Бывший нападающий «Урала» Мохамед Конате, ныне выступающий за «Химки», в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к президенту екатеринбургского клуба Григорию Иванову.
— Запомнили, как мотивировал Григорий Иванов?
— Ха-ха! Это тоже мой папа! Когда мы впервые встретились, он сказал: «Я буду с тобой». И он сдержал свое слово: если что-то шло не так, он звонил и говорил: «Давай, приезжай в офис, все уладим», — рассказал Конате.
У меня день рождения 12 декабря, и как-то раз я остался в этот день в Екатеринбурге совсем один. Все ребята разъехались по отпускам, и мне было очень одиноко. Но Григорий Викторович отправил ко мне нашего переводчика Андрея, с которым передал праздничный торт, а потом позвонил мне и поздравил, так что Иванов — топ! Когда в последний раз играл против «Урала» за «Химки», он подошел ко мне и сказал: «Если сегодня выйдешь на поле, забивать нам не надо. Сделаешь это — я тебя убью». (Смеется.)
— Удивлялись, когда видели Иванова на скамейке запасных вместе с командой?
— Для меня это было шоком. Я спрашивал ребят: «А почему президент с нами?» А они: «Это нормально, он на каждой игре так».
Одно могу сказать: когда Иванов указывает тебе на ошибки на привычном ему языке, ты их уже потом не совершаешь. И еще что я заметил: кажется, все судьи боятся его. (Смеется.)
Мохамед Конате играл в «Урале» в 2016 году. Впоследствии выступал за «Бабите», «Кайрат», «Гомель», «Пюник» и «Тамбов», а в 2019 году перешел в «Химки».
Бразильский нападающий Винисиус Жуниор договорился с мадридским «Реалом» о ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев высказался о предстоящем матче 3-го тура ...
Красно-белые согласовали с «Рубином» условия перехода в наш клуб нападающего ...
Полузащитник «Оренбурга» Андрей Касаджиков прокомментировал слова главного ...
Пресс-служба казанского «Рубина» объявила о переходе албанского нападающего ...
«Барселона» заинтересована в трансфере полузащитника «Манчестер Сити» Родри, ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
«Зенит» и «Фламенго» формализуют условия сделки по трансферу Луиса Энрике - Globo
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
«Просто старик. Его слова надо делить на два». Игрок «Краснодара» Пальцев — о Бубнове
Кирьяков: ощущение, что цель руководства «Динамо» – развалить клуб