К концу мая 2024 года в Санкт-Петербурге оформлено более 230 тысяч карт болельщика — второй показатель в России после Москвы.
В сезоне-2022/23 «Зенит» раздавал билеты на домашние матчи бесплатно либо с большой скидкой. В прошедшем сезоне такие билеты были уже не достать, а клуб сформировал новый пул болельщиков, уже имеющих Fan ID.
Согласно исследованию, «Зенит» стал самым посещаемым клубом Восточной Европы по итогам сезона-2023/24. Средняя посещаемость «Газпром Арены» в РПЛ составила 28 158 зрителей. По сравнению со второй половиной сезона-2022/23, когда была введена карта болельщика, динамика посещения стадиона положительная.
После введения карты болельщика на стадион «Газпром Арена» ходит более семейная аудитория, а соотношение мужчин и женщин на трибунах почти сравнялось (55 и 45% соответственно).
С точки зрения возраста преобладающим сегментом является категория 25-44 года (56%). Из других возрастных групп выделяется также сегмент 18-24 года (17%).
Рамиро Ди Лусиано вчера в игре с «Шинником» получил повреждение одной из мышц ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о готовности ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак прокомментировал уход нападающего ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» может ...
Репортаж из Новогорска.
Что в Санкт-Петербурге.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова
Зырянов — об интересе «Зенита» к Даку: А зачем? Он к нам не перешел
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"