Фанаты «Локомотива» поддержали Семина: «Не видим ни единой причины для перемен в тренерском штабе»

  • Эта статья в архиве

Фанатские объединения «Локомотива» выступили в поддержку главного тренера команды Юрия Семина, контракт которого истекает 31 мая.


Ранее в СМИ сообщалось, что «Локомотив» собирается расстаться с Семиным и уже договорился о контракте с сербским тренером Марко Николичем, который работал в сербском «Партизане», венгерском «Види» и словенской «Олимпии».

«Мы, фанаты «Локомотива», считаем необходимым обозначить свою позицию в связи с последними новостями и событиями, разворачивающимися вокруг клуба.

У нас всегда есть свое мнение, но мы стараемся не лезть во внутриклубные процессы, выступая только по темам, которые напрямую касаются именно фанатов и болельщиков клуба. И сейчас не хотели бы выставлять никаких оценок руководству клуба. Но свою позицию донести мы хотим: все фанатские объединения выражают полную и безоговорочную поддержку Юрию Павловичу Семину!

Мы уверены в том, что руководители «Локомотива» поступают опрометчиво, когда допускают обсуждение темы контракта тренера в СМИ, позволяя распространять слухи о возможных изменениях во главе тренерского штаба.

Странно, что приходится еще раз писать очевидные вещи: Юрий Павлович — самый успешный тренер за всю историю клуба. Наш клуб за почти сто лет своего существования становился чемпионом трижды. Все три раза команду возглавлял Юрий Павлович. В текущем периоде Семин возглавляет «Локомотив» с 2016 года. За 4 неполных сезона команда завоевала чемпионское звание, два Кубка России, Суперкубок, а также серебряные медали с правом выхода в Лигу чемпионов.

Сегодня «Локомотив» также занимает второе место, то есть близок к тому, чтобы выйти в Лигу чемпионов в третий раз подряд. За последние четыре года в России по количеству завоеванных трофеев с «Локомотивом» не может сравниться ни один клуб страны, что лишь подчеркивает тот факт, что мы переживаем один из самых успешных периодов в истории.

Прямое следствие этих успехов — возвращение болельщиков на трибуны, которые в большом количестве идут на стадион. И все это под руководством тренера, который является символом клуба, личность которого для огромного количества болельщиков стала определяющей в давнем вопросе выбора любимой команды.

В последние годы слышно много разговоров о неэффективности тренерских методик Семина, о специфике современного футбола, в который пришли новые технологии и новые тенденции. Наших конкурентов возглавляют молодые продвинутые тренеры, которые идут в ногу со временем. Но выигрывает все равно Юрий Павлович!

А еще у сегодняшнего «Локомотива» с тренером Семиным есть чемпионство, кубки, денежная Лига чемпионов и любовь болельщиков. У «Локомотива» с Семиным есть все, что позволяет назвать клуб успешным здесь и сейчас. Вместе с Юрием Павловичем работают люди, которые оставили след в истории клуба, и на которых мы очень рассчитываем в будущем.

Мы хотим, чтобы нас услышали: мы не видим ни единой причины для кадровых перемен в тренерском штабе команды.

Сейчас мы не задаем вопросов руководству. Мы просто выражаем свою всестороннюю поддержку нашей легенде.

Юрий Павлович, все фанатские объединения футбольного клуба «Локомотив» (Москва) с вами! Спасибо вам за эмоции миллионов болельщиков клуба по всей стране! «Вместе и до конца!» — говорится в заявлении фанатов, под которым подписались Викинги, 1HW, Cosmo Trains, Trains Team, Доберманы, Ультра Локо'97, SE, БХ.З, UnitedSouth и УБиК.

Читайте также:
0 / 0
409 3
Футбольные новости
59 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

264 6

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

634 39

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

193 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

392 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

903 20

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

210 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
8%
Гарсия
0%
Жедсон
28%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
44%
Угальде
8%
Умяров
12%
Популярное
13244 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3677 350

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5949 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6911 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16948 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают