Агент Василий Голяна, представляющий интересы 21-летнего защитника и капитана «Зенита-2» Ильи Вахании, прокомментировал «РБ Спорт» информацию о возможном переходе его клиента в «Санта-Колому».
Команда Дмитрия Черышева занимает 4-е место в чемпионате Андорры, но по потерянным очкам идет второй.
В нынешнем сезоне Вахания провел 17 матчей за «Зенит-2» (12 – полностью), забил один мяч и отдал три голевые передачи. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2023 года.
— «Санта-Колома» — это лишь один из вариантов. Не буду отрицать, мы говорили с Черышевым на тему Вахании. Но во-первых, у Ильи еще полгода контракт с «Зенитом». Во-вторых, есть и другие варианты, в том числе из России: ведем диалог с клубами РПЛ и Первой лиги.
— Возможен вариант ухода Ильи в аренду, или это будет полноценный трансфер?
— Не думаю, что в ситуации с Ильей вариант аренды может быть актуален. Еще раз повторю, что у него осталось полгода контракта с «Зенитом». Когда люди уходят в аренду, их действующий контракт обычно продлевают. В данном случае об этом речи не идет. Поэтому если переход состоится, то он будет полноценным. Но куда конкретно, я пока сказать не могу. Идут диалоги.
— Черышев хотел бы, чтобы Илья играл в его команде?
— Стиль игры команды Дмитрия Николаевича подразумевает быстрого флангового защитника, латераля, хорошо подключающегося в атаки, исполняющего кроссы, а также цепкого в обороне. Илья полностью отвечает этим качествам. Поэтому данный футболист может быть интересен Черышеву. На эту тему мы с ним общались.
— Илья к чему больше склоняется: уехать или остаться в России?
— Принципиальной позиции на этот счет нет. Рассматриваем разные варианты. Илья за последний год очень окреп. Он добавил в тех компонентах, в которых ранее проседал. Он полностью соответствует тому, чтобы сделать шаг или два шага наверх. Самое главное — идти туда, где его хочет видеть главный тренер и где он будет дальше прогрессировать. Если брать Первую лигу, то он еще полгода будет лимитчиком. Наверное, это для него определенное преимущество. Но в тоже время Илья 2001 года рождения, уже нужно покорять новые вершины. Сейчас ему надо найти команду, где он будет расти. У него для этого есть все качества.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Гол Осипенко с пенальти принес «Динамо» победу в дерби с «Локомотивом» в 6-м туре РПЛ
Веденеев: уход Энрике станет потерей для «Зенита» — это игрок высшего класса
«Зенит» не может — судья поможет. Все как всегда» - Александр Мостовой
«Рома» примет решение по трансферу Луиса Энрике в это воскресенье - источник
Семак — об удалении Дивеева: «Если бы судья раньше свистнул, никаких проблем не было бы. Почему он не свистит, я не понял»