Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал назначение бригады Владимира Москалева на матч «Зенит» — «Спартак».
«Во-первых, Александр Егоров руководитель и сейчас уже испытывает кадровый дефицит. Где хороший театр, там хорошие артисты — это аксиома. В свое время я в УЕФА говорил, что в России назревает проблема в судейском корпусе. Там, где есть регулярная игровая практика — Москва и Санкт-Петербург, то там есть рост для судьи. То есть много футбола и много работы, следовательно опыта для судьи. А тут проблема, когда в турнире встречаются команды из Москвы и Петербурга, нужно искать нейтрального. А где его взять?
В той ситуации, которая есть на сегодняшний день, назначение Москалева логичное. А помните какую хорошую работу в прошлом сезоне провел судья Владимир Сельдяков на матче «Зенит» — «Амкар» — 0:0? Он из МЧС. Тогда он Кришито удалил абсолютно по делу. И много комментариев я дал, и ночью приходит мне смска от него — «Сергей Григорьевич, спасибо за поддержку». А я сказал, что парень поступил смело, в отличие от многих своих коллег и не прогнулся перед «Газпромом», он офицер МЧС и ему нечего бояться. Но я думаю, что он никогда больше не будет судить «Зенит», а его уже, по-моему, вообще закатали.
4 августа Сельдяков обслуживал матч ФНЛ «Нижний» — «Чертаново». Мы все желаем, чтобы судьи работали, не вмешивались в процесс игры и результат. Не надо блестяще, просто суди по чести. Вчера на похоронах Алексея Парамонова я присутствовал. По футбольной жизни слышали от них — потеряно может быть все, кроме чести. Хочется, чтобы Москалев судил спокойно, без нервов, ну и конечно, чтобы его помощники тоже ему помогли», — сказал Хусаинов
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...
Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»
Московский «Спартак» одержал победу над армянским «Пюником» на зимнем сборе в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Стал известен состав ЦСКА на матч Зимнего Кубка РПЛ против "Краснодара".
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду сменил игровой номер, сообщает пресс-служба ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Лусиано взял в ЦСКА номер, под которым играл Алеррандро
ЦСКА объявил состав на матч с "Краснодаром"
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
Аршавин: Подписал бы в «Зенит» Месси, он бы принес чемпионство