Александр Ерохин: «Спасибо Венделу за эту ювелирную передачу»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».




— Александр, поздравляем с победой, с забитым голом. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях и впечатлениях сразу после матча.
— Спасибо большое! В том числе всем нашим болельщикам, сегодня их очень много собралось на трибунах. Спасибо за такую поддержку! Что касается эмоций, конечно, они самые положительные. Важный матч чемпионата, потому что конкуренты тоже набирают очки, и нам нельзя было их терять. К сожалению, матч сложился тяжело, но волевая победа не менее приятна.

— Первый тайм очень сильно поменялся и по счету, и по содержанию. Скажите, что же происходило в раздевалке?
— Сергей Богданович внес корректировки, и это по футболистам это было видно. Вышли уже с другим настроем, другими эмоциями, и переломили ход матча.

— С какой установкой выходили конкретно вы?
— Помочь в атаке, помочь в обороне. Должен был выйти при счете 1:1, но в момент замены забили второй. Поэтому уже чуть проще было. Но, тем не менее, всегда нужно было стараться оказывать больше давления на соперников и защитников.

— Давайте чуть подробнее поговорим про ваш гол. Что происходило в том моменте? Понятно, Вендел принял не самое очевидное решение…
— Да, он молодец, что покатил. Мне оставалось только попасть по мячу и по воротам. Мне показалось, что они еще могли бы катать мяч поперек ворот, но выбрали отдать пас мне. За эту ювелирную передачу огромное спасибо, рад, что смог отличиться.

— Как отреагировал автор голевой передачи и вы на такое решение?
— У него в этом сезоне уже не первая передача — уже десяток накопился. В этом плане он нынешний сезон проводит отлично. Надеюсь, что отдаст еще немало передач — и мне, и партнерам. Будем только рады.

— Вы уже второй гол забиваете в этом сезоне «Факелу». Скажите, это ваш излюбленный соперник?
— В этом сезоне так получается. Нужно еще минимум пять-шесть игр с «Факелом», чтобы забить побольше (смеется). Если честно, действительно рад отличиться. Последний раз было в кубковой игре. Прошло несколько туров между прошлым и этим голом. Эмоции самые положительные!

Читайте также:
0 / 0
1768 15
Футбольные новости
0 0

Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ЦСКА Игдисамова с Фабио Челестини

Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...

2123 66

Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...

260 13

Пловец Пригода: «Зенит» возьмет титул по итогам сезона в РПЛ. Вопрос только, в каком туре это случится»

Двукратный чемпион мира по плаванию Кирилл Пригода после матча между «Зенитом» и ...

375 16

Рахимов — о красной карточке Педро: «Это слишком легкое удаление, нет умышленного действия»

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

715 18

Гол Тюкавина на 95-й минуте принес «Динамо» победу над «Акроном» в матче РПЛ

Московское «Динамо» на чужом поле обыграло тольяттинский «Акрон» в матче 24-го ...

297 10

«Полностью поддерживаю Михаила Дегтярёва». Кавазашвили — о новом лимите в РПЛ

Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили ...

986 26

Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал столкновение Вильмара Барриоса и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31%
4-е
20.4%
5-е
19.5%
6-е
15%
Выше 3-го
7%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
6389 440

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

11632 422

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15260 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32704 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3621 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают