Тинькофф может поссорить РПЛ с топ-клубами.
Крайней станет сама лига.
Информация, что «Тинькофф Банк» стал титульным спонсором российской премьер-лиги появилась ещё на прошлой неделе, но только вчера лига объявила об этом официально. Через несколько дней будет красивое представление нового спонсора, которого у лиги не было почти два года.
До старта второй части чемпионата России осталось чуть больше недели, и за это время клубы должны должны всюду разместить рекламу нового спонсора, в том числе на игровой форме. «Тинькофф Банк» за 375 млн рублей получил большие рекламные площади. По информации «БИЗНЕС Online», это вызывает недовольство топ-клубов, которые уже сотрудничают с другими банками.
В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался перечень процедур, которые клубы должны выполнить к возобновлению сезона. Десять дней назад им пришло сообщение с таким содержанием: «В связи с достижением соглашения с АО «Тинькофф Банк» о титульном спонсорстве российской премьер-лиги сезонов 2019/20 (с 20-го тура), 2020/21, 2021/22, НП «РФПЛ» планирует заменить рекламно-информационное панно (в зоне для экспресс-интервью, в микст-зоне и на пресс-конференциях), круглый баннер диаметров 18 метров, презентационный линейный баннер, флаг и табличку для размещения за лобовым стеклом автобуса. Также будет производиться переоформление арки выхода команд и стойки под мяч», – говорится в заявлении.
Также лига требует разместить на правом рукаве игровой формы всех футболистов шеврон с титульным спонсором. Так что уже с 1 марта клубы РПЛ и их стадионы должны быть «обклеены» черно-жёлтыми логотипами «Тинькофф банка».
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что считает Россию и Петербург своим ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав высказался о противостоянии между московскими ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о предстоящем матче ЦСКА со ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о спаде «Краснодара» в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Зимой в "Зените" произойдут перемены
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско