В субботу «Зенит» со счетом 4:0 разгромил «Спартак» и завоевал Суперкубок России.
Результат матча в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал бывший футболист обеих команд Владимир Быстров.
— В чем был шанс у «Спартака» в этом матче?
— Шанс был, если бы гол «Спартака» из-за штрафной засчитывали бы за три гола, как в баскетболе трехочковый.
— Пенальти был на Зиньковском?
— Не видел этот момент, не могу сказать.
— «Зенит» опять непобедим сейчас? Уже пятый год. Вы даже в матче легенд побеждаете.
— Если в «Спартаке» не будут исправлять то, что у них плохо, естественно, «Зенит» продолжит доминировать. Если у вас нет креативного футболиста, вокруг которого можно строить игру и команду, задавайте тогда вопросы руководству. Берете псевдофутболистов, которые никому не известны.
— Например?
— Все иностранцы, которых «Спартак» берет. Честно говоря, я о них не слышал.
— Промес не нравится?
— Промес — старый футболист, который вернулся. Я его не считаю.
— Николсон?
— Я не знаю, где он себя проявлял. Я вижу Кассьерру, «Зенит» его берет. Это классный нападающий. Я вижу, защитника Родригао взяли, он себя хорошо проявил — есть за что цепляться. «Спартак» берет нового тренера, Абаскаля. Я не слышал о нем ничего. Похвально, что он сегодня играл по схеме 4-3-3. Я считаю, что так и надо действовать, но уровень футболистов «Спартака» ниже. Либо они должны биться, отдавать все на поле и не давать «Зениту» себя так вольготно чувствовать, либо сплотиться командой. Похвально, что приехали сегодня играть в футбол. Минут 20 получалось. Если бы не сделали те две глупые ошибки, то был бы немного другой счет.
— Ваше мнение по Бакаеву? Его освистали.
— Ему нужно было на фланге возить защитников «Спартака». А он все время в них врезался, не обыгрывал.
— Можем ли объявить «Зенит» чемпионом России 2022/2023?
— Мне бы не хотелось этого делать. Во-первых, мы расслабим игроков «Зенита». Они будут играть 40 минут, а потом ходить и доигрывать. Хочется, чтобы на протяжении 90 минут был футбол. Сейчас еврокубков у нас нет. Поэтому можно и в чемпионате выкладываться. Это еще меньше шансов для конкурентов «Зенита».
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен