СМИ: «Спартак», «Зенит» и «Динамо» не хотят играть с логотипом банка "Тинькофф" на форме

  • Эта статья в архиве

Тинькофф может поссорить РПЛ с топ-клубами.

Крайней станет сама лига.
Информация, что «Тинькофф Банк» стал титульным спонсором российской премьер-лиги появилась ещё на прошлой неделе, но только вчера лига объявила об этом официально. Через несколько дней будет красивое представление нового спонсора, которого у лиги не было почти два года.

До старта второй части чемпионата России осталось чуть больше недели, и за это время клубы должны должны всюду разместить рекламу нового спонсора, в том числе на игровой форме. «Тинькофф Банк» за 375 млн рублей получил большие рекламные площади. По информации «БИЗНЕС Online», это вызывает недовольство топ-клубов, которые уже сотрудничают с другими банками.

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался перечень процедур, которые клубы должны выполнить к возобновлению сезона. Десять дней назад им пришло сообщение с таким содержанием: «В связи с достижением соглашения с АО «Тинькофф Банк» о титульном спонсорстве российской премьер-лиги сезонов 2019/20 (с 20-го тура), 2020/21, 2021/22, НП «РФПЛ» планирует заменить рекламно-информационное панно (в зоне для экспресс-интервью, в микст-зоне и на пресс-конференциях), круглый баннер диаметров 18 метров, презентационный линейный баннер, флаг и табличку для размещения за лобовым стеклом автобуса. Также будет производиться переоформление арки выхода команд и стойки под мяч», – говорится в заявлении.

Также лига требует разместить на правом рукаве игровой формы всех футболистов шеврон с титульным спонсором. Так что уже с 1 марта клубы РПЛ и их стадионы должны быть «обклеены» черно-жёлтыми логотипами «Тинькофф банка».

Читайте также:
0 / 0
6237 32
Футбольные новости
409 3

Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»

Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.

842 7

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

154 4

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 4-го тура РПЛ

Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

1410 18

Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...

860 4

Тренер «Балтики» Талалаев: «Половина стадиона явно пришла на «Спартак», но думаю, что мы своей игрой заслуживаем уважения»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...

1390 18

Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

1378 2

«Самая быстрая команда». Генич — после победы «Спартака» над «Балтикой» в 4-м туре РПЛ

Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11850 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15518 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4555 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22178 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9819 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают