Алдонин сказал, что не понял причины отмены гола ЦСКА в матче с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Эпизод с отмененным голом колумбийского полузащитника московского ЦСКА Хорхе Карраскаля в матче пятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского "Зенита" тяжело оценивать в динамике.

Такое мнение ТАСС в субботу высказал бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин.

В субботу ЦСКА проиграл "Зениту" со счетом 1:2 в гостевом матче чемпионата России. На 80-й минуте матча главный арбитр встречи Павел Кукуян отменил гол полузащитника ЦСКА Никиты Ермакова, зафиксировав офсайд у Карраскаля в предыдущем игровом моменте.

"В первом тайме, естественно, Карраскаля не хватало очень сильно, то есть атакующей игры и тех взаимодействий, которые мы видели до этого, мы не видели, - сказал Алдонин. - Во втором тайме с его выходом игра в атаке у ЦСКА преобразилась, но территорией владел "Зенит" бесспорно. В первом тайме по статистике было безоговорочное преимущество, во второй тайме у ЦСКА были хорошие моменты, гол забили. Если честно, не понял, кто там был в офсайде".

"Если так визуально в динамике смотреть, то я не понял: если по Мойзесу - то он не мешал моменту, если по Карраскалю - то на тоненького, - добавил собеседник агентства. - В таких играх просто не бывает мелочей, если бы ЦСКА забил и гол засчитали, то совсем другой мог быть исход. А потом вышел бразилец [Мантуан], классное исполнительное мастерство, в таких матчах основным фактором является реализация моментов. ЦСКА неплохо выглядел, боеспособная команда, но, конечно, в идеале для них была бы ничья, чтобы лишить "Зенит" трех очков, по рисунку второго тайма это было по силе армейцам".

Алдонин назвал матч против действующего чемпиона страны самой серьезной проверкой для армейцев.

"Мне кажется, что еще никто ничего не доказал, то, что ЦСКА боеспособная команда - показатель после четырех туров. Да, это была самая серьезная проверка на этом этапе, по результату и по качеству игры могли и лучше. Я думаю, что болельщикам ЦСКА игра должна была понравиться в плане самоотдачи и атак. Ну и большую роль в атаке ЦСКА играет Карраскаль как по моментам, так и по завершению, в целом здорово выглядит на мяче", - заключил бывший полузащитник ЦСКА.

ЦСКА с десятью очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы РПЛ. В следующем туре подопечные Владимира Федотова 21 августа на своем поле примут грозненский "Ахмат", матч начнется в 15:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
2712 64
Футбольные новости
203 0

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

201 2

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...

124 0

«Аль-Наср» проиграл «Гамба Осака» в финале Лиги чемпионов АФК 2

Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...

382 6

Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей

Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...

191 0

Александр Елагин высказался о победе «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии

Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...

274 0

Спортивный директор «Родины» о дебюте в РПЛ: «Мы не будем ставить никаких турнирных задач»

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12275 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11555 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14024 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15778 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9401 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают