Арбитр Сергей Карасёв рассказал, какой матч является самым напряжённым для судей в российском чемпионате, поведал, за работой каких арбитров следил, когда начинал карьеру, раскрыл свои принципы работы и коснулся темы заработной платы отечественных судей.
«Хотел бы поработать в каком-нибудь европейском чемпионате. Мне ближе Германия. Самый напряжённый поединок для судей из РФПЛ? Это дерби „Спартак“ — ЦСКА. Это сейчас для арбитра самый серьёзный матч. Мой кумир? Их никогда не было. Мне нравились судьи поколения Колины – Фриск, Нильсен, Перейра. Я смотрел еврокубки, и мне очень нравилась их работа. Я ни за кого не болею, просто потому, что это невозможно. Есть просто футболисты, которые мне ближе, – Пирло. Зидан. Люблю умных игроков, которые решают матч за счёт индивидуальных действий.
Денег мне не предлагали, никто не давил. Это просто нереально, особенно в наше время. Мы столько лет шли к Премьер-Лиге, я шёл 13 лет, чтобы всё потерять в одночасье? Нет! Есть недовольство мною, потому что я не принимаю стандартных решений. Могу на 93-й минуте легко поставить пенальти, если увижу. Я никогда не закрою глаза. Правда – превыше всего, я за справедливость. Если есть – это будет с моей стороны, и я ничего выдумывать не собираюсь.
Мы получаем зарплату после налогов – 78 тыс. получает главный арбитр, это сумма ещё с 2003 года. Каждый год обещают, что будет повышение, но такого пока не произошло. Надеемся, что это случится. Гонорары УЕФА – хорошие, достойные деньги. Это больше, чем я получаю в России», — поведал Карасёв в эфире радиостанции «Спорт FM».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Бывший футболист ЦСКА Кирилл Набабкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что был раз ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Юран назначен главным тренером турецкого клуба
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА
Тюкавин — о Карпине в «Динамо»: «При Личке нападающие ходили с сигареткой, а теперь придется бегать»
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет трех российских футболистов