По мнению защитника, игроки во время пандемии коронавируса достаточно отдыхают
Защитник московского "Динамо" Сергей Паршивлюк не видит проблем в возможном отсутствии паузы между сезонами Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом Паршивлюк рассказал во время прямого эфира на YouTube-канале клуба.
Российский футбольный союз приостановил все российские футбольные соревнования до 31 мая из-за пандемии коронавируса. В случае, если чемпионат будет доигран, следующий сезон может начаться без перерыва на сборы. "Динамо" после 22 туров набрало 30 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице.
"Доиграть чемпионат нужно при любых возможностях, неважно, со зрителями или без. Потому что иначе будет несправедливо - и чемпиона не определить, и места не будут распределены, - сказал Паршивлюк. - Думаю, ничего страшного с футболистами не произойдет, если следующий чемпионат начнется без паузы. Мы сейчас и так нормально отдыхаем".
Защитник бело-голубых призвал соблюдать режим самоизоляции на время пандемии коронавируса. "Я на улицу не выхожу, несмотря на то, что у меня двое детей, которые карантин переносят еще сложнее нас. Еду мне доставляют прямо к порогу. Вчера один раз пришлось выйти в магазин, потому что в день доставки ее отменили и пришлось ехать за продуктами", - сказал Паршивлюк.
Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала ее пандемией. По последним данным, в мире заразились более 1,4 млн человек, зафиксировано свыше 80 тыс. летальных исходов. Число заразившихся в России превысило 8,6 тыс. человек, выздоровели 580 человек, 63 человека умерли.
Сербский полузащитник вновь на распутье: «Спартак» не стал новым домом, а в ...
«Краснодар» находится в продвинутых переговорах по трансферу полузащитника ...
— Чему вас научила история с Венделом?
Адвокат совладельца футбольного клуба «Торпедо» Леонида Соболева Андрей ...
Московский «Спартак» проявляет интерес к нападающему «Крыльев Советов» Ивану ...
Тимофей Бердышев, футбольный представитель Александра Кокорина, форварда ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Асхабадзе — о жесте Вендела: «РФС слишком сурово наказал «Факел»
СМИ: «Спартак» может приобрести Сергеева вместо Заболотного
Иван Илич: несостоявшийся трансфер в "Спартак" и туманное будущее
На сбор ЦСКА вызваны 7 игроков молодежки
Тренер ЦСКА Челестини сохраняет невозмутимость на фоне слухов в иностранных СМИ