Джикия заявил, что в сборной России никто не думает о возможной ничьей в матче с хорватами

  • Эта статья в архиве

Защитник сборной России Георгий Джикия перед матчем заключительного тура отборочного турнира к чемпионату миру против Хорватии сообщил журналистам, что больше не испытывает дискомфорта и готов на 100 процентов.



— Ничья выводит сборную на ЧМ. Тяжело бороться с этой мыслью перед игрой?

— Скажу честно, что о ничьей в команде никто не думает. Да, нас ничья устраивает, но мы будем выходить и делать все, что задумали, к чему готовились. Тогда будет результат.

— История с капитанством закольцевалась? Решение отдать вам повязку связано с повышенной ответственностью в игре?

— Это не ко мне вопрос. Дождемся завтрашнего дня. Возможно, я буду капитаном. У меня есть опыт, почему бы и нет.

— Вы пропустили тренировку, потом игру с Кипром. Как вы себя чувствуете?

— Да, был небольшой дискомфорт, поэтому мне дали передышку перед матчем с Хорватией. Но сейчас я готов на 100 процентов.

— Стадион будет заполнен на 100%. Российские футболисты несколько лет не играли при аншлагах. Это будет плюсом для хорватов или вы выйдете без таких мыслей и сосредоточитесь только на победе?

— Безусловно, это будет большим плюсом для них. Но вы правильно заметили, что мы будем сфокусированы и сосредоточены на своей игре. Уверен, наших болельщиков мы тоже увидим.

— Хорваты забили больше всех в отборе. Разбирали кого-то из игроков персонально?

— Конечно, смотрели их сильные стороны, разбирали атаки. Сейчас без подробностей, но мы провели работу. Без фамилий, потому что их можно долго перечислять, можно отметить всю Хорватию. Хороший, сильный и квалифицированный соперник.

— Футболисты и тренеры сборной Хорватии уверены в своей победе. А как наша команда настраивается, как вы, опытный футболист, объясняете молодым, что у которых нет такого опыта международного уровня?

— Их высказывания и слова не комментирую, их право. У нас хороший настрой, все хорошо готовы и завтра мы все покажем на поле. Не буду говорить громких слов, все завтра покажем на поле. Все понимают, что это заключительная и важная игра, разыгрывается прямая путевка на ЧМ, вот и весь настрой, — приводят слова Джикии корреспонденты «Матч ТВ».

В предыдущих шести матчах при Карпине на предматчевых пресс-конференциях были разные игроки, которые на следующий день выходили с повязкой на рукаве. Это Джикия, Смолов, Баринов, Кузяев, Сутормин и Головин. Если завтра Джикия будет капитаном в игре с Хорватией, то впервые при Карпине капитан повторится. Георгий был первым капитаном у Карпина в игре с Хорватией в Москве.

Матч Хорватия — Россия состоится 14 ноября в 17.00 мск. Россия перед заключительным туром группового этапа отбора к ЧМ-2022 опережает Хорватию на 2 очка.

Читайте также:
0 / 0
709 2
Футбольные новости
0 0

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

22 0

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

32 0

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

524 4

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

932 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

757 7

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

256 1

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают