Бывший нападающий «Урала» Мохамед Конате, ныне выступающий за «Химки», в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к президенту екатеринбургского клуба Григорию Иванову.
— Запомнили, как мотивировал Григорий Иванов?
— Ха-ха! Это тоже мой папа! Когда мы впервые встретились, он сказал: «Я буду с тобой». И он сдержал свое слово: если что-то шло не так, он звонил и говорил: «Давай, приезжай в офис, все уладим», — рассказал Конате.
У меня день рождения 12 декабря, и как-то раз я остался в этот день в Екатеринбурге совсем один. Все ребята разъехались по отпускам, и мне было очень одиноко. Но Григорий Викторович отправил ко мне нашего переводчика Андрея, с которым передал праздничный торт, а потом позвонил мне и поздравил, так что Иванов — топ! Когда в последний раз играл против «Урала» за «Химки», он подошел ко мне и сказал: «Если сегодня выйдешь на поле, забивать нам не надо. Сделаешь это — я тебя убью». (Смеется.)
— Удивлялись, когда видели Иванова на скамейке запасных вместе с командой?
— Для меня это было шоком. Я спрашивал ребят: «А почему президент с нами?» А они: «Это нормально, он на каждой игре так».
Одно могу сказать: когда Иванов указывает тебе на ошибки на привычном ему языке, ты их уже потом не совершаешь. И еще что я заметил: кажется, все судьи боятся его. (Смеется.)
Мохамед Конате играл в «Урале» в 2016 году. Впоследствии выступал за «Бабите», «Кайрат», «Гомель», «Пюник» и «Тамбов», а в 2019 году перешел в «Химки».
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, о чем говорил с судьей после матча с «Локо»
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева
Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи