СМИ: «Спартак», «Зенит» и «Динамо» не хотят играть с логотипом банка "Тинькофф" на форме

  • Эта статья в архиве

Тинькофф может поссорить РПЛ с топ-клубами.

Крайней станет сама лига.
Информация, что «Тинькофф Банк» стал титульным спонсором российской премьер-лиги появилась ещё на прошлой неделе, но только вчера лига объявила об этом официально. Через несколько дней будет красивое представление нового спонсора, которого у лиги не было почти два года.

До старта второй части чемпионата России осталось чуть больше недели, и за это время клубы должны должны всюду разместить рекламу нового спонсора, в том числе на игровой форме. «Тинькофф Банк» за 375 млн рублей получил большие рекламные площади. По информации «БИЗНЕС Online», это вызывает недовольство топ-клубов, которые уже сотрудничают с другими банками.

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался перечень процедур, которые клубы должны выполнить к возобновлению сезона. Десять дней назад им пришло сообщение с таким содержанием: «В связи с достижением соглашения с АО «Тинькофф Банк» о титульном спонсорстве российской премьер-лиги сезонов 2019/20 (с 20-го тура), 2020/21, 2021/22, НП «РФПЛ» планирует заменить рекламно-информационное панно (в зоне для экспресс-интервью, в микст-зоне и на пресс-конференциях), круглый баннер диаметров 18 метров, презентационный линейный баннер, флаг и табличку для размещения за лобовым стеклом автобуса. Также будет производиться переоформление арки выхода команд и стойки под мяч», – говорится в заявлении.

Также лига требует разместить на правом рукаве игровой формы всех футболистов шеврон с титульным спонсором. Так что уже с 1 марта клубы РПЛ и их стадионы должны быть «обклеены» черно-жёлтыми логотипами «Тинькофф банка».

Читайте также:
0 / 0
6237 32
Футбольные новости
1 0

«Урал», «Факел» и «Сочи» могут подписать Царукяна

По информации «РБ Спорт», полузащитник «Пари НН» Валерий Царукян может покинуть ...

11 0

Сборная Армении сыграла вничью с Казахстаном в товарищеском матчем, Сперцян и Самородов забили по голу

Сборная Армении сыграла вничью с командой Казахстана в товарищеском матче.

86 0

«Аякс» и «Олимпиакос» интересуются Тикнизяном - источник

По информации «РБ Спорт», защитник «Црвены Звезды» и сборной Армении по футболу ...

854 2

«Правды в этом процентов десять». Кисляк – о слухах про интерес «ПСЖ»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал новости об ...

356 3

Круговой о матче с Буркина‑Фасо: «Когда их было 11 на поле, мы играли лучше, чем когда их стало 10. Так нельзя»

Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда сыграла ...

344 6

Александр Мостовой: «Если Сперцян решит ехать в Саудовскую Аравию, скажу: возьми меня с собой!»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

1250 35

Гурцкая объяснил, почему Карпин должен покинуть сборную России

Футбольный агент Тимур Гурцкая выступил за отставку Валерия Карпина с поста ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.1%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
51988 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9084 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6881 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29333 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают