Виллиам де Оливейра, ассистент главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака, высказался о возможном уходе из клуба бразильских футболистов Малкома и Вендела.
Ранее сообщалось, что у Малкома и Вендела есть предложения от зарубежных команд.
– Сколько бразильцев уйдет из «Зенита» летом?
– Думаю, многие останутся. У нас ведь есть не только бразильцы, но и колумбийцы. Если все они уходят, придётся строить новую команду. Мы хотим, чтобы большинство осталось. Хотя понятно, что незаменимых нет. Редко бывает, когда даже два-три года играет один состав. Если кто-то хочет уйти – пожалуйста. Мы не можем никогда удерживать. Если кто-то хочет уйти, он может это сделать. Но нам никто об этом не говорит.
– Это же бразильский менталитет, когда личный комфорт не менее важен, чем игра в условной Лиге чемпионов?
– Думаю, в этом принцип бразильского футбола в целом. Важно получать удовольствие. У нас для игроков есть все условия для этого. Им хорошо. Понятно, что Лига чемпионов важна – это нормально. Но один вопрос желания, другой – реальных возможностей. Малком может уйти и играть на уровне Лиги чемпионов? Может. Вендел? Тоже да. Читал в прессе про интерес от «Ромы». Но будут ли они счастливы в этих клубах? Будут ли получать столько же игрового времени? Я не знаю, – сказал Виллиам
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.
«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Правда и вымысел про ЦСКА
Тихонов: Батракову и Кисляку нужно уезжать в Европу при первой возможности
«Спартак» отказался рассматривать аренду Гарсии в саудовский клуб - источник
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией
Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»