Виллиам де Оливейра, ассистент главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака, высказался о возможном уходе из клуба бразильских футболистов Малкома и Вендела.
Ранее сообщалось, что у Малкома и Вендела есть предложения от зарубежных команд.
– Сколько бразильцев уйдет из «Зенита» летом?
– Думаю, многие останутся. У нас ведь есть не только бразильцы, но и колумбийцы. Если все они уходят, придётся строить новую команду. Мы хотим, чтобы большинство осталось. Хотя понятно, что незаменимых нет. Редко бывает, когда даже два-три года играет один состав. Если кто-то хочет уйти – пожалуйста. Мы не можем никогда удерживать. Если кто-то хочет уйти, он может это сделать. Но нам никто об этом не говорит.
– Это же бразильский менталитет, когда личный комфорт не менее важен, чем игра в условной Лиге чемпионов?
– Думаю, в этом принцип бразильского футбола в целом. Важно получать удовольствие. У нас для игроков есть все условия для этого. Им хорошо. Понятно, что Лига чемпионов важна – это нормально. Но один вопрос желания, другой – реальных возможностей. Малком может уйти и играть на уровне Лиги чемпионов? Может. Вендел? Тоже да. Читал в прессе про интерес от «Ромы». Но будут ли они счастливы в этих клубах? Будут ли получать столько же игрового времени? Я не знаю, – сказал Виллиам
Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов поделился с «РБ Спорт» ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» предположил, как отразятся ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что сомневается в том, ...
На заседании контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного ...
Испанский клуб «Севилья» объявил об увольнении главного тренера команды Матиаса ...
Нападающий «Сантоса» Неймар с высокой долей вероятности не войдет в ...
После рестарта сезона «Урал» под руководством Василия Березуцкого ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Матвей Лукин о возвращении в игру и победе ЦСКА
Игорь Федотов: Слова Мажича — это беда для Кукуяна и Буланова
Аршавин о скандальном решении судьи в пользу «Зенита» в Кубке России: «Мы смеялись. Пенальти нет даже близко»
Сослан Кагермазов: Если бы игрок ЦСКА не толкнул Талалаева, конфликта бы не было
«Зенит» и гонка преследования