Условия сделки
По нашим данным, сделка по переходу 26-летнего футболиста может быть закрыта уже в четверг. Сумма трансфера составит около 21 миллиона евро, а контракт с испанским клубом голландец заключит на четыре года.
В случае, если сделка состоится, то у "Спартака" останется два дня до закрытия трансферного окна, чтобы найти замену – переходы в России возможны до 31 августа включительно.
Но, по нашей информации, после продажи Промеса москвичи не станут приобретать новичка на позицию голландца.
Кто инициатор
Момент непростой: "Спартак", скорее всего, лишится своего главного на данный момент актива среди игроков, а РПЛ – одного из знаковых футболистов последних лет. Ключевых факторов, способствующих переходу, два.
Во-первых, красно-белые лишились доходов от Лиги чемпионов, а это более 20 миллионов евро. У команды, в том числе и Промеса, было две попытки туда отобраться – через выход напрямую за счет победы в 30-м туре прошлого чемпионата во встрече с "Динамо" и через сито отбора. В итоге "Спартак" оказался несостоятелен, и никакие ссылки на достойную игру во ответной встрече с ПАОК во внимание, на мой взгляд, приняты быть не могут.
По моей информации, Промес как минимум не возражает против ухода. На рынке говорят, что Квинси сам обратился к клубу с просьбой о трансфере, и это мнение нельзя не учитывать.
Кто будет играть
Замену “Спартак" искать не планирует. Вероятно, на позиции Квинси теперь станут выходить либо Педро Роша, либо Ташаев. Либо нас ждет некий экзотический вариант со сменой тактической схемы.
Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...
Перед «Локомотивом» стоит задача бороться за медали чемпионата России по ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву высказался о пенальти в ворота красно-белых в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Галактионов — о ничьей с «Ахматом»: «Вопрос скованности. Мы были ближе к тому, чтобы выйти вперед, увеличить счет»
Дзюба: «Я вернусь в «Спартак»!»
Газзаев — о результате ЦСКА: «Много дифирамбов пели главному тренеру. Но работы там непочатый край»
Представитель Кисляка проведет переговоры с клубами Серии А - СМИ