Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» оценил кубковый матч со «Спартаком» и рассказал о потасовке в концовке встречи.
Основное время матча в Санкт‑Петербурге завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле произошла массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «сине‑бело‑голубые» выиграли со счетом 4:2. Матч обслуживал воронежский арбитр Владимир Москалев.
— «Зенит» хорошо играл. Команда старалась выполнить поставленную задачу — победить, — считает Сантос. — Было сразу видно, что «Спартак» устраивала ничья. Они оборонялись в пять защитников и действовали так, что было сложно взломать их насыщенную оборону во время матча. Но, хоть и в серии пенальти, победа нам все равно досталась.
Это был заключительный матч сезона. Впереди отпуск и очень хочется отдохнуть, перевести дух и уже со свежей головой начать думать про Кубок России. Конечно, наша главная цель — победа в Кубке. «Зенит» всеми силами и средствами будет идти к поставленной цели, чтобы добиться своего и вязать трофей.
— Как оцените произошедшее в концовке матча?
— Арбитр потерял нить и контроль над игрой с самого начала встречи. А когда судья так отпускает игру и теряет контроль, то, к сожалению, подобные вещи происходят, — сказал Дуглас
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.
«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Ипсвич Таун» в матче седьмого тура ...
"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма матча 11-го тура ...
Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» объяснил хорошие результаты ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«ПСЖ» одержал волевую победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма