В «Спартак»? Ни за какие коврижки! 10 футболистов, отказавших красно-белым

  • Эта статья в архиве

Главное событие недели – то, которое не произошло: Джон Терри отказался подписывать контракт с московским «Спартаком».




Мы вспомнили еще десяток историй, когда мировые футбольные звезды ранили армию красно-белых фанатов в самое сердце своим холодным отказом.

Марио Манджукич

Помните зиму 2017 года, когда в «Спартак» приехал Луис Адриано? А ведь он был не первой кандидатурой на позицию забивного форварда в красно-белом клубе. К бразильцу «Спартак» обратился лишь, когда получил отказ от Марио Манджукича из туринского «Ювентуса», который не захотел ехать в Россию, несмотря на зарплату в 6 млн евро, которую ему предлагали в нашей стране.

Диего Коста

Через полгода после того, как сорвалась сделка по Манджукичу, и в «Спартак» приехал Луис Адриано, красно-белые попытались привезти на «Открытие Арену» еще одного нападающего мировой величины – испанца Диего Косту. Тогда форвард находился в затруднительном положении из-за конфликта с тренером «Челси» Антонио Конте. «Спартак» предлагал футболисту перекантоваться в Москве годик – в аренде. Футболист отказался, потому что, если и хотел перейти куда-нибудь, то только в Испанию. В итоге он оказался в «Атлетико».

Садио Мане

Сегодня он оценивается в 70 млн евро, а в 2014 году вполне мог оказаться в «Спартаке». Речь о сенегальском форварде «Ливерпуля» Садьо Мане. Он мог приехать в красно-белый клуб, когда получил космическое предложение из России, будучи еще футболистом австрийского «Ред Булла» из Зальцбурга. Однако Садьо изначально собирался становиться звездой, а не отвлекаться на деньги. Вот он и выбрал уступающий по контракту вариант с «Саутгемптоном», из которого в итоге перебрался в «Ливерпуль». «Спартак», естественно, услышал отказ.

Читайте также:
0 / 0
9861 59
Футбольные новости
388 4

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

406 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

232 4

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

1049 14

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

963 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1559 16

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

802 47

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27594 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21288 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45249 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6861 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8491 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают