Главное событие недели – то, которое не произошло: Джон Терри отказался подписывать контракт с московским «Спартаком».
Мы вспомнили еще десяток историй, когда мировые футбольные звезды ранили армию красно-белых фанатов в самое сердце своим холодным отказом.
Марио Манджукич
Помните зиму 2017 года, когда в «Спартак» приехал Луис Адриано? А ведь он был не первой кандидатурой на позицию забивного форварда в красно-белом клубе. К бразильцу «Спартак» обратился лишь, когда получил отказ от Марио Манджукича из туринского «Ювентуса», который не захотел ехать в Россию, несмотря на зарплату в 6 млн евро, которую ему предлагали в нашей стране.
Диего Коста
Через полгода после того, как сорвалась сделка по Манджукичу, и в «Спартак» приехал Луис Адриано, красно-белые попытались привезти на «Открытие Арену» еще одного нападающего мировой величины – испанца Диего Косту. Тогда форвард находился в затруднительном положении из-за конфликта с тренером «Челси» Антонио Конте. «Спартак» предлагал футболисту перекантоваться в Москве годик – в аренде. Футболист отказался, потому что, если и хотел перейти куда-нибудь, то только в Испанию. В итоге он оказался в «Атлетико».
Садио Мане
Сегодня он оценивается в 70 млн евро, а в 2014 году вполне мог оказаться в «Спартаке». Речь о сенегальском форварде «Ливерпуля» Садьо Мане. Он мог приехать в красно-белый клуб, когда получил космическое предложение из России, будучи еще футболистом австрийского «Ред Булла» из Зальцбурга. Однако Садьо изначально собирался становиться звездой, а не отвлекаться на деньги. Вот он и выбрал уступающий по контракту вариант с «Саутгемптоном», из которого в итоге перебрался в «Ливерпуль». «Спартак», естественно, услышал отказ.
Вратарь «Балтики» Максим Бориско высказал мнение о лучших игроках своей позиции ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал владельца «Краснодара» ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско рассказал о своих планах и перспективах.
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о словах ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что бывший полузащитник ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ПАОК Оздоева проиграл «Сельте» и вылетел из Лиги Европы
«Црвена Звезда» Станковича уступила «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы
Бориско об интересе «Спартака»: «До цифр не дошло. Нужно думать о Европе, хорош пример Сафонова»
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Наумов: у Тикнизяна жена мудрее него, если ты мужик, то не надо это всё вываливать