Бывший нападающий «Урала» Мохамед Конате, ныне выступающий за «Химки», в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к президенту екатеринбургского клуба Григорию Иванову.
— Запомнили, как мотивировал Григорий Иванов?
— Ха-ха! Это тоже мой папа! Когда мы впервые встретились, он сказал: «Я буду с тобой». И он сдержал свое слово: если что-то шло не так, он звонил и говорил: «Давай, приезжай в офис, все уладим», — рассказал Конате.
У меня день рождения 12 декабря, и как-то раз я остался в этот день в Екатеринбурге совсем один. Все ребята разъехались по отпускам, и мне было очень одиноко. Но Григорий Викторович отправил ко мне нашего переводчика Андрея, с которым передал праздничный торт, а потом позвонил мне и поздравил, так что Иванов — топ! Когда в последний раз играл против «Урала» за «Химки», он подошел ко мне и сказал: «Если сегодня выйдешь на поле, забивать нам не надо. Сделаешь это — я тебя убью». (Смеется.)
— Удивлялись, когда видели Иванова на скамейке запасных вместе с командой?
— Для меня это было шоком. Я спрашивал ребят: «А почему президент с нами?» А они: «Это нормально, он на каждой игре так».
Одно могу сказать: когда Иванов указывает тебе на ошибки на привычном ему языке, ты их уже потом не совершаешь. И еще что я заметил: кажется, все судьи боятся его. (Смеется.)
Мохамед Конате играл в «Урале» в 2016 году. Впоследствии выступал за «Бабите», «Кайрат», «Гомель», «Пюник» и «Тамбов», а в 2019 году перешел в «Химки».
Московский «Спартак» одержал победу над «Спартаком» из Суботицы в товарищеском ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил «СЭ», что ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
У бывшего защитника сборной СССР по футболу, заслуженного мастера спорта СССР ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев поделился мнением об информации, согласно ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о степени ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут
"Зенит" усилил интерес к трансферу Педро после критики Филипе Луиса
"Где Круг, там трофей" - Круговой рассказал, что рад приносить трофеи ЦСКА
Заслуженному мастеру спорта СССР Владимиру Пономареву стало плохо. Он сильно переживает из‑за пропажи кота Феди
Жерсон успешно прошел медосмотр для завершения перехода в «Зенит»