Агент Вахании: «Санта-Колома» — один из вариантов. Ведем диалог с клубами РПЛ

  • Эта статья в архиве

Агент Василий Голяна, представляющий интересы 21-летнего защитника и капитана «Зенита-2» Ильи Вахании, прокомментировал «РБ Спорт» информацию о возможном переходе его клиента в «Санта-Колому».

Команда Дмитрия Черышева занимает 4-е место в чемпионате Андорры, но по потерянным очкам идет второй.

В нынешнем сезоне Вахания провел 17 матчей за «Зенит-2» (12 – полностью), забил один мяч и отдал три голевые передачи. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2023 года.

— «Санта-Колома» — это лишь один из вариантов. Не буду отрицать, мы говорили с Черышевым на тему Вахании. Но во-первых, у Ильи еще полгода контракт с «Зенитом». Во-вторых, есть и другие варианты, в том числе из России: ведем диалог с клубами РПЛ и Первой лиги.

— Возможен вариант ухода Ильи в аренду, или это будет полноценный трансфер?
— Не думаю, что в ситуации с Ильей вариант аренды может быть актуален. Еще раз повторю, что у него осталось полгода контракта с «Зенитом». Когда люди уходят в аренду, их действующий контракт обычно продлевают. В данном случае об этом речи не идет. Поэтому если переход состоится, то он будет полноценным. Но куда конкретно, я пока сказать не могу. Идут диалоги.

— Черышев хотел бы, чтобы Илья играл в его команде?
— Стиль игры команды Дмитрия Николаевича подразумевает быстрого флангового защитника, латераля, хорошо подключающегося в атаки, исполняющего кроссы, а также цепкого в обороне. Илья полностью отвечает этим качествам. Поэтому данный футболист может быть интересен Черышеву. На эту тему мы с ним общались.

— Илья к чему больше склоняется: уехать или остаться в России?
— Принципиальной позиции на этот счет нет. Рассматриваем разные варианты. Илья за последний год очень окреп. Он добавил в тех компонентах, в которых ранее проседал. Он полностью соответствует тому, чтобы сделать шаг или два шага наверх. Самое главное — идти туда, где его хочет видеть главный тренер и где он будет дальше прогрессировать. Если брать Первую лигу, то он еще полгода будет лимитчиком. Наверное, это для него определенное преимущество. Но в тоже время Илья 2001 года рождения, уже нужно покорять новые вершины. Сейчас ему надо найти команду, где он будет расти. У него для этого есть все качества.

Читайте также:
0 / 0
1307 2
Футбольные новости
315 10

Тарасов: Талалаев разорвал бы Челестини, он настоящий русский медведь

Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался об инциденте в ...

516 25

Орлов — о победе «Зенита»: «На стадион пришли почти 60 тысяч, а «Спартак» возил хозяев весь тайм»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Зенита» над ...

448 24

«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» будет обращаться в Экспертно-судейскую ...

127 3

Вадиму Шилову — 18!

Сегодня свой день рождения празднует нападающий сине-бело-голубых.

1291 72

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков: «Мы сделаем все, чтобы исправиться»

Полузащитник армейцев Иван Обляков высказался после матча с «Балтикой»:

7365 50

«Настаиваю, что это не футбол». Бубнов — об игре «Балтики» с ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре «Балтики» и ЦСКА в матче ...

5654 60

Колосков рассказал, как РФС накажет Талалаева за провоцирование драки

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил РИА ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.2%
Хорошо
38.2%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
10.7%
Популярное
10947 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14645 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

8305 464

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18155 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

3076 299

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают