СМИ: «Спартак», «Зенит» и «Динамо» не хотят играть с логотипом банка "Тинькофф" на форме

  • Эта статья в архиве

Тинькофф может поссорить РПЛ с топ-клубами.

Крайней станет сама лига.
Информация, что «Тинькофф Банк» стал титульным спонсором российской премьер-лиги появилась ещё на прошлой неделе, но только вчера лига объявила об этом официально. Через несколько дней будет красивое представление нового спонсора, которого у лиги не было почти два года.

До старта второй части чемпионата России осталось чуть больше недели, и за это время клубы должны должны всюду разместить рекламу нового спонсора, в том числе на игровой форме. «Тинькофф Банк» за 375 млн рублей получил большие рекламные площади. По информации «БИЗНЕС Online», это вызывает недовольство топ-клубов, которые уже сотрудничают с другими банками.

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался перечень процедур, которые клубы должны выполнить к возобновлению сезона. Десять дней назад им пришло сообщение с таким содержанием: «В связи с достижением соглашения с АО «Тинькофф Банк» о титульном спонсорстве российской премьер-лиги сезонов 2019/20 (с 20-го тура), 2020/21, 2021/22, НП «РФПЛ» планирует заменить рекламно-информационное панно (в зоне для экспресс-интервью, в микст-зоне и на пресс-конференциях), круглый баннер диаметров 18 метров, презентационный линейный баннер, флаг и табличку для размещения за лобовым стеклом автобуса. Также будет производиться переоформление арки выхода команд и стойки под мяч», – говорится в заявлении.

Также лига требует разместить на правом рукаве игровой формы всех футболистов шеврон с титульным спонсором. Так что уже с 1 марта клубы РПЛ и их стадионы должны быть «обклеены» черно-жёлтыми логотипами «Тинькофф банка».

Читайте также:
0 / 0
6237 32
Футбольные новости
0 0

Кузнецов: «Футболисты ЦСКА должны помогать Игдисамову. Согласен, нет яркой игры и не все получается, но важнее, что есть очки»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...

7 0

Кузнецов: «Баринову надо найти место на поле, Игдисамов этим сейчас и занимается. Разговоры про конфликт — это какие‑то домыслы»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...

21 0

Кузнецов: «Футболисты ЦСКА должны помогать Игдисамову. Согласен, нет яркой игры и не все получается, но важнее, что есть очки»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...

69 1

Луис Энрике хочет покинуть «Зенит» в текущее трансферное окно - ESPN

Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...

28 0

«Галатасарай по стилю ему подходит»: Игнашевич предсказал, как Батраков раскроется в Европе

Известный российский футболист Сергей Игнашевич оценил трансфер Алексея ...

73 1

Кривцов пропустит от двух до трех недель из-за надрыва задней поверхности правого бедра

Как стало известно Sport24, полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов прошел ...

63 0

Защитник сборной Англии Эзри Конса перешел в «Арсенал»

Английский защитник Эзри Конса перешел из «Астон Виллы» в «Арсенал», сообщает ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11819 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16580 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17839 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16457 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5734 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают