...и Юношеской футбольной лиги, который был отложен в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавируса.
Начало Молодежного первенства намечено на 11 сентября, ЮФЛ – на 19 сентября.
Молодежное первенство проводится с 2008 года, Юношеская футбольная лига была запущена в прошлом году. С нового сезона оба турнира пройдут в новом формате с бо́льшим количеством участников, при этом ЮФЛ расширена до двух возрастных дивизионов.
С этого сезона в ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 будут участвовать 14 команд. Двумя новыми участниками станут футболисты из академии футбольного клуба «Ростов» и школа ФШМ из Москвы.
В молодежном первенстве также будет несколько нововведений. Теперь в турнире будут участвовать не только дубли клубов РПЛ, но и 4 академии Юношеской футбольной лиги. Команды разделятся на 2 группы по 10 команд и так сыграют 2 круга. Затем состоится финальный турнир: по 5 лучших команд из групп определят победителя турнира, а 5 худших команд групп распределят места с 11 по 20.
Александр Алаев, генеральный секретарь РФС:
«Мы провели большую работу с Роспотребнадзором для того, чтобы получить разрешение на запуск второго сезона Юношеской Футбольной Лиги и Молодежного первенства в новой реальности. Этот турнир очень важен для развития российского футбола, поэтому для нас было принципиально важно дать ребятам возможность проводить соревновательные игры уже в этом году. Нам также удалось получить разрешение на проведение нового турнира ЮФЛ-2 – это соревнование, в котором полностью дублирует Юношескую футбольную лигу, но в ней будут выступать игроки до 16 лет. Это позволит юным футболистам с еще более раннего возраста получить соревновательный опыт, в матчах с сильнейшими академиями России.
Молодежное первенство стартует 11 сентября. Матчи ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 начнутся 19 сентября. Мы благодарны региональным властям и Роспотребнадзору, которые пошли нам на встречу. Отмечу, что огромную роль в этом сыграл наш опыт возобновления Российской Премьер-лиги.
При проведении соревнований РФС будет строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, и обеспечит максимальный уровень безопасности для наших игроков и болельщиков».
Бывший тренер семи российских клубов Миодраг Божович поддержал идею с ...
Bobsoccer рассказывает.
Защитник сборной Армении Наир Тикнизян, который последние четыре года выступал ...
Бывший тренер семи российских клубов Миодраг Божович высказался о московском ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Смотрим сюжет с первой тренировки ЦСКА, наблюдаем за новым тренерским штабом в ...
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в открытой студии «РБ Спорт» и РФС на ...
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Аршавин: "Кисляк и Батраков подошли бы "Зениту"
Мостовой: Российский футболист получает больше денег, чем Вилья в «Барселоне» — мы себя извращаем, хватит
Официальное предложение "Зенита" по трансферу Вега ожидается завтра - Пантич
Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА
Миодраг Божович: вообще не удивлён уходом Николича из ЦСКА. Дело не в деньгах