В «Спартак»? Ни за какие коврижки! 10 футболистов, отказавших красно-белым

  • Эта статья в архиве

Главное событие недели – то, которое не произошло: Джон Терри отказался подписывать контракт с московским «Спартаком».




Мы вспомнили еще десяток историй, когда мировые футбольные звезды ранили армию красно-белых фанатов в самое сердце своим холодным отказом.

Марио Манджукич

Помните зиму 2017 года, когда в «Спартак» приехал Луис Адриано? А ведь он был не первой кандидатурой на позицию забивного форварда в красно-белом клубе. К бразильцу «Спартак» обратился лишь, когда получил отказ от Марио Манджукича из туринского «Ювентуса», который не захотел ехать в Россию, несмотря на зарплату в 6 млн евро, которую ему предлагали в нашей стране.

Диего Коста

Через полгода после того, как сорвалась сделка по Манджукичу, и в «Спартак» приехал Луис Адриано, красно-белые попытались привезти на «Открытие Арену» еще одного нападающего мировой величины – испанца Диего Косту. Тогда форвард находился в затруднительном положении из-за конфликта с тренером «Челси» Антонио Конте. «Спартак» предлагал футболисту перекантоваться в Москве годик – в аренде. Футболист отказался, потому что, если и хотел перейти куда-нибудь, то только в Испанию. В итоге он оказался в «Атлетико».

Садио Мане

Сегодня он оценивается в 70 млн евро, а в 2014 году вполне мог оказаться в «Спартаке». Речь о сенегальском форварде «Ливерпуля» Садьо Мане. Он мог приехать в красно-белый клуб, когда получил космическое предложение из России, будучи еще футболистом австрийского «Ред Булла» из Зальцбурга. Однако Садьо изначально собирался становиться звездой, а не отвлекаться на деньги. Вот он и выбрал уступающий по контракту вариант с «Саутгемптоном», из которого в итоге перебрался в «Ливерпуль». «Спартак», естественно, услышал отказ.

Читайте также:
0 / 0
9861 59
Футбольные новости
5536 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

806 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

945 15

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1200 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2064 56

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1247 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

870 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
11988 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19242 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7369 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12754 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5412 212

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают
379 3

Угальде — WINLINE Игрок октября!

Удачи!