Руководство грозненского футбольного клуба "Ахмат" приняло решение заморозить курс валюты по контрактам всех игроков команды.
Об этом ТАСС сообщил генеральный директор грозненцев Ахмед Айдамиров.
"Мы заморозим курс, разговариваем со всеми игроками, а не только с легионерами, - сказал Айдамиров. - Когда переговорим со всеми, примем общекомандное решение [о том, на какой отметке будет зафиксирован курс, по которому футболисты будут получать зарплату]".
Также гендиректор "Ахмата" отметил, что в клубе положительно отнеслись к поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина обеспечить предоставление отсрочки по уплате налогов и страховых взносов налогоплательщикам в сфере спорта и культуры. Такая мера вводится для поддержки предприятий в связи с экономическими сложностями из-за пандемии нового коронавируса.
Розыгрыш Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) приостановлен с 17 марта по 10 апреля. На данный момент команды сыграли 22 из 30 запланированных туров. "Ахмат" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, набрав 20 очков. Отставание от 12-го места, которое позволит команде сохранить место в премьер-лиге, составляет четыре очка.
Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 140 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 230 тыс. человек, зафиксировано около 10 тыс. смертельных исходов.
«Фламенго» из Бразилии продолжает проявлять интерес к колумбийскому ...
Как известно, аргентинский футболист Николас Фернандес Меркау отказался от ...
«Акрон» в первом матче летних сборов победил команду «Знамя Труда» из ...
Защитник сборной Словении Яка Бийол сменил клубную прописку, перейдя из ...
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Украинской стороне стоит уделять внимание развитию футбола у себя в стране, а не ...
У «Зенита» сменится поставщик экипировки.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сийярто об исключении ЦСКА из санкционных списков: «Мой друг Лавров не злится на меня за это»
Карта болельщика принесла РПЛ большую пользу, уверен Митрофанов
Генсек РФС дал совет украинцам
Асхабадзе — о жесте Вендела: «РФС слишком сурово наказал «Факел»
ЦСКА не делал предложений по Лионелю Верде, но интересуется игроком