Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси после победы над итальянцами и завоевания "Финалиссимы" отметил, что он и его команда пережили прекрасные моменты в матче в Лондоне.
Встреча между чемпионами Южной Америки и Европы прошла в среду на "Уэмбли" и завершилась со счетом 3:0 в пользу аргентинцев. Месси отметился в матче двумя голевыми передачами и был признан лучшим игроком "Финалиссимы".
"Мы приехали сюда, чтобы противостоять кому угодно. Сегодня было хорошее испытание, потому что сборная Италии - отличная команда. Мы знали, что будет хорошая игра и хороший антураж для того, чтобы стать чемпионами. Это был красивый финал, на трибунах было полно аргентинцев. То, что мы здесь испытали, было прекрасно", - приводит слова Месси официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Главный тренер итальянской сборной Роберто Манчини, в свою очередь, признал, что аргентинская команда была лучше его футболистов.
"Они были лучше нас. Мы оставались в игре в первом тайме, но не смогли сделать достаточно для того, чтобы изменить ход матча после перерыва", - сказал он.
"Финалиссима" как соревнование было утверждено 15 декабря 2021 года после подписания обновленного меморандума о сотрудничестве между УЕФА и Южноамериканской конфедерацией футбола (КОНМЕБОЛ). Проведение турнира между чемпионами Европы и обладателями Кубка Америки запланировано как минимум до 30 июня 2028 года.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»