Бывший защитник «Рубина» Монтассар Тальби в интервью «СЭ» рассказал, почему весной остался в казанском клубе.
— Конечно, в тот момент у меня имелись предложения, особенно из Турции, — сказал Тальби. — Трансферное окно там в марте еще оставалось открытым. Но я был очень благодарен «Рубину» — он придал мне уверенности. У меня возникали трудности с карьерой незадолго до чемпионата мира (в итальянском «Беневенто» весной 2021 года Тальби вообще не выходил на поле. — Прим. И.Р.), и клуб из Казани мне очень помог.
Когда я понял, что наша лодка тонет, то не хотел уезжать. Я такой, таковы мои ценности. Коллектив оказался в по-настоящему сложной ситуации — понимал это и, хотя варианты возникали, не хотел уходить. Сказал руководству, что на меня можно положиться. Действовал контракт, я его соблюдал и намеревался помочь «Рубину». К сожалению, не смог сделать это так, как казанцы того заслуживали. Такая команда не должна вылетать. Но что есть, то есть. Это судьба. Однако я не мог повернуться спиной к людям, которые поверили в меня и придали уверенности!
Летом 24-летний игрок сборной Туниса перешел в «Лорьян».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч FONBET Кубка России «Спартак» – ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире на «Матч ТВ» резко раскритиковал ...
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко заявил «Матч ТВ», что ...
На прошлой неделе, 11 сентября, в Тиране прошло заседание исполкома УЕФА, на котором ...
12 февраля 2026 года в Брюсселе состоится Конгресс УЕФА, на котором будет рассмотрен ...
ЦСКА неубедительно выглядел в последнем матче МИР РПЛ с «Ростовом», а «Балтика» ...
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о различиях в подходе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Бывший арбитр ФИФА из Испании назвал неверным решение судей дать «Реалу» пенальти в игре с «Марселем»
«ЦСКА поплыл в игре с «Ростовом», «Балтика» выглядит уверенно. Калининградцы могут победить» — Пономарев о матче Кубка России
Названы страны, которые жестко выступили против возвращения сборной России
Мовсесьян рассказал, что Жедсон в свое время мог перейти в ЦСКА
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"