Известный футбольный специалист, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал потенциальный переход центрального защитника Родригао из «Сочи» в стан сине-бело-голубых.
– В центральной зоне у «Зенита» должен появиться классный защитник, даже несмотря на то, что рано или поздно поправится Ловрен и вновь сможет помогать команде, – убежден Стрепетов. – Сейчас, получается, номер один в защите Дима Чистяков – он очень сильно прибавил, стал лидером, хотя играет вместе с Сантосом, Барриосом. А с такими партнерами надо показывать высокий уровень.
– Родригао из «Сочи», которого сейчас сватают в «Зенит», сможет стать таким «первым номером» в защите?
– Я вообще его считаю лучшим защитником в России, игра «»Сочи» в обороне цементируется только им, но его потенциал раскрыт не полностью. Он играет в свое удовольствие, с пользой, но процентов на 50-60. И если он придет в «Зенит», то будет играть еще лучше. Это очень мощный надежный защитник, умеет контролировать мяч, работает с ним на грани фола. И если «Зенит» приобретет Родригао, это будет очень сильный шаг. Мы закроем все проблемы в обороне и усилим середину поля и фланги. Насколько я знаю, его очень хотел видеть в ЦСКА Владимир Федотов, были разговоры, что Дивеев и Родригао могут стать лучшей связкой центральных защитников в РПЛ. Но в «Зените», я думаю, ему будет проще войти в коллектив, где уже играет столько бразильцев. И Родригао, повторюсь, будет прогрессировать. Если его подпишут, у «Зенита» останется только одна проблема – найти первый вратарский номер.
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы