Бывший полузащитник «Зенита», «Спартака» и сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом Sport24 рассказал, почему негативно относиться к работе женщин-арбитров на чемпионате мира в Катаре.
Матч группового этапа ЧМ-2022 между сборными Германии и Коста-Рики (4:2) стал первым в истории чемпионатов мира, который судила женщина — француженка Стефани Фраппар. Ее помощницами были бразильянка Неуза Бэк и мексиканка Карен Диас Медина.
— На этом ЧМ одну из последних игр полностью судила женская бригада. Как вы к этому отнеслись?
— Честно, тянуть кого-то за уши — это неправильно. Женский футбол отличается от мужского. Разные скорости, восприятие картинки другое. Да, спасибо, что вы попытались искусственно ввести женщин в мужской футбол, но этого не нужно делать. Женщины должны судить женский ЧМ. Одна резервная выпускает 12 футболистов, другая не добегает с флажком раз пять-шесть. В принципе, тяжело. Для меня это не смотрится. Тут как гориллы носятся большие мужики, а рядом хрупкая женщина со свистком бегает. Слава богу, их не было на матче кубка «Спартак» — «Зенит».
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Габулов раскритиковал подготовку вратарей «Динамо»
Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?
ЭСК: судья верно назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче с "Динамо Мх" в Кубке
Мойзес и Алвес работают в общей группе ЦСКА - Безуглов
Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?