9 июля «Зенит» разнес «Спартак» (4:0) и завоевал Суперкубок России по футболу.
Об этом матче в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался бывший директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Леонид Трахтенберг.
— Вот это шоу устроил мужчина в красно-белом шарфе, солист группы «Би-2» Лева. Он вышел в красно-белом и возбудил трибуну «Спартака». Что думаете об этом?
— Не знаю. Меня он не возбудил. Я вообще на мужчин не возбуждаюсь, честно говоря. Хотя нет. На одного мужчину я сегодня возбудился. Нет правил без исключений.
— Это кто?
— Это судья матча Москалев из футбольного города Воронежа. Если бы он был из Сыктывкара, где играют в хоккей с мячом…
— Вы про момент с пенальти на Зиньковском?
— Да. Бывают ситуации, когда ты хочешь не поставить пенальти, но нет шансов никаких не поставить. Зиньковский вообще никого не трогал, а его сбили. Судья воспользовался приемом. Он еще не родился, когда я первый раз видел этот судейский прием. Он называется «разверни игру в другую сторону и сделай невиновного человека виновником нарушения». Но для того, чтобы так сделать, нужен контракт игроков. А Зиньковский никого не коснулся. Это его сбили в штрафной. Меня пугает, что в первом официальном матче сезона при счете 3:0 арбитр в абсолютно очевидной ситуации не ставит на точку. А что было бы, если бы счет был 0:0 или 1:0 в пользу «Спартака»? Как сказал известный сатирик Аркадий Арканов: «Если бы у него была возможность, он бы мяч сам в ворота руками забросил». И я вот думаю: кто больше виноват — судья Москалев или тот, кто ему дал в руки свисток. Я думаю, что все-таки второй человек. Еще один момент. Мы много и сильно переживаем из-за неудач наших команд на европейской арене. «Зениту» надо выше ставить планку, так как она местечковая. Поздравляю их с победой! Для них главное обыграть «Спартак» и выиграть чемпионат России. Я не хочу по уровню сравнивать чемпионат России с чемпионатом Мальты, но там тоже есть свой чемпион. В Европе судейство совершенно другое. Там не будет Москалева и людей из бригады VAR, которые при счете 5:0 испугаются поставить пенальти. Думаю, в этом сезоне после такого начала нас ждет немало подобных ситуаций, если мы не разберемся с сегодняшней. Поэтому я бы на месте арбитра Москалева сегодня выбросил свисток.
Сегодня, 13 декабря, состоялся матч 16-го тура Ла Лиги.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» оценил игру ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» назвал лучших ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», что считает ...
Полузащитник Алексей Батраков признан лучшим футболистом "Локомотива" в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник
Тренер «Реала» Алонсо — о возможном увольнении: «Меня уже ничего не удивляет»
Агент Сафонов выделил тройку лучших тренеров в РПЛ
Салах не попал в стартовый состав «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном»
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ