Виллиам де Оливейра, ассистент главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака, высказался о возможном уходе из клуба бразильских футболистов Малкома и Вендела.
Ранее сообщалось, что у Малкома и Вендела есть предложения от зарубежных команд.
– Сколько бразильцев уйдет из «Зенита» летом?
– Думаю, многие останутся. У нас ведь есть не только бразильцы, но и колумбийцы. Если все они уходят, придётся строить новую команду. Мы хотим, чтобы большинство осталось. Хотя понятно, что незаменимых нет. Редко бывает, когда даже два-три года играет один состав. Если кто-то хочет уйти – пожалуйста. Мы не можем никогда удерживать. Если кто-то хочет уйти, он может это сделать. Но нам никто об этом не говорит.
– Это же бразильский менталитет, когда личный комфорт не менее важен, чем игра в условной Лиге чемпионов?
– Думаю, в этом принцип бразильского футбола в целом. Важно получать удовольствие. У нас для игроков есть все условия для этого. Им хорошо. Понятно, что Лига чемпионов важна – это нормально. Но один вопрос желания, другой – реальных возможностей. Малком может уйти и играть на уровне Лиги чемпионов? Может. Вендел? Тоже да. Читал в прессе про интерес от «Ромы». Но будут ли они счастливы в этих клубах? Будут ли получать столько же игрового времени? Я не знаю, – сказал Виллиам
Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Лепёхин: «Ощущение, что в ЦСКА Дивеев был более заметной фигурой, чем сейчас в «Зените»
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
Петрушин назвал главную причину потери очков ЦСКА в РПЛ