Главное событие недели – то, которое не произошло: Джон Терри отказался подписывать контракт с московским «Спартаком».
Мы вспомнили еще десяток историй, когда мировые футбольные звезды ранили армию красно-белых фанатов в самое сердце своим холодным отказом.
Марио Манджукич
Помните зиму 2017 года, когда в «Спартак» приехал Луис Адриано? А ведь он был не первой кандидатурой на позицию забивного форварда в красно-белом клубе. К бразильцу «Спартак» обратился лишь, когда получил отказ от Марио Манджукича из туринского «Ювентуса», который не захотел ехать в Россию, несмотря на зарплату в 6 млн евро, которую ему предлагали в нашей стране.
Диего Коста
Через полгода после того, как сорвалась сделка по Манджукичу, и в «Спартак» приехал Луис Адриано, красно-белые попытались привезти на «Открытие Арену» еще одного нападающего мировой величины – испанца Диего Косту. Тогда форвард находился в затруднительном положении из-за конфликта с тренером «Челси» Антонио Конте. «Спартак» предлагал футболисту перекантоваться в Москве годик – в аренде. Футболист отказался, потому что, если и хотел перейти куда-нибудь, то только в Испанию. В итоге он оказался в «Атлетико».
Садио Мане
Сегодня он оценивается в 70 млн евро, а в 2014 году вполне мог оказаться в «Спартаке». Речь о сенегальском форварде «Ливерпуля» Садьо Мане. Он мог приехать в красно-белый клуб, когда получил космическое предложение из России, будучи еще футболистом австрийского «Ред Булла» из Зальцбурга. Однако Садьо изначально собирался становиться звездой, а не отвлекаться на деньги. Вот он и выбрал уступающий по контракту вариант с «Саутгемптоном», из которого в итоге перебрался в «Ливерпуль». «Спартак», естественно, услышал отказ.
Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Крылья ...
Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...
Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.
Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...
Футболист «Ростова» Илья Вахания высказался о своём будущем переходе в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча 23-го тура ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Апрель «Зенита»
Мостовой: VAR правильно отменил гол Дзюбы в ворота ЦСКА — я несколько раз посмотрел момент
Орлов о матче «Зенит» — «Крылья Советов»: «У Глушенкова много ошибок. Вендел уже не тот»
ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"
«Зенит» не ошибается
Акинфеев - Дзюбе: "Не толкай вратарей во вратарской, и ничего не отменят"