Известный футбольный специалист, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал потенциальный переход центрального защитника Родригао из «Сочи» в стан сине-бело-голубых.
– В центральной зоне у «Зенита» должен появиться классный защитник, даже несмотря на то, что рано или поздно поправится Ловрен и вновь сможет помогать команде, – убежден Стрепетов. – Сейчас, получается, номер один в защите Дима Чистяков – он очень сильно прибавил, стал лидером, хотя играет вместе с Сантосом, Барриосом. А с такими партнерами надо показывать высокий уровень.
– Родригао из «Сочи», которого сейчас сватают в «Зенит», сможет стать таким «первым номером» в защите?
– Я вообще его считаю лучшим защитником в России, игра «»Сочи» в обороне цементируется только им, но его потенциал раскрыт не полностью. Он играет в свое удовольствие, с пользой, но процентов на 50-60. И если он придет в «Зенит», то будет играть еще лучше. Это очень мощный надежный защитник, умеет контролировать мяч, работает с ним на грани фола. И если «Зенит» приобретет Родригао, это будет очень сильный шаг. Мы закроем все проблемы в обороне и усилим середину поля и фланги. Насколько я знаю, его очень хотел видеть в ЦСКА Владимир Федотов, были разговоры, что Дивеев и Родригао могут стать лучшей связкой центральных защитников в РПЛ. Но в «Зените», я думаю, ему будет проще войти в коллектив, где уже играет столько бразильцев. И Родригао, повторюсь, будет прогрессировать. Если его подпишут, у «Зенита» останется только одна проблема – найти первый вратарский номер.
Бывшие форварды сборной России Фёдор Смолов и Дмитрий Сычёв отреагировали на ...
По нашей информации:
Обладатель "Золотого мяча" 2018 года хорватский полузащитник Лука Модрич намерен ...
Футболист московского "Динамо" Константин Тюкавин не полетел со сборной России на ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил перспективы команды в ...
Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов, выступающих в чемпионате ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев высказался о результатах ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Что сейчас происходит в Зените
Титов: «Против «Краснодара» Ливай Гарсия выдал свой лучший отрезок в «Спартаке»
«Немножко некорректно, мягко скажем». Сычев — о заявлении Дивеева, что ЛЧ проще РПЛ
Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте
Как изменится состав ЦСКА