«У Федуна мало трофеев в «Спартаке»? А чего добилось «Динамо» за этот же период?» — Колосков

  • Эта статья в архиве

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал «Матч ТВ» уход Леонида Федуна с поста президента московского «Спартака».


В понедельник компания «Лукойл» объявила, что приобрела 100% акций клуба, а также стадион «Открытие Банк Арена». Федун сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров «красно‑белых» в связи с выходом из состава акционеров клуба. Он не будет принимать участие в управлении «Спартаком».

— Всё имеет начало и конец. Мне искренне жаль, что Федун уходит. Он очень многое сделал для становления и развития клуба в новой реальности: организовал финансирование, материально‑спортивную базу, создал академию, построил стадион. Не стоит забывать и об успехах команды: чемпионство, Кубок, Суперкубок. Эти годы можно записать в актив Леониду Арнольдовичу. С ним уходит эпоха. Он останется в истории «Спартака» как положительный герой. А если бы не было Федуна, то, может быть, и клуба бы давно не было.

Мало трофеев? Так «красно‑белые» не одни играют за эти годы. А «Динамо», например, чего добилось за тот же период? По сравнению со «Спартаком» вообще ничего. Всегда надо с чем‑то сравнивать, когда говорим о каких‑то итогах.

Кроме того, он очень активно работал в исполкоме РФС. Всегда выступал по делу, профессионально. Федун — значимая фигура для российского футбола. Его будет не хватать. Всё же при нём к «Спартаку» внимание приковывалось не только за счёт результатов, но и постоянно обсуждалась жизнь клуба за пределами поля. Он часто делал жёсткие и смелые заявления, очень рьяно отстаивал интересы команды, держал болельщиков и СМИ в хорошем тонусе, — заявил Колосков.

Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака» в 2004 году. При нем команда стала чемпионом России и обладателем Суперкубка в 2017 году, обладателем Кубка России‑2022.

Читайте также:
0 / 0
1646 36
Футбольные новости
203 0

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

201 2

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...

124 0

«Аль-Наср» проиграл «Гамба Осака» в финале Лиги чемпионов АФК 2

Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...

382 6

Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей

Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...

191 0

Александр Елагин высказался о победе «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии

Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...

274 0

Спортивный директор «Родины» о дебюте в РПЛ: «Мы не будем ставить никаких турнирных задач»

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12275 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11555 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14024 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15778 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9401 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают