Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал назначение бригады Владимира Москалева на матч «Зенит» — «Спартак».
«Во-первых, Александр Егоров руководитель и сейчас уже испытывает кадровый дефицит. Где хороший театр, там хорошие артисты — это аксиома. В свое время я в УЕФА говорил, что в России назревает проблема в судейском корпусе. Там, где есть регулярная игровая практика — Москва и Санкт-Петербург, то там есть рост для судьи. То есть много футбола и много работы, следовательно опыта для судьи. А тут проблема, когда в турнире встречаются команды из Москвы и Петербурга, нужно искать нейтрального. А где его взять?
В той ситуации, которая есть на сегодняшний день, назначение Москалева логичное. А помните какую хорошую работу в прошлом сезоне провел судья Владимир Сельдяков на матче «Зенит» — «Амкар» — 0:0? Он из МЧС. Тогда он Кришито удалил абсолютно по делу. И много комментариев я дал, и ночью приходит мне смска от него — «Сергей Григорьевич, спасибо за поддержку». А я сказал, что парень поступил смело, в отличие от многих своих коллег и не прогнулся перед «Газпромом», он офицер МЧС и ему нечего бояться. Но я думаю, что он никогда больше не будет судить «Зенит», а его уже, по-моему, вообще закатали.
4 августа Сельдяков обслуживал матч ФНЛ «Нижний» — «Чертаново». Мы все желаем, чтобы судьи работали, не вмешивались в процесс игры и результат. Не надо блестяще, просто суди по чести. Вчера на похоронах Алексея Парамонова я присутствовал. По футбольной жизни слышали от них — потеряно может быть все, кроме чести. Хочется, чтобы Москалев судил спокойно, без нервов, ну и конечно, чтобы его помощники тоже ему помогли», — сказал Хусаинов
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Лапочкин заявил, что победный гол «Зенита» в матче против «Сочи» забит по правилам
В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России
КДК рассмотрит неспортивное поведение голкипера «ПАРИ НН» Медведева и защитника «Динамо» Осипенко в матчах 29‑го тура РПЛ