Виллиам де Оливейра, ассистент главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака, высказался о возможном уходе из клуба бразильских футболистов Малкома и Вендела.
Ранее сообщалось, что у Малкома и Вендела есть предложения от зарубежных команд.
– Сколько бразильцев уйдет из «Зенита» летом?
– Думаю, многие останутся. У нас ведь есть не только бразильцы, но и колумбийцы. Если все они уходят, придётся строить новую команду. Мы хотим, чтобы большинство осталось. Хотя понятно, что незаменимых нет. Редко бывает, когда даже два-три года играет один состав. Если кто-то хочет уйти – пожалуйста. Мы не можем никогда удерживать. Если кто-то хочет уйти, он может это сделать. Но нам никто об этом не говорит.
– Это же бразильский менталитет, когда личный комфорт не менее важен, чем игра в условной Лиге чемпионов?
– Думаю, в этом принцип бразильского футбола в целом. Важно получать удовольствие. У нас для игроков есть все условия для этого. Им хорошо. Понятно, что Лига чемпионов важна – это нормально. Но один вопрос желания, другой – реальных возможностей. Малком может уйти и играть на уровне Лиги чемпионов? Может. Вендел? Тоже да. Читал в прессе про интерес от «Ромы». Но будут ли они счастливы в этих клубах? Будут ли получать столько же игрового времени? Я не знаю, – сказал Виллиам
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России
В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость