Александр Ерохин: «Спасибо Венделу за эту ювелирную передачу»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».




— Александр, поздравляем с победой, с забитым голом. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях и впечатлениях сразу после матча.
— Спасибо большое! В том числе всем нашим болельщикам, сегодня их очень много собралось на трибунах. Спасибо за такую поддержку! Что касается эмоций, конечно, они самые положительные. Важный матч чемпионата, потому что конкуренты тоже набирают очки, и нам нельзя было их терять. К сожалению, матч сложился тяжело, но волевая победа не менее приятна.

— Первый тайм очень сильно поменялся и по счету, и по содержанию. Скажите, что же происходило в раздевалке?
— Сергей Богданович внес корректировки, и это по футболистам это было видно. Вышли уже с другим настроем, другими эмоциями, и переломили ход матча.

— С какой установкой выходили конкретно вы?
— Помочь в атаке, помочь в обороне. Должен был выйти при счете 1:1, но в момент замены забили второй. Поэтому уже чуть проще было. Но, тем не менее, всегда нужно было стараться оказывать больше давления на соперников и защитников.

— Давайте чуть подробнее поговорим про ваш гол. Что происходило в том моменте? Понятно, Вендел принял не самое очевидное решение…
— Да, он молодец, что покатил. Мне оставалось только попасть по мячу и по воротам. Мне показалось, что они еще могли бы катать мяч поперек ворот, но выбрали отдать пас мне. За эту ювелирную передачу огромное спасибо, рад, что смог отличиться.

— Как отреагировал автор голевой передачи и вы на такое решение?
— У него в этом сезоне уже не первая передача — уже десяток накопился. В этом плане он нынешний сезон проводит отлично. Надеюсь, что отдаст еще немало передач — и мне, и партнерам. Будем только рады.

— Вы уже второй гол забиваете в этом сезоне «Факелу». Скажите, это ваш излюбленный соперник?
— В этом сезоне так получается. Нужно еще минимум пять-шесть игр с «Факелом», чтобы забить побольше (смеется). Если честно, действительно рад отличиться. Последний раз было в кубковой игре. Прошло несколько туров между прошлым и этим голом. Эмоции самые положительные!

Читайте также:
0 / 0
1768 15
Футбольные новости
739 21

ЦСКА — «Динамо» Мх: Аларкон вывел гостей вперёд

В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

865 17

В ЦСКА заявили о желании продлить контракт с Челестини

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...

107 1

КДК РФС не увидел мотива рассматривать действия футболиста «Крыльев Советов» Ороза в матче с «Ростовом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...

412 11

"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...

140 0

Тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев — о матче с ЦСКА: «Обе команды готовят что‑то новое»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...

213 3

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Виссел Кобе» в азиатской Лиге чемпионов

Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...

250 0

«Краснодар» и «Оренбург» назвали составы на ответный матч четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России

«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.7%
3
4.1%
2
8.8%
1
17.7%
Популярное
9334 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3419 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9923 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4350 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6778 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают