Тинькофф может поссорить РПЛ с топ-клубами.
Крайней станет сама лига.
Информация, что «Тинькофф Банк» стал титульным спонсором российской премьер-лиги появилась ещё на прошлой неделе, но только вчера лига объявила об этом официально. Через несколько дней будет красивое представление нового спонсора, которого у лиги не было почти два года.
До старта второй части чемпионата России осталось чуть больше недели, и за это время клубы должны должны всюду разместить рекламу нового спонсора, в том числе на игровой форме. «Тинькофф Банк» за 375 млн рублей получил большие рекламные площади. По информации «БИЗНЕС Online», это вызывает недовольство топ-клубов, которые уже сотрудничают с другими банками.
В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался перечень процедур, которые клубы должны выполнить к возобновлению сезона. Десять дней назад им пришло сообщение с таким содержанием: «В связи с достижением соглашения с АО «Тинькофф Банк» о титульном спонсорстве российской премьер-лиги сезонов 2019/20 (с 20-го тура), 2020/21, 2021/22, НП «РФПЛ» планирует заменить рекламно-информационное панно (в зоне для экспресс-интервью, в микст-зоне и на пресс-конференциях), круглый баннер диаметров 18 метров, презентационный линейный баннер, флаг и табличку для размещения за лобовым стеклом автобуса. Также будет производиться переоформление арки выхода команд и стойки под мяч», – говорится в заявлении.
Также лига требует разместить на правом рукаве игровой формы всех футболистов шеврон с титульным спонсором. Так что уже с 1 марта клубы РПЛ и их стадионы должны быть «обклеены» черно-жёлтыми логотипами «Тинькофф банка».
Защитник «Олимпии» Алексис Кантеро, хавбек тульского «Арсенала» Тигран ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» назвал московский «Спартак» и ...
Составлена символическая сборная Фонбет Кубка России сезона-2025/2026 по итогам ...
Бывший футболист «Баварии» и «Барселоны» Тьяго Алькантара покинул тренерский ...
Бывший полузащитник сборной Испании и «Барселоны» Андрес Иньеста начнет ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде перейдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и подпишет ...
Кировский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с авиакомпании «Аэрофлот» ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Источник: Бразилец Мантуан может покинуть «Зенит»
Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы
Сергей Степашин назвал причину расставания «Динамо» с Роланом Гусевым
Иван Карпов: Андраде уйдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и заключит контракт до 2030-го
Пименов раскритиковал руководство «Динамо» за уход Гусева и назначение Шварца