Почему Промес уходит из "Спартака" в "Севилью"

  • Эта статья в архиве

Условия сделки


По нашим данным, сделка по переходу 26-летнего футболиста может быть закрыта уже в четверг. Сумма трансфера составит около 21 миллиона евро, а контракт с испанским клубом голландец заключит на четыре года.

В случае, если сделка состоится, то у "Спартака" останется два дня до закрытия трансферного окна, чтобы найти замену – переходы в России возможны до 31 августа включительно.

Но, по нашей информации, после продажи Промеса москвичи не станут приобретать новичка на позицию голландца.

Кто инициатор

Момент непростой: "Спартак", скорее всего, лишится своего главного на данный момент актива среди игроков, а РПЛ – одного из знаковых футболистов последних лет. Ключевых факторов, способствующих переходу, два.

Во-первых, красно-белые лишились доходов от Лиги чемпионов, а это более 20 миллионов евро. У команды, в том числе и Промеса, было две попытки туда отобраться – через выход напрямую за счет победы в 30-м туре прошлого чемпионата во встрече с "Динамо" и через сито отбора. В итоге "Спартак" оказался несостоятелен, и никакие ссылки на достойную игру во ответной встрече с ПАОК во внимание, на мой взгляд, приняты быть не могут.

По моей информации, Промес как минимум не возражает против ухода. На рынке говорят, что Квинси сам обратился к клубу с просьбой о трансфере, и это мнение нельзя не учитывать.

Кто будет играть

Замену “Спартак" искать не планирует. Вероятно, на позиции Квинси теперь станут выходить либо Педро Роша, либо Ташаев. Либо нас ждет некий экзотический вариант со сменой тактической схемы.

Стоит ли" Спартаку" продавать Промеса этим летом?

Да, если будет предложена сумма отступных
17.9%
Да, даже за меньшую, устраивающую сумму
59.5%
Нет, лучше продать позже
10.7%
Нет, он нужен "Спартаку
11.9%
Читайте также:
0 / 0
3699 33
Футбольные новости
278 13

Тренировочный матч ПФК ЦСКА - ЦСКА (мол.). Составы команд

Сегодня пройдет тренировочный спарринг с нашей молодежкой – 2 тайма по 30 минут.

164 1

Станислав Черчесов объяснил спад в результатах «Ахмата»: «Моя вина в том, что немного опережаю события»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал, в чем заключается причина ...

1004 68

Как бы выступила сборная России на чемпионате мира

О BetBoom Матче сборной.

238 2

Илья Вахания: при Карпине «Ростов» был более зажат, поскольку больше требовали в плане футбола

Защитник «Ростова» и сборной России Илья Вахания высказался о слухах вокруг смены ...

103 1

AS: Футболист «Барселоны» Педри может вернуться на поле раньше, чем планировалось

Полузащитник испанской «Барселоны» Педри может восстановиться от травмы ...

163 2

Дидье Дешам: «Французских тренеров недооценивают даже во Франции. Есть нехорошая статистика — она разочаровывает»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции ответил на ...

414 9

39-летний нападающий Халк забил 502-й гол за карьеру, отличившись в третьей игре кряду

39-летний бразильский экс-нападающий «Зенита» Халк, выступающий за «Атлетико ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
22.3%
Отечественный специалист
25.5%
Все равно
52.1%
Популярное
5968 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18593 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11401 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6867 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11708 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают