Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» оценил кубковый матч со «Спартаком» и рассказал о потасовке в концовке встречи.
Основное время матча в Санкт‑Петербурге завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле произошла массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «сине‑бело‑голубые» выиграли со счетом 4:2. Матч обслуживал воронежский арбитр Владимир Москалев.
— «Зенит» хорошо играл. Команда старалась выполнить поставленную задачу — победить, — считает Сантос. — Было сразу видно, что «Спартак» устраивала ничья. Они оборонялись в пять защитников и действовали так, что было сложно взломать их насыщенную оборону во время матча. Но, хоть и в серии пенальти, победа нам все равно досталась.
Это был заключительный матч сезона. Впереди отпуск и очень хочется отдохнуть, перевести дух и уже со свежей головой начать думать про Кубок России. Конечно, наша главная цель — победа в Кубке. «Зенит» всеми силами и средствами будет идти к поставленной цели, чтобы добиться своего и вязать трофей.
— Как оцените произошедшее в концовке матча?
— Арбитр потерял нить и контроль над игрой с самого начала встречи. А когда судья так отпускает игру и теряет контроль, то, к сожалению, подобные вещи происходят, — сказал Дуглас
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков высказался об уровне ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Тарасов: сборная Франции – фаворит на победу на ЧМ-2026
Стартовые составы Португалии и Испании: Роналду и Ямаль сыграют с первых минут
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
Федерация футбола Франции планирует оспорить жёлтую карточку Майкла Олисе в ФИФА
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне