Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Егор Титов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» заявил, что после работы в национальной команде Валерий Карпин сможет без проблем найти работу в клубном футболе, в том числе — в зарубежном.
— Рассмотрим наихудший вариант. Сборная не выходит на чемпионат мира. Стоит ли РФС продлевать контракт с Карпиным?
— Надо смотреть, насколько Валера чувствует себя уютно. Важно понимать, что ответственность в сборной не сравнима с работой в клубе. Здесь болельщики могут подкинуть тебя очень высоко, а потом убрать руки и не поймать. Если мы поддерживаем сборную, давайте поддерживать ее и дальше после неудачи в Хорватии. Жизнь-то продолжается. Мы не знаем, кто будет после Валеры. А если станет еще хуже? Так что давайте верить и надеяться, что все у нас будет хорошо. До чемпионата мира целый год, до стыковых матчей — четыре месяца. Нужно хорошо подготовиться.
Тренерский штаб чувствует поддержку. Я приведу в пример историю 1999 года, когда мы победили действующих чемпионов мира французов на их поле. Страна сошла с ума, каждый наш матч собирал биток. Даже выйти на улицу было нельзя — люди обнимали, говорили с тобой, желали удачи. И ни один человек не бросил в нас камень после игры с Украиной. Понимаю, что и футболисты были другими, и болельщики тоже. Но нужно быть добрее, нельзя писать гадости как Кудряшову. Просто поставьте себя на его место, очутитесь в его шкуре.
— Черчесова после чемпионата мира тоже боготворили.
— У Карпина другая ситуация — ему еще надо пробиться на чемпионат мира, тогда как Черчесов уже был там из-за домашнего статуса турнира. Саламыч знал, что ему остается только подойти к чемпионату мира в оптимальном состоянии. У Валеры же сумасшедшие шесть матчей в квалификации, стыки. Он затратил кучу энергии, десять раз подумал: а на фига мне это надо — у меня дома дети и жена-красавица. И если Валера сейчас откажется от сборной, то его заберет любой клуб, в том числе и зарубежный, — сказал Титов.
Соглашение Карпина и его тренерского штаба истекает 31 марта 2022 года.
По итогам квалификации россияне остались на втором месте в группе H и продолжат борьбу за попадание на ЧМ-2022 в стыковых играх. Хорватия, которой российская команда уступила в заключительном матче, вышла на чемпионат мира с первого места.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было