Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал о жестком разговоре с игроками в середине предыдущего сезона, когда команда потерпела серию поражений.
— Вы упомянули про три поражения подряд. Есть объяснение провалу?
— До этого в чемпионате мы обыграли «Локо» и «Ахмат», и на матч с «Ростовом» вышли уверенными, что так и продолжим, будем спокойно выигрывать. По-профессорски. Но встретили команду, которая оказалась более голодной до побед, более агрессивной, более настроенной на движение и борьбу. Дальше по встрече со «Спартаком» у меня нет никаких претензий по игре. Могли выиграть 2:0, 3:1, полностью владели ситуацией, ничего не позволяли сопернику. К сожалению, случились две индивидуальные ошибки вратаря, уступили 1:2.
Но вот затем наша реакция, конечно, должна была быть другой, нежели мы увидели в Екатеринбурге. Повторилась история с «Ростовом» — снова вышли с ощущением, что соперник будет обороняться, а мы его настойчиво раскатывать. «Урал» же в сложной ситуации, ему нужны очки, они были агрессивны и на 95-й минуте мы пропустили решающий гол — 1:2. Тогда казалось, что за 10 дней потеряли все шансы в РПЛ, всё, над чем работали 7-8 месяцев. Такое себе позволять нельзя.
Сначала я поругал футболистов за встречу с командой Карпина, где мы играли как профессоры и думали, что мы чемпионы мира. Такое я принимаю, случается плохой день, раз в три месяца ты можешь провалиться. Но не дважды за 10 дней! Это невозможно. И вот тогда я поговорил уже очень жестко: «Так не борются за чемпионство! Так только из тройки можно вылететь. «Спартак» сейчас играет лучше нас, «Локомотив» — тоже. ЦСКА — рядом. Если продолжим с таким настроем, то будем ниже них всех». Игроки чуть-чуть подумали и сделали правильные выводы. Возможно, как раз поражения раскрепостили команду — она успокоилась. Дальше обыграли «Нижний», «Зенит», что придало уверенности в своих силах. Затем две сумасшедшие игры, где мы забили «Сочи» на 95-й минуте и «Балтике» на 99-й. Это уже был совсем другой характер. Да, могли и не забить, но шли до конца и были вознаграждены. А тут и ЦСКА выиграл в Санкт-Петербурге, и у нас появился этот шанс. Убедились — надо работать, биться, искать победу. Само ничего не придет. Через настрой, работу, уверенность в своих силах можно добиться многого.
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, как реагировал на ...
Уругвайский нападающий «Интер Майами» Луис Суарес может остаться в клубе после ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «Матч ТВ» назвал полузащитника ...
В беседе с «СЭ» полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Жерсон рассказал о ...
Футболист московского «Динамо» Даниил Фомин высказался о работе Ролана Гусева в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал «Матч ТВ», каким ...
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус
В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
Фомин: Если Гусев останется главным тренером, это будет отлично для «Динамо»
Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»