Бывший полузащитник «Зенита», «Спартака» и сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом Sport24 рассказал, почему негативно относиться к работе женщин-арбитров на чемпионате мира в Катаре.
Матч группового этапа ЧМ-2022 между сборными Германии и Коста-Рики (4:2) стал первым в истории чемпионатов мира, который судила женщина — француженка Стефани Фраппар. Ее помощницами были бразильянка Неуза Бэк и мексиканка Карен Диас Медина.
— На этом ЧМ одну из последних игр полностью судила женская бригада. Как вы к этому отнеслись?
— Честно, тянуть кого-то за уши — это неправильно. Женский футбол отличается от мужского. Разные скорости, восприятие картинки другое. Да, спасибо, что вы попытались искусственно ввести женщин в мужской футбол, но этого не нужно делать. Женщины должны судить женский ЧМ. Одна резервная выпускает 12 футболистов, другая не добегает с флажком раз пять-шесть. В принципе, тяжело. Для меня это не смотрится. Тут как гориллы носятся большие мужики, а рядом хрупкая женщина со свистком бегает. Слава богу, их не было на матче кубка «Спартак» — «Зенит».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...
Казанский «Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче третьего тура Альфа‑Банк ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о восстановлении нападающего ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу над "Спартаком" ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал о будущем в клубе из Санкт-Петербурга.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Напутствие Игдисамову? Я не на том уровне, чтобы давать советы»
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"