Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» оценил кубковый матч со «Спартаком» и рассказал о потасовке в концовке встречи.
Основное время матча в Санкт‑Петербурге завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле произошла массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «сине‑бело‑голубые» выиграли со счетом 4:2. Матч обслуживал воронежский арбитр Владимир Москалев.
— «Зенит» хорошо играл. Команда старалась выполнить поставленную задачу — победить, — считает Сантос. — Было сразу видно, что «Спартак» устраивала ничья. Они оборонялись в пять защитников и действовали так, что было сложно взломать их насыщенную оборону во время матча. Но, хоть и в серии пенальти, победа нам все равно досталась.
Это был заключительный матч сезона. Впереди отпуск и очень хочется отдохнуть, перевести дух и уже со свежей головой начать думать про Кубок России. Конечно, наша главная цель — победа в Кубке. «Зенит» всеми силами и средствами будет идти к поставленной цели, чтобы добиться своего и вязать трофей.
— Как оцените произошедшее в концовке матча?
— Арбитр потерял нить и контроль над игрой с самого начала встречи. А когда судья так отпускает игру и теряет контроль, то, к сожалению, подобные вещи происходят, — сказал Дуглас
Бывший вингер московского ЦСКА Чидера Эджуке может вернуться в Россию.
Форвард московского «Динамо» Иван Сергеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Стало известно, кто прокомментирует матчи 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
олельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» ...
Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что слишком ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент ФНЛ Наиль Измайлов рассказал об использовании платформы ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ
Снейдер: В России справедливо считают Акинфеева лучшим вратарем в истории
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Тяпушкин высказался о предстоящих матчах ЦСКА с «Динамо» и «Спартаком»