Александр Ерохин: «Спасибо Венделу за эту ювелирную передачу»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».




— Александр, поздравляем с победой, с забитым голом. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях и впечатлениях сразу после матча.
— Спасибо большое! В том числе всем нашим болельщикам, сегодня их очень много собралось на трибунах. Спасибо за такую поддержку! Что касается эмоций, конечно, они самые положительные. Важный матч чемпионата, потому что конкуренты тоже набирают очки, и нам нельзя было их терять. К сожалению, матч сложился тяжело, но волевая победа не менее приятна.

— Первый тайм очень сильно поменялся и по счету, и по содержанию. Скажите, что же происходило в раздевалке?
— Сергей Богданович внес корректировки, и это по футболистам это было видно. Вышли уже с другим настроем, другими эмоциями, и переломили ход матча.

— С какой установкой выходили конкретно вы?
— Помочь в атаке, помочь в обороне. Должен был выйти при счете 1:1, но в момент замены забили второй. Поэтому уже чуть проще было. Но, тем не менее, всегда нужно было стараться оказывать больше давления на соперников и защитников.

— Давайте чуть подробнее поговорим про ваш гол. Что происходило в том моменте? Понятно, Вендел принял не самое очевидное решение…
— Да, он молодец, что покатил. Мне оставалось только попасть по мячу и по воротам. Мне показалось, что они еще могли бы катать мяч поперек ворот, но выбрали отдать пас мне. За эту ювелирную передачу огромное спасибо, рад, что смог отличиться.

— Как отреагировал автор голевой передачи и вы на такое решение?
— У него в этом сезоне уже не первая передача — уже десяток накопился. В этом плане он нынешний сезон проводит отлично. Надеюсь, что отдаст еще немало передач — и мне, и партнерам. Будем только рады.

— Вы уже второй гол забиваете в этом сезоне «Факелу». Скажите, это ваш излюбленный соперник?
— В этом сезоне так получается. Нужно еще минимум пять-шесть игр с «Факелом», чтобы забить побольше (смеется). Если честно, действительно рад отличиться. Последний раз было в кубковой игре. Прошло несколько туров между прошлым и этим голом. Эмоции самые положительные!

Читайте также:
0 / 0
1768 15
Футбольные новости
56 0

Амарал рассказал, что получал предложения о работе в России

Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал рассказал «СЭ» о возможном ...

64 0

Глушенков: «Ничего не хочу в себе менять»

Игрок «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал о своих прозвищах.

303 1

Кисляк: «Занял как-то другу — пропал и друг, и деньги. Потерял дружбу»

20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...

56 1

Дмитрий Комбаров — о матче сборной России с Мали: «Надо играть прежде всего на результат, а не на красоту»

Бывший защитник сборной России по футболу Дмитрий Комбаров заявил «Матч ТВ», что в ...

87 0

Московский «Спартак» поздравил Эсекьеля Барко с днём рождения

29 марта аргентинскому полузащитнику «Спартака» исполнилось 27 лет.

441 15

"Зенит" теряет и находит

День сегодняшний.

167 1

Birmingham Mail: УЕФА оштрафовал «Лилль» за баннер с Жанной д'Арк в матче Лиги Европы

УЕФА наложил денежный штраф на «Лилль» за баннер с неподобающим сообщением в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10483 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3446 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4960 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2459 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4356 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают