Бывший нападающий «Урала» Мохамед Конате, ныне выступающий за «Химки», в интервью «Матч ТВ» рассказал о своем отношении к президенту екатеринбургского клуба Григорию Иванову.
— Запомнили, как мотивировал Григорий Иванов?
— Ха-ха! Это тоже мой папа! Когда мы впервые встретились, он сказал: «Я буду с тобой». И он сдержал свое слово: если что-то шло не так, он звонил и говорил: «Давай, приезжай в офис, все уладим», — рассказал Конате.
У меня день рождения 12 декабря, и как-то раз я остался в этот день в Екатеринбурге совсем один. Все ребята разъехались по отпускам, и мне было очень одиноко. Но Григорий Викторович отправил ко мне нашего переводчика Андрея, с которым передал праздничный торт, а потом позвонил мне и поздравил, так что Иванов — топ! Когда в последний раз играл против «Урала» за «Химки», он подошел ко мне и сказал: «Если сегодня выйдешь на поле, забивать нам не надо. Сделаешь это — я тебя убью». (Смеется.)
— Удивлялись, когда видели Иванова на скамейке запасных вместе с командой?
— Для меня это было шоком. Я спрашивал ребят: «А почему президент с нами?» А они: «Это нормально, он на каждой игре так».
Одно могу сказать: когда Иванов указывает тебе на ошибки на привычном ему языке, ты их уже потом не совершаешь. И еще что я заметил: кажется, все судьи боятся его. (Смеется.)
Мохамед Конате играл в «Урале» в 2016 году. Впоследствии выступал за «Бабите», «Кайрат», «Гомель», «Пюник» и «Тамбов», а в 2019 году перешел в «Химки».
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш назван игроком года в английском ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...
По информации Legalbet, «Локомотив» согласен отпустить в «Краснодар» полузащитника ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что петербургский «Зенит» может ...
Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Локомотив» запросил у «Краснодара» 9 млн евро за трансфер Карпукаса - источник
Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Анюков назвал первого кандидата на трансфер из «Зенита» в европейский топ-клуб