Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Валерий Газзаев выразил недоумение по поводу ситуации, сложившейся в Российском футбольном союзе (РФС).
Бывший тренер сборной России в беседе с «360» высказал опасения, что позитивный эффект чемпионата мира по футболу может быть упущен именно из-за неопределенности с президентом организации.
«Я хочу, чтобы наш спорт развивался и футбол в частности, потому что это великий вид спорта, — сказал Газзаев. — Россия показала, что это был лучший чемпионат мира за всю историю. Сегодня у нас уникальная инфраструктура, у нас лучшие в мире болельщики. И сборная показывает результат. Сегодня должен случиться прорыв российского футбола».
«Непонятно, кто у нас девять месяцев руководит футболом. Призрак руководит футболом или кто? К сожалению, мы сейчас видим, что проблемы появились у „Рубина“. Клуб отстранили от еврокубков из-за несоблюдения финансового „фэйр-плей“. Вот эти проблемы — задачи РФС. Если сегодня мы и этот момент упустим, то не знаю… В 2008 году, когда взяли бронзу, тогда надо было развивать футбол. Но на фоне эйфории мы 10 лет провалились», — подытожил он.
Газзаев не ответил на вопрос корреспондента, готов ли он бороться за пост президента РФС на ближайших выборах.
Мутко с мая 2018 года курирует в правительстве вопросы строительства и ЖКХ, развития регионов и национальную политику. В 2016–2018 годах Мутко был вице-премьером РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики. До этого на протяжении восьми лет возглавлял Министерство спорта. Новым вице-премьером по спорту стала Ольга Голодец.
На посту президента РФС Мутко работал в 2005–2009 годах и с 2 сентября 2015 года. В декабре 2017 года приостановил работу в РФС и покинул пост председателя оргкомитета «Россия-2018» за полгода до старта домашнего чемпионата мира.
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская выступила с критикой в адрес ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что не стоило выплескивать эмоции в ...
В пресс‑службе «Реал Сосьедад» объяснили «Матч ТВ», по какой причине российский ...
Российский тренер Александр Григорян заявил, что «Зенит» проявил характер в ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что рад ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Николай Титков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Спартак" - "Оренбург".Смотрим и обсуждаем
Футболист «Зенита» Дивеев: «Хочу извиниться перед игроком «Факела» Николаем Гиоргобиани и нашими ребятами»
«Балтика» в гостях разгромила «Родину» в матче 6-го тура РПЛ
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Александр Тарханов о шансах ЦСКА в матче с «Зенитом»