Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал назначение бригады Владимира Москалева на матч «Зенит» — «Спартак».
«Во-первых, Александр Егоров руководитель и сейчас уже испытывает кадровый дефицит. Где хороший театр, там хорошие артисты — это аксиома. В свое время я в УЕФА говорил, что в России назревает проблема в судейском корпусе. Там, где есть регулярная игровая практика — Москва и Санкт-Петербург, то там есть рост для судьи. То есть много футбола и много работы, следовательно опыта для судьи. А тут проблема, когда в турнире встречаются команды из Москвы и Петербурга, нужно искать нейтрального. А где его взять?
В той ситуации, которая есть на сегодняшний день, назначение Москалева логичное. А помните какую хорошую работу в прошлом сезоне провел судья Владимир Сельдяков на матче «Зенит» — «Амкар» — 0:0? Он из МЧС. Тогда он Кришито удалил абсолютно по делу. И много комментариев я дал, и ночью приходит мне смска от него — «Сергей Григорьевич, спасибо за поддержку». А я сказал, что парень поступил смело, в отличие от многих своих коллег и не прогнулся перед «Газпромом», он офицер МЧС и ему нечего бояться. Но я думаю, что он никогда больше не будет судить «Зенит», а его уже, по-моему, вообще закатали.
4 августа Сельдяков обслуживал матч ФНЛ «Нижний» — «Чертаново». Мы все желаем, чтобы судьи работали, не вмешивались в процесс игры и результат. Не надо блестяще, просто суди по чести. Вчера на похоронах Алексея Парамонова я присутствовал. По футбольной жизни слышали от них — потеряно может быть все, кроме чести. Хочется, чтобы Москалев судил спокойно, без нервов, ну и конечно, чтобы его помощники тоже ему помогли», — сказал Хусаинов
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитника ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»
Бубнов ответил Орлову на заявление, что «Краснодару» помогают судьи
Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»