Известный футбольный специалист, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» прокомментировал потенциальный переход центрального защитника Родригао из «Сочи» в стан сине-бело-голубых.
– В центральной зоне у «Зенита» должен появиться классный защитник, даже несмотря на то, что рано или поздно поправится Ловрен и вновь сможет помогать команде, – убежден Стрепетов. – Сейчас, получается, номер один в защите Дима Чистяков – он очень сильно прибавил, стал лидером, хотя играет вместе с Сантосом, Барриосом. А с такими партнерами надо показывать высокий уровень.
– Родригао из «Сочи», которого сейчас сватают в «Зенит», сможет стать таким «первым номером» в защите?
– Я вообще его считаю лучшим защитником в России, игра «»Сочи» в обороне цементируется только им, но его потенциал раскрыт не полностью. Он играет в свое удовольствие, с пользой, но процентов на 50-60. И если он придет в «Зенит», то будет играть еще лучше. Это очень мощный надежный защитник, умеет контролировать мяч, работает с ним на грани фола. И если «Зенит» приобретет Родригао, это будет очень сильный шаг. Мы закроем все проблемы в обороне и усилим середину поля и фланги. Насколько я знаю, его очень хотел видеть в ЦСКА Владимир Федотов, были разговоры, что Дивеев и Родригао могут стать лучшей связкой центральных защитников в РПЛ. Но в «Зените», я думаю, ему будет проще войти в коллектив, где уже играет столько бразильцев. И Родригао, повторюсь, будет прогрессировать. Если его подпишут, у «Зенита» останется только одна проблема – найти первый вратарский номер.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»