Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин считает, что РПЛ пока не следует приостанавливать чемпионат из-за пандемии коронавируса.
По мнению комментатора, матчи следует проводить при пустых трибунах.
«Общий смысл происходящего с вирусом в мире: глобализация, доведенная до абсолюта, — зло. Поэтому в России, пока возможно, нужно соблюдать свой футбольный календарь. Играть без зрителей на трибунах, но ДЛЯ зрителей — у экранов.
Я много раз комментировал матчи без зрителей. В том числе вчера — со стадиона. Говорю совершенно честно, без намерения дразнить болельщиков, просто опираясь на свой личный опыт: футболисты играют без зрителей точно так же. Это их работа.
СтэйЭтХоум («оставайся дома» — прим.) — уместно там, где уместно. Я не лезу в Италию и Испанию со своими непрошеными советами. Но для России должно быть (пока, по крайней мере) так: оставайся дома, смотри футбол по телеку. Обсуждай в интернете игру, а не баннеры и флешмобы. В любом случае не стоит горячиться и отменять ближайший тур. Нужно сыграть его без зрителей, а дальше сама собой возникает двухнедельная пауза на сборные. Вот сборных — не будет, это понятно», — написал Трушечкин в твиттере.
twitter.com/RTrushechkin
Штаб Деяна Станковича пополнился специалистом из Сербии.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в разговоре с корреспондентом ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию петербургского ...
«Фламенго» из Бразилии продолжает проявлять интерес к колумбийскому ...
Как известно, аргентинский футболист Николас Фернандес Меркау отказался от ...
«Акрон» в первом матче летних сборов победил команду «Знамя Труда» из ...
Защитник сборной Словении Яка Бийол сменил клубную прописку, перейдя из ...
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
"Зенит" отпускает Вендела
«Акрон» без Дзюбы победил «Знамя Труда» в первом матче летних сборов
Ненад Джорджевич — новый тренер «Спартака»
Челестини: «Все мы хотим одного – праздновать новый титул»
Генсек РФС Митрофанов: Проводить Суперфинал Кубка России в «Лужниках» – это правильно