«Урал» в матче со «Спартаком» будет «ложиться костьми» — Кечинов

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Валерий Кечинов предположил, что в гостевом матче 4‑го тура МИР РПЛ с «Уралом» «красно‑белые» продолжат успешную серию в чемпионате, но соперник окажет достойное сопротивление.



Матч «Урал» — «Спартак» состоится 6 августа. После трех туров «красно‑белые» с 7‑ю очками занимают в турнирной таблице второе место. «Урал», не набрав ни одного очка, находится на последней строчке.

— Как оцениваете игру «красно‑белых» по итогам трех туров?

— Удачный старт у «Спартака». Команда забивает, что очень радует. Плюс проявляет характер: в матче с «Ахматом» отыгрались и еще, в принципе, могли забить. Не могу сказать, что прямо видно рисунок игры, ну, а так, повторюсь, очень удачный старт — нужно продолжать в том же духе, — сказал Кечинов «Матч ТВ».

— Георгий Джикия, пропустивший игру с «Оренбургом» из‑за травмы, возобновил тренировки в общей группе.

— Безусловно, это ключевой игрок, капитан, лидер в раздевалке и на поле, поэтому, само собой, его возвращение придаст команде уверенности.

— Какой представляется игра с не набравшим пока ни одного очка «Уралом»?

— Ну, «Уралу» деваться некуда: три поражения кряду. Поэтому, думаю, сейчас на своем поле они будут костьми ложиться. Но в принципе все команды так со «Спартаком» играют. Поэтому все моменты, которые у «красно‑белых» будут появляться, им просто надо спокойно реализовывать и доводить игру до победы. Класс и мастерство у футболистов «Спартака» гораздо выше, чем у игроков «Урала». Так что фавориты здесь — спартаковцы. Это однозначно. Думаю, что они выиграют 2:1.

Также Кечинов не стал исключать того, что в случае четвертого поражения «Урала» главный тренер екатеринбуржцев Игорь Шалимов может быть отправлен в отставку.

— Может ли произойти отставка в случае неудачи уральцев? Конечно. Тренер, как только он подписывает контракт и приступает к работе, уже должен быть готов к тому, что его уволят. Так что это нормально.

Читайте также:
0 / 0
1249 4
Футбольные новости
506 10

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

471 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1132 9

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

2182 24

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

860 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

352 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1318 17

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13195 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16837 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7557 229

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5658 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают