Ковтун не считает случайным гол Караваева в матче сборных России и Сербии

  • Эта статья в архиве

Гол защитника сборной России по футболу Вячеслава Караваева в матче первого тура группового этапа Лиги наций с командой Сербии не был случайным, считает бывший защитник национальной команды Юрий Ковтун.



Встреча сборных России и Сербии прошла в четверг в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Караваев стал автором второго гола российской команды - после смещения с фланга он решился на удар из-за пределов штрафной, забив мяч в "девятку". Для 25-летнего защитника этот гол стал первым в составе национальной команды.

"Парню немного поменяли позицию - в клубе он играет справа, здесь вышел на левом фланге, - сказал Ковтун. - Думаю, это было сделано неспроста. К тому же мы знаем, какая у него правая нога, он и передачи раздает, и подает с фланга. Мне кажется, это [гол] не было случайностью, парень достаточно освоился, видно, что он обучаемый, еще много пользы принесет".

Ковтун считает, что сборной России не хватает скорости и командного взаимодействия. "Парни собрались после долгого перерыва, желание у них огромное, но это первая игра, - сказал эксперт. - Хотелось немного других скоростей, чуть более высокого уровня понимания и сыгранности, но на данный момент это хорошая игра и солидный результат".

Также бывший защитник сборной оценил тактический план национальной команды на игру. "Наша сборная не отходит от требований тренеров - в предыдущих матчах ребята тоже играли, используя высокий прессинг, они чувствуют эти моменты. Этим, вероятно, достигается такой результат. Игроки выдерживают, они не действуют по счету и даже в последние минуты держат прессинг", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
864 16
Футбольные новости
36 0

Шунин об отсутствии трофеев: «Каждый раз думал, что у меня еще достаточно времени для этого»

Бывший вратарь московского «Динамо» Антон Шунин в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

52 0

Божович: в Сербии на сборную России соберётся полный стадион

Бывший тренер семи российских клубов Миодраг Божович поддержал идею с ...

1328 21

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

191 0

Наир Тикнизян рассказал, почему выбрал «Црвену звезду» для продолжения карьеры

Защитник сборной Армении Наир Тикнизян, который последние четыре года выступал ...

280 4

Миодраг Божович: «Спартак» Станковича мы увидим во втором сезоне

Бывший тренер семи российских клубов Миодраг Божович высказался о московском ...

101 0

Пименов ожидает много голов в матче "Баварии" и "Бенфики"

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

871 14

Первая тренировка армейцев под руководством Фабио Челестини. Ролик CSKA TV

Смотрим сюжет с первой тренировки ЦСКА, наблюдаем за новым тренерским штабом в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
41.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
28.9%
Даже не знаю
13.9%
Популярное
10551 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

43519 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

11161 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

9673 220

Неправда о "Зените"

Развеиваем мифы о петербургском клубе.

17492 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

Сейчас обсуждают