Тинькофф может поссорить РПЛ с топ-клубами.
Крайней станет сама лига.
Информация, что «Тинькофф Банк» стал титульным спонсором российской премьер-лиги появилась ещё на прошлой неделе, но только вчера лига объявила об этом официально. Через несколько дней будет красивое представление нового спонсора, которого у лиги не было почти два года.
До старта второй части чемпионата России осталось чуть больше недели, и за это время клубы должны должны всюду разместить рекламу нового спонсора, в том числе на игровой форме. «Тинькофф Банк» за 375 млн рублей получил большие рекламные площади. По информации «БИЗНЕС Online», это вызывает недовольство топ-клубов, которые уже сотрудничают с другими банками.
В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался перечень процедур, которые клубы должны выполнить к возобновлению сезона. Десять дней назад им пришло сообщение с таким содержанием: «В связи с достижением соглашения с АО «Тинькофф Банк» о титульном спонсорстве российской премьер-лиги сезонов 2019/20 (с 20-го тура), 2020/21, 2021/22, НП «РФПЛ» планирует заменить рекламно-информационное панно (в зоне для экспресс-интервью, в микст-зоне и на пресс-конференциях), круглый баннер диаметров 18 метров, презентационный линейный баннер, флаг и табличку для размещения за лобовым стеклом автобуса. Также будет производиться переоформление арки выхода команд и стойки под мяч», – говорится в заявлении.
Также лига требует разместить на правом рукаве игровой формы всех футболистов шеврон с титульным спонсором. Так что уже с 1 марта клубы РПЛ и их стадионы должны быть «обклеены» черно-жёлтыми логотипами «Тинькофф банка».
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды, ...
Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможный трансфер ...
«ПСЖ» выиграл у «Лилля» в матче 18-го тура чемпионата Франции — 3:0.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что приобретение ...
ЦСКА ведет переговоры с "Бока Хуниорс" по полузащитнику Эсекьелю Себальосу, ...
«Монако» уступил «Лорьяну» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Франции по ...
Полузащитник бразильского «Брагантино» Джон Джон высказался о возможном ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер
ЦСКА ведет переговоры по Себальосу, интерес к которому приписывали "Спартаку"
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
«Спартак» не ведет переговоры по трансферу Себальоса - источник
Виктор Онопко о несостоявшемся трансфере в «Барселону»: «Круифф сказал, что я некрасивый»