Известный футбольный специалист, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал потенциальный переход центрального защитника Родригао из «Сочи» в стан сине-бело-голубых.
– В центральной зоне у «Зенита» должен появиться классный защитник, даже несмотря на то, что рано или поздно поправится Ловрен и вновь сможет помогать команде, – убежден Стрепетов. – Сейчас, получается, номер один в защите Дима Чистяков – он очень сильно прибавил, стал лидером, хотя играет вместе с Сантосом, Барриосом. А с такими партнерами надо показывать высокий уровень.
– Родригао из «Сочи», которого сейчас сватают в «Зенит», сможет стать таким «первым номером» в защите?
– Я вообще его считаю лучшим защитником в России, игра «»Сочи» в обороне цементируется только им, но его потенциал раскрыт не полностью. Он играет в свое удовольствие, с пользой, но процентов на 50-60. И если он придет в «Зенит», то будет играть еще лучше. Это очень мощный надежный защитник, умеет контролировать мяч, работает с ним на грани фола. И если «Зенит» приобретет Родригао, это будет очень сильный шаг. Мы закроем все проблемы в обороне и усилим середину поля и фланги. Насколько я знаю, его очень хотел видеть в ЦСКА Владимир Федотов, были разговоры, что Дивеев и Родригао могут стать лучшей связкой центральных защитников в РПЛ. Но в «Зените», я думаю, ему будет проще войти в коллектив, где уже играет столько бразильцев. И Родригао, повторюсь, будет прогрессировать. Если его подпишут, у «Зенита» останется только одна проблема – найти первый вратарский номер.
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Кафанов и Адамов вошли в тренерский штаб ПФК ЦСКА
Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"