Алексей Стрепетов: Приобретением Родригао «Зенит» закроет все проблемы в обороне, усилит середину поля и фланги

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный специалист, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал потенциальный переход центрального защитника Родригао из «Сочи» в стан сине-бело-голубых.


– В центральной зоне у «Зенита» должен появиться классный защитник, даже несмотря на то, что рано или поздно поправится Ловрен и вновь сможет помогать команде, – убежден Стрепетов. – Сейчас, получается, номер один в защите Дима Чистяков – он очень сильно прибавил, стал лидером, хотя играет вместе с Сантосом, Барриосом. А с такими партнерами надо показывать высокий уровень.

– Родригао из «Сочи», которого сейчас сватают в «Зенит», сможет стать таким «первым номером» в защите?
– Я вообще его считаю лучшим защитником в России, игра «»Сочи» в обороне цементируется только им, но его потенциал раскрыт не полностью. Он играет в свое удовольствие, с пользой, но процентов на 50-60. И если он придет в «Зенит», то будет играть еще лучше. Это очень мощный надежный защитник, умеет контролировать мяч, работает с ним на грани фола. И если «Зенит» приобретет Родригао, это будет очень сильный шаг. Мы закроем все проблемы в обороне и усилим середину поля и фланги. Насколько я знаю, его очень хотел видеть в ЦСКА Владимир Федотов, были разговоры, что Дивеев и Родригао могут стать лучшей связкой центральных защитников в РПЛ. Но в «Зените», я думаю, ему будет проще войти в коллектив, где уже играет столько бразильцев. И Родригао, повторюсь, будет прогрессировать. Если его подпишут, у «Зенита» останется только одна проблема – найти первый вратарский номер.

Читайте также:
0 / 0
2066 60
Футбольные новости
246 7

Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон

Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...

263 3

Галактионов всё ещё тренер «Локомотива» на сайте клуба. Со слов Нагорных прошло двое суток

Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...

355 3

Махачкалинское «Динамо» победило «Балтику» в гостях и прервало безвыигрышную серию в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...

194 0

«Монако» не удержал победу над «Ле Маном», Головин досрочно покинул игру из-за травмы

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.

163 0

«Интер» обыграл «Комо» в матче Серии А

«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.

139 3

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут

Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...

936 25

Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»

Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.1%
"Динамо"
5.3%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
9282 461

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12575 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19627 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7037 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают