Бывший нападающий «Урала» Мохамед Конате, ныне выступающий за «Химки», в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к президенту екатеринбургского клуба Григорию Иванову.
— Запомнили, как мотивировал Григорий Иванов?
— Ха-ха! Это тоже мой папа! Когда мы впервые встретились, он сказал: «Я буду с тобой». И он сдержал свое слово: если что-то шло не так, он звонил и говорил: «Давай, приезжай в офис, все уладим», — рассказал Конате.
У меня день рождения 12 декабря, и как-то раз я остался в этот день в Екатеринбурге совсем один. Все ребята разъехались по отпускам, и мне было очень одиноко. Но Григорий Викторович отправил ко мне нашего переводчика Андрея, с которым передал праздничный торт, а потом позвонил мне и поздравил, так что Иванов — топ! Когда в последний раз играл против «Урала» за «Химки», он подошел ко мне и сказал: «Если сегодня выйдешь на поле, забивать нам не надо. Сделаешь это — я тебя убью». (Смеется.)
— Удивлялись, когда видели Иванова на скамейке запасных вместе с командой?
— Для меня это было шоком. Я спрашивал ребят: «А почему президент с нами?» А они: «Это нормально, он на каждой игре так».
Одно могу сказать: когда Иванов указывает тебе на ошибки на привычном ему языке, ты их уже потом не совершаешь. И еще что я заметил: кажется, все судьи боятся его. (Смеется.)
Мохамед Конате играл в «Урале» в 2016 году. Впоследствии выступал за «Бабите», «Кайрат», «Гомель», «Пюник» и «Тамбов», а в 2019 году перешел в «Химки».
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Тарханов: «ЦСКА немножко сдулся, молодежь потерялась. В прошлом сезоне играли получше»
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
"Зенит" снова не пропустил и снова выиграл
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места