Виллиам де Оливейра, ассистент главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака, высказался о возможном уходе из клуба бразильских футболистов Малкома и Вендела.
Ранее сообщалось, что у Малкома и Вендела есть предложения от зарубежных команд.
– Сколько бразильцев уйдет из «Зенита» летом?
– Думаю, многие останутся. У нас ведь есть не только бразильцы, но и колумбийцы. Если все они уходят, придётся строить новую команду. Мы хотим, чтобы большинство осталось. Хотя понятно, что незаменимых нет. Редко бывает, когда даже два-три года играет один состав. Если кто-то хочет уйти – пожалуйста. Мы не можем никогда удерживать. Если кто-то хочет уйти, он может это сделать. Но нам никто об этом не говорит.
– Это же бразильский менталитет, когда личный комфорт не менее важен, чем игра в условной Лиге чемпионов?
– Думаю, в этом принцип бразильского футбола в целом. Важно получать удовольствие. У нас для игроков есть все условия для этого. Им хорошо. Понятно, что Лига чемпионов важна – это нормально. Но один вопрос желания, другой – реальных возможностей. Малком может уйти и играть на уровне Лиги чемпионов? Может. Вендел? Тоже да. Читал в прессе про интерес от «Ромы». Но будут ли они счастливы в этих клубах? Будут ли получать столько же игрового времени? Я не знаю, – сказал Виллиам
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал рассказал «СЭ» о возможном ...
Игрок «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал о своих прозвищах.
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Матвей Кисляк раскрыл свое прозвище в ЦСКА: «Глебов каждый день так называет»
Матвей Кисляк назвал трех футболистов, о которых все узнают через год
"Зенит" теряет и находит