Агент Василий Голяна, представляющий интересы 21-летнего защитника и капитана «Зенита-2» Ильи Вахании, прокомментировал «РБ Спорт» информацию о возможном переходе его клиента в «Санта-Колому».
Команда Дмитрия Черышева занимает 4-е место в чемпионате Андорры, но по потерянным очкам идет второй.
В нынешнем сезоне Вахания провел 17 матчей за «Зенит-2» (12 – полностью), забил один мяч и отдал три голевые передачи. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2023 года.
— «Санта-Колома» — это лишь один из вариантов. Не буду отрицать, мы говорили с Черышевым на тему Вахании. Но во-первых, у Ильи еще полгода контракт с «Зенитом». Во-вторых, есть и другие варианты, в том числе из России: ведем диалог с клубами РПЛ и Первой лиги.
— Возможен вариант ухода Ильи в аренду, или это будет полноценный трансфер?
— Не думаю, что в ситуации с Ильей вариант аренды может быть актуален. Еще раз повторю, что у него осталось полгода контракта с «Зенитом». Когда люди уходят в аренду, их действующий контракт обычно продлевают. В данном случае об этом речи не идет. Поэтому если переход состоится, то он будет полноценным. Но куда конкретно, я пока сказать не могу. Идут диалоги.
— Черышев хотел бы, чтобы Илья играл в его команде?
— Стиль игры команды Дмитрия Николаевича подразумевает быстрого флангового защитника, латераля, хорошо подключающегося в атаки, исполняющего кроссы, а также цепкого в обороне. Илья полностью отвечает этим качествам. Поэтому данный футболист может быть интересен Черышеву. На эту тему мы с ним общались.
— Илья к чему больше склоняется: уехать или остаться в России?
— Принципиальной позиции на этот счет нет. Рассматриваем разные варианты. Илья за последний год очень окреп. Он добавил в тех компонентах, в которых ранее проседал. Он полностью соответствует тому, чтобы сделать шаг или два шага наверх. Самое главное — идти туда, где его хочет видеть главный тренер и где он будет дальше прогрессировать. Если брать Первую лигу, то он еще полгода будет лимитчиком. Наверное, это для него определенное преимущество. Но в тоже время Илья 2001 года рождения, уже нужно покорять новые вершины. Сейчас ему надо найти команду, где он будет расти. У него для этого есть все качества.
Сестра пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду Катя Авейру ...
В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев сказал, что его команда демонстрирует ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, кому посвятил победу ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил первый гол в карьере в ...
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает, что его команда показывала ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сестра Роналду заявила, что Криштиану завершит карьеру в сборной Португалии после ЧМ‑2026
Португалия обыграла Хорватию с голом в компенсированное время и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Талалаев заявил, что «Балтика» показывает лучший футбол в России
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»