Комличенко: если догоню Дзюбу и Шомуродова в гонке бомбардиров, будет фантастика

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Динамо» Николай Комличенко дал комментарий после домашнего матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом» (1:0), в котором он забил дебютный гол за московскую команду.



«Если зафиксировали положение вне игры, значит оно было.Но было неловко после такого празднования оказаться без гола. У меня такое впервые, ещё пару минут думал об этом моменте, но потом постарался забыть и забить чистый гол.

У Кости Рауша хорошая левая нога, а он оба паса правой ногой отдал. Очень классные передачи, после которых надо было просто решать. Жаль, что первый мяч не засчитали, была хорошая атака. А второй гол с долей везения забили. Решил бить ногой на чувстве. Хотелось забить, но главное, что победили, реабилитировались перед болельщиками.

Знали, что «Тамбов» играет цепко, от обороны. В конце они полезли вперёд. Было тревожно, важно было не пропустить. У меня со всеми хорошее взаимопонимание. Во втором тайме был момент, надо было его использовать. В левые ворота у меня пока не идёт, но ничего, будем стараться распечатать. В РПЛ много борьбы, российская лига сильнее чешской. Больше мастеровитых игроков, больше давления на команду. Трибуны, большие стадионы.

В Болеславе на тебя смотрят три тысячи человек, а тут другие цифры. В Чехии команда встаёт в защиту тогда, когда ведёт в счёте. Но и защитники здесь сильнее и мощнее. Четыре момента за две игры у меня, один гол, один не засчитали. Если буду так продолжать, то вопросов по мне не возникнет. Хочется результативно проводить матчи, но важнее заканчивать победой.

Если мне удастся догнать Дзюбу и Шомуродова в гонке бомбардиров, это будет фантастика и суперрезультат. А если не удастся, но «Динамо» займёт шестое место, будет ещё лучше. Всё зависит от результата, я не загадываю. Самый классный защитник? Джикия, думаю. Он капитан «Спартака», лидер в сборной. Через неделю у нас игра с «Ахматом», поэтому о сборной пока не думаю. Мне классно, нравится проявлять себя. Я получаю удовольствие от того, что есть моменты, что принёс сегодня команде победу», — передаёт слова Комличенко корреспондент

Читайте также:
0 / 0
1459 12
Футбольные новости
369 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

1191 30

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

1116 97

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

379 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

708 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

1642 31

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

349 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
10.3%
Гарсия
0%
Жедсон
27.6%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
41.4%
Угальде
6.9%
Умяров
13.8%
Популярное
13265 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3808 357

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5969 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6944 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16987 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают