Виллиам де Оливейра, ассистент главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака, высказался о возможном уходе из клуба бразильских футболистов Малкома и Вендела.
Ранее сообщалось, что у Малкома и Вендела есть предложения от зарубежных команд.
– Сколько бразильцев уйдет из «Зенита» летом?
– Думаю, многие останутся. У нас ведь есть не только бразильцы, но и колумбийцы. Если все они уходят, придётся строить новую команду. Мы хотим, чтобы большинство осталось. Хотя понятно, что незаменимых нет. Редко бывает, когда даже два-три года играет один состав. Если кто-то хочет уйти – пожалуйста. Мы не можем никогда удерживать. Если кто-то хочет уйти, он может это сделать. Но нам никто об этом не говорит.
– Это же бразильский менталитет, когда личный комфорт не менее важен, чем игра в условной Лиге чемпионов?
– Думаю, в этом принцип бразильского футбола в целом. Важно получать удовольствие. У нас для игроков есть все условия для этого. Им хорошо. Понятно, что Лига чемпионов важна – это нормально. Но один вопрос желания, другой – реальных возможностей. Малком может уйти и играть на уровне Лиги чемпионов? Может. Вендел? Тоже да. Читал в прессе про интерес от «Ромы». Но будут ли они счастливы в этих клубах? Будут ли получать столько же игрового времени? Я не знаю, – сказал Виллиам
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...
Музаффер Айгюн, член трансферного комитета «Галатасарая», рассказал об ...
Бывший защитник «Маккаби» Тель-Авив Егор Филипенко поделился воспоминаниями о ...
Бывший полузащитник «Баварии» Леон Горецка перешёл в английскую «Астон Виллу» на ...
Первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового Андрей Лебедев в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»
Сафонов: была бы красивая история, если бы Дзюба закончил в «Спартаке», но это риск
«Ужас!» Экс-защитник «Маккаби» — о невероятном камбэке «Зенита» с 0:3 в Лиге Европы
«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN