Валерий Карпин: Хотим доиграть сезон и попасть в топ-3

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин во время видеоконференции «РБК Ростов» рассказал о тренировках команды в новых условиях и возобновлении Премьер-лиги.



Режим самоизоляции


До 1 мая все игроки находятся в самоизоляции. Футболисты тренируются дома, у каждого есть необходимое оборудование: дорожки, коврики, гантели, тренажеры. Каждый вечер они отправляют тренерскому штабу видеоотчеты о проделанной работе.

Тестирование на вирус

Сейчас никаких тестов не делаем. Если мы соберемся 1 мая и возобновим тренировки, то нужно провести тестирование на коронавирус всех: от футболистов и тренерского штаба до всего персонала, кто так или иначе взаимодействует с командой.

Возобновление сезона

Сыграна большая часть чемпионата — 22 матча, обнулять его неправильно. Нам бы хотелось, чтобы турнир продолжился, мы хотим попасть в топ-3. Если режим самоизоляции будет отменен, мы с 1 мая начнем тренировки, а 7 июня возобновим РПЛ, то к 20 июля доиграем в спокойном режиме. Если сезон не возобновится 7 июня, то уже будут проблемы.

Если будет решение завершить и распределить места в соответствии с сегодняшней таблицей, придется это принять. Сейчас мы на четвертом месте, хотели бы на второе, но это уже другой вопрос.

Следующий чемпионат

Может получится так, что форс-мажор этого сезона потянет за собой следующий. УЕФА и ФИФА захотят провести игры, футболисты будут задействованы в сборных. Нагрузка получится тройная, что повлечет за собой огромное количество травм. Командам придется играть дублями.Это будет неинтересно никому: ни клубам, ни болельщикам.

О небольшой паузе между сезонами

Если получится так, что между окончанием этого сезона и стартом следующего будет всего две недели, то большой проблемы не вижу. Дадим футболистам 3-4 дня отпуска, а дальше возобновим тренировки. В РПЛ есть месяц отпуска зимой и около месяца летом. Такого нет ни в одной стране мира, в топовых чемпионатах команды играют 10-11 месяцев без пауз.

Здесь проблема будет не в отсутствии времени на отдых, а в истечении срока контрактов и подписании новых. В этом случае у новичков не будет времени на адаптацию, придется привыкать к новой команде уже во время чемпионата.

Читайте также:
0 / 0
354 4
Футбольные новости
174 0

Стал известен главный кандидат на пост гендиректора «Крыльев Советов»

Как стало известно Sport24, главным кандидатом на пост генерального директора ...

360 4

Чанов: Челестини и Акинфеев найдут компромисс по игре ногами

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

533 6

Челестини: «Все мы хотим одного – праздновать новый титул»

Новоиспечённый главный тренер ЦСКА Фабио Челестини выступил перед командой.

420 4

В «Ростове» может появиться свой Левандовский — южанам интересен 16-летний хавбек из системы «Зенита»

«Ростов» изучает вариант с подписанием полузащитника Богдана Левандовского.

513 4

Турецкий клуб сделал предложение Заболотному, которым интересуется «Спартак» - источник

По информации Metaratings.ru, нападающий Антон Заболотный имеет три варианта для ...

250 1

«ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» заинтересованы в трансфере Сперцяна — Transfer Feed

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в Европе.

81 0

Главный тренер «Атлетико» высказался о предстоящем матче с «Ботафого» на КЧМ-2025

Главный тренер испанского «Атлетико» Мадрид Диего Симеоне высказался о ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
41.9%
Оптимист
15.6%
Реалист
28.5%
Даже не знаю
14%
Популярное
11295 350

У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса

Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.

38032 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

10384 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

43416 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

11068 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

Сейчас обсуждают