СМИ: «Спартак», «Зенит» и «Динамо» не хотят играть с логотипом банка "Тинькофф" на форме

  • Эта статья в архиве

Тинькофф может поссорить РПЛ с топ-клубами.

Крайней станет сама лига.
Информация, что «Тинькофф Банк» стал титульным спонсором российской премьер-лиги появилась ещё на прошлой неделе, но только вчера лига объявила об этом официально. Через несколько дней будет красивое представление нового спонсора, которого у лиги не было почти два года.

До старта второй части чемпионата России осталось чуть больше недели, и за это время клубы должны должны всюду разместить рекламу нового спонсора, в том числе на игровой форме. «Тинькофф Банк» за 375 млн рублей получил большие рекламные площади. По информации «БИЗНЕС Online», это вызывает недовольство топ-клубов, которые уже сотрудничают с другими банками.

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался перечень процедур, которые клубы должны выполнить к возобновлению сезона. Десять дней назад им пришло сообщение с таким содержанием: «В связи с достижением соглашения с АО «Тинькофф Банк» о титульном спонсорстве российской премьер-лиги сезонов 2019/20 (с 20-го тура), 2020/21, 2021/22, НП «РФПЛ» планирует заменить рекламно-информационное панно (в зоне для экспресс-интервью, в микст-зоне и на пресс-конференциях), круглый баннер диаметров 18 метров, презентационный линейный баннер, флаг и табличку для размещения за лобовым стеклом автобуса. Также будет производиться переоформление арки выхода команд и стойки под мяч», – говорится в заявлении.

Также лига требует разместить на правом рукаве игровой формы всех футболистов шеврон с титульным спонсором. Так что уже с 1 марта клубы РПЛ и их стадионы должны быть «обклеены» черно-жёлтыми логотипами «Тинькофф банка».

Читайте также:
0 / 0
6237 32
Футбольные новости
24 0

«Шинник» прервал серию из 5 матчей без побед, обыграв «Текстильщик»

«Шинник» одержал победу над «Текстильщиком» в матче 13-го тура Лиги PARI.

45 0

«Бавария» не сумела обыграть «Аугсбург», пропустив самый ранний гол в истории Бундеслиги

«Бавария» в гостях не сумела обыграть «Аугсбург» в матче 5-го тура Бундеслиги.

40 0

Мусаев: «Вахания три матча провел за сборную, пропустил много тренировок. Поэтому решили поставить Пальцева»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор состава ...

28 0

Семак — о матче с «Краснодаром»: «Игра команд, которые в последние годы являются главными соперниками в РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что «Краснодар» ...

31 0

Дубль 36-летнего Хендерсона помог «Челси» разгромить «Борнмут» в 6-м туре АПЛ

Окончен матч 6-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...

111 1

Пополитов помог "Нижнему Новгороду" разгромить "Енисей"

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

49 0

Главный тренер «Факела» — о своем будущем в команде: «Я минуту назад проиграл 0:5. Как думаете, какие у меня мысли в голове?»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» эмоционально ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20.9%
Ничьей
28.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.2%
Популярное
8983 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3058 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3375 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают