Условия сделки
По нашим данным, сделка по переходу 26-летнего футболиста может быть закрыта уже в четверг. Сумма трансфера составит около 21 миллиона евро, а контракт с испанским клубом голландец заключит на четыре года.
В случае, если сделка состоится, то у "Спартака" останется два дня до закрытия трансферного окна, чтобы найти замену – переходы в России возможны до 31 августа включительно.
Но, по нашей информации, после продажи Промеса москвичи не станут приобретать новичка на позицию голландца.
Кто инициатор
Момент непростой: "Спартак", скорее всего, лишится своего главного на данный момент актива среди игроков, а РПЛ – одного из знаковых футболистов последних лет. Ключевых факторов, способствующих переходу, два.
Во-первых, красно-белые лишились доходов от Лиги чемпионов, а это более 20 миллионов евро. У команды, в том числе и Промеса, было две попытки туда отобраться – через выход напрямую за счет победы в 30-м туре прошлого чемпионата во встрече с "Динамо" и через сито отбора. В итоге "Спартак" оказался несостоятелен, и никакие ссылки на достойную игру во ответной встрече с ПАОК во внимание, на мой взгляд, приняты быть не могут.
По моей информации, Промес как минимум не возражает против ухода. На рынке говорят, что Квинси сам обратился к клубу с просьбой о трансфере, и это мнение нельзя не учитывать.
Кто будет играть
Замену “Спартак" искать не планирует. Вероятно, на позиции Квинси теперь станут выходить либо Педро Роша, либо Ташаев. Либо нас ждет некий экзотический вариант со сменой тактической схемы.
Армейский клуб действительно проработал вариант с известным бразильцем.
В четверг, 5 марта, состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ...
Защитник «Ахмата» Даниил Хлусевич заявил, что решил уйти в аренду из «Спартака», ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев заявил, что ...
Представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка Александр Маньяков рассказал, ...
Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...
Бразильский клуб «Фламенго» уволил главного тренера команды Филипе Луиса. ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Про ЦСКА и Коутиньо
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»