К концу мая 2024 года в Санкт-Петербурге оформлено более 230 тысяч карт болельщика — второй показатель в России после Москвы.
В сезоне-2022/23 «Зенит» раздавал билеты на домашние матчи бесплатно либо с большой скидкой. В прошедшем сезоне такие билеты были уже не достать, а клуб сформировал новый пул болельщиков, уже имеющих Fan ID.
Согласно исследованию, «Зенит» стал самым посещаемым клубом Восточной Европы по итогам сезона-2023/24. Средняя посещаемость «Газпром Арены» в РПЛ составила 28 158 зрителей. По сравнению со второй половиной сезона-2022/23, когда была введена карта болельщика, динамика посещения стадиона положительная.
После введения карты болельщика на стадион «Газпром Арена» ходит более семейная аудитория, а соотношение мужчин и женщин на трибунах почти сравнялось (55 и 45% соответственно).
С точки зрения возраста преобладающим сегментом является категория 25-44 года (56%). Из других возрастных групп выделяется также сегмент 18-24 года (17%).
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о своей карьере ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Ротор» и ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в своем телеграм‑канале заявил, что такого ...
Расклады в борьбе за золотые медали.
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик пожаловался на состояние поля на ...
Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом.
В понедельник, 13 апреля, состоялся матч 32-м тура АПЛ, в котором «Манчестер Юнайтед» ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Лимит в РПЛ ужесточается
Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ продолжит ужесточаться: «Меньше, но качественнее»
ЦСКА: Альтернативные решения, тренерские идеи и мысли.
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
Дзюба — о словах Акинфеева после отмены его гола: «Вообще по барабану. Это говорит о них»