Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин рассказал, что обнаружен оригинал исторического документа, которые позволяет с уверенностью заявить, что в 2023 году клубу исполнится 100 лет.
— Найден оригинал документа, который подписан (наркомом внутренних дел РСФСР) Феликсом Эдмундовичем Дзержинским, который не оставляет сомнений, что наше столетие настоящее, — сказал Гафин на пресс-конференции.
— У нас остается (спонсор) Puma, новая форма уже в пути. Что касается столетия клуба, не хотел бы раскрывать подробности. Возможно, у нас будет форма, максимально близкая к той, что была 100 лет назад, в которой мы сыграем, — отметил генеральный директор «бело-голубых» Павел Пивоваров.
Официально московский «Спартак» отметил столетие со дня основания в апреле. Ветеран «красно-белых» Евгений Ловчев в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» со ссылкой на Николая Старостина высказал мнение, что датой основания «Спартака» следует считать 19 апреля 1935 года.
В апреле столичный «Локомотив» сообщил, что у клуба возникли сомнения в обоснованности даты основания в 1922 году и на сегодняшний день не установлена связь между футбольным клубом «Казанской железной дороги» и «Локомотивом», которая могла бы однозначно подтвердить преемственность между командами. Также «Локомотив» объявил о дополнительной проработке вопроса с определением даты основания клуба и привлечения ученых.
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги
Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»