Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» оценил кубковый матч со «Спартаком» и рассказал о потасовке в концовке встречи.
Основное время матча в Санкт‑Петербурге завершилось со счетом 0:0. После окончания основного времени на поле произошла массовая драка футболистов, по итогам которой красные карточки получили шесть игроков. У «Спартака» были удалены Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у «Зенита» — Вильмар Барриос, Малком и Родригао. В серии послематчевых пенальти «сине‑бело‑голубые» выиграли со счетом 4:2. Матч обслуживал воронежский арбитр Владимир Москалев.
— «Зенит» хорошо играл. Команда старалась выполнить поставленную задачу — победить, — считает Сантос. — Было сразу видно, что «Спартак» устраивала ничья. Они оборонялись в пять защитников и действовали так, что было сложно взломать их насыщенную оборону во время матча. Но, хоть и в серии пенальти, победа нам все равно досталась.
Это был заключительный матч сезона. Впереди отпуск и очень хочется отдохнуть, перевести дух и уже со свежей головой начать думать про Кубок России. Конечно, наша главная цель — победа в Кубке. «Зенит» всеми силами и средствами будет идти к поставленной цели, чтобы добиться своего и вязать трофей.
— Как оцените произошедшее в концовке матча?
— Арбитр потерял нить и контроль над игрой с самого начала встречи. А когда судья так отпускает игру и теряет контроль, то, к сожалению, подобные вещи происходят, — сказал Дуглас
Как стало известно Sport24, РФС направил официальное письмо в Федерацию футбола ...
Капитан «Рубина» Олег Иванов рассказал о работе с новым тренером Франком Артигой.
Новый главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал 19-летнего ...
«Рубин» принял решение избавиться от Александра Ломовицкого. Казанский клуб ...
Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» достиг договоренности с петербургским ...
Защитник Илья Кирш продолжит сезон в «Пари НН», сообщает пресс-служба "Зенита".
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Sport24 прокомментировал переход ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Роман Бабаев: в ЦСКА живем не лозунгами, а системной выверенной работой
Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн
Как действовал бы Спартак на рынке, если бы у Лукойла были мы чемпионские амбиции
Гришин: в ЦСКА Абдулкадыров уже не боролся за место в составе
В «Реале Сосьедад» подтвердили, что Захарян восстановился от травмы