Агент Василий Голяна, представляющий интересы 21-летнего защитника и капитана «Зенита-2» Ильи Вахании, прокомментировал «РБ Спорт» информацию о возможном переходе его клиента в «Санта-Колому».
Команда Дмитрия Черышева занимает 4-е место в чемпионате Андорры, но по потерянным очкам идет второй.
В нынешнем сезоне Вахания провел 17 матчей за «Зенит-2» (12 – полностью), забил один мяч и отдал три голевые передачи. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2023 года.
— «Санта-Колома» — это лишь один из вариантов. Не буду отрицать, мы говорили с Черышевым на тему Вахании. Но во-первых, у Ильи еще полгода контракт с «Зенитом». Во-вторых, есть и другие варианты, в том числе из России: ведем диалог с клубами РПЛ и Первой лиги.
— Возможен вариант ухода Ильи в аренду, или это будет полноценный трансфер?
— Не думаю, что в ситуации с Ильей вариант аренды может быть актуален. Еще раз повторю, что у него осталось полгода контракта с «Зенитом». Когда люди уходят в аренду, их действующий контракт обычно продлевают. В данном случае об этом речи не идет. Поэтому если переход состоится, то он будет полноценным. Но куда конкретно, я пока сказать не могу. Идут диалоги.
— Черышев хотел бы, чтобы Илья играл в его команде?
— Стиль игры команды Дмитрия Николаевича подразумевает быстрого флангового защитника, латераля, хорошо подключающегося в атаки, исполняющего кроссы, а также цепкого в обороне. Илья полностью отвечает этим качествам. Поэтому данный футболист может быть интересен Черышеву. На эту тему мы с ним общались.
— Илья к чему больше склоняется: уехать или остаться в России?
— Принципиальной позиции на этот счет нет. Рассматриваем разные варианты. Илья за последний год очень окреп. Он добавил в тех компонентах, в которых ранее проседал. Он полностью соответствует тому, чтобы сделать шаг или два шага наверх. Самое главное — идти туда, где его хочет видеть главный тренер и где он будет дальше прогрессировать. Если брать Первую лигу, то он еще полгода будет лимитчиком. Наверное, это для него определенное преимущество. Но в тоже время Илья 2001 года рождения, уже нужно покорять новые вершины. Сейчас ему надо найти команду, где он будет расти. У него для этого есть все качества.
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий прокомментировал игру форварда ...
Нападающий московского «Динамо» Ульви Бабаев поделился эмоциями после ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло прибыл в ОАЭ, где проходит ...
Бывший футболист сборной России Роман Павлюченко поддержал полузащитника ...
Пресс-служба "Спартака" объявила состав, в котором команда начнет сборы.
Определился состав красно-белых на первый этап подготовки к возобновлению ...
Сборная Сенегала обыграла команду Египта в матче 1/2 финала Кубка африканских ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
«Реал» уступил клубу второй лиги и вылетел из Кубка Испании в первом матче при Арбелоа
«Зенит» и «РБ Брагантино» начали переговоры по переходу Джона Джона
Павлюченко обратился к Баринову, перешедшему в ЦСКА: «Делай так, как считаешь нужным, это твой личный футбольный путь»
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»