Игорь Акинфеев – один из символов ЦСКА XXI века.
Акинфеев всю карьеру ассоциируется у болельщиков именно с «армейцами», но всё могло сложиться иначе: в это трудно поверить, но 18 лет назад Игорь мог перейти в «Спартак».
Алексей Прудников (экс-вратарь красно-белых) ездил смотреть Игоря, когда тот ещё не подписал контракт с ЦСКА. Подробности несостоявшегося перехода рассказал сам Алексей Прудников.
«Это было давно, Игорю тогда было 16 лет, – рассказывает Прудников, – мой сын играл в «Динамо», а я как раз жил в том районе. Перед матчем с юношами ЦСКА он сказал мне: «У ЦСКА мальчишка-вратарь, очень хороший, приходи, посмотри на него».
Игорь мне понравился. Я сразу увидел талант, поэтому сказал Дулыку, директору армейской школы: «Если вы его не заберёте – я предложу его в «Спартак».
Но до предложения дело не дошло. По словам Прудникова, ЦСКА быстро дал Акинфееву контракт с зарплатой 300 рублей (Акинфеев называл сумму в 400 рублей. – Прим. «Чемпионата»).
«Может, если бы развития не было, если бы ЦСКА отказывался от него, то со «Спартаком» могло что-то получиться. Не могу сказать, связано ли предложение контракта от ЦСКА с моими словами, но, наверное, это повлияло. С моими рекомендациями «Спартак» мог его забрать», - сказал Прудников.
Bobsoccer рассказывает.
Защитник сборной Армении Наир Тикнизян, который последние четыре года выступал ...
Бывший тренер семи российских клубов Миодраг Божович высказался о московском ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Смотрим сюжет с первой тренировки ЦСКА, наблюдаем за новым тренерским штабом в ...
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в открытой студии «РБ Спорт» и РФС на ...
По информации Metaratings.ru, защитник сборной Армении Наир Тикнизян кроме «Црвены ...
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА
Малком хочет покинуть "Аль-Хиляль" - источник
Первая тренировка армейцев под руководством Фабио Челестини. Ролик CSKA TV
Миодраг Божович: вообще не удивлён уходом Николича из ЦСКА. Дело не в деньгах
Масалитин: «Дай Бог, чтобы Шакири пришёл в ЦСКА. Челестини может попросить приобрести его»