Арбитр Сергей Карасёв назвал большим профессионалом коллегу Сергея Иванова, обслуживавшего матч 9-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Спартак» (4:2).
Работа Иванова на встрече в Санкт-Петербурге вызвала большой общественный резонанс и критику со стороны красно-белых.
«Общался ли я с Ивановым после этого матча? Мы переписывались с Сергеем. Это близкий мне человек, он в нашей бригаде. Открытый и весёлый парень, к тому же большой профессионал. Больше комментировать на эту тему не хочу. Я действующий арбитр, и это не моё дело», — заявил Карасёв в эфире радиостанции «Спорт FM».
Карасёв рассказал, как строится работа судей с главой департамента судейства и инспектирования РФС Валентином Ивановым. «У нас бывают общие собрания приблизительно два раза в месяц, когда перерыв на матч сборных. Последний раз с Валентином Ивановым собирались в сентябре и анализировали работу предыдущих матчей. Следующий сбор – 10-11 ноября, в те сроки, будем анализировать этот отрезок чемпионата. Каждый арбитр после матча через час или два должен звонить Валентину Валентиновичу, обменяться видением. Он смотрит матчи, спрашивает, что разбирали с инспектором, и высказывает своё мнение», — поведал Карасёв, который также высказался об уровне судейства в России.
«В России средний уровень судейства. Бывают ошибки, бывают сложности. Судьями всегда будут недовольны. Мы стремимся к лучшему, к качественному судейству. Поверьте, дорогие болельщики, мы самые заинтересованные люди в том, чтобы на поле не было никаких скандалов и прочего. Грустно от того, что многие считают уровень судейства в России низким? Нет. Повторюсь, мы во всём привыкли искать плохое, негатив. Судьи плохие, футбол плохой. Мне кажется, это преувеличение. Во всех странах тоже недовольны арбитрами. Но там всё настолько позитивно… Люди находят что-то хорошее. Не знаю, может, в России жизнь тяжёлая?» — отметил Карасёв.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Бывший футболист ЦСКА Кирилл Набабкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что был раз ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
В ЦСКА озвучили позицию по расширению РПЛ
Футболист ЦСКА Круговой: «Я сообщил Челестини, что могу сыграть на трех позициях»
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет трех российских футболистов