Александр Ерохин: «Спасибо Венделу за эту ювелирную передачу»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».




— Александр, поздравляем с победой, с забитым голом. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях и впечатлениях сразу после матча.
— Спасибо большое! В том числе всем нашим болельщикам, сегодня их очень много собралось на трибунах. Спасибо за такую поддержку! Что касается эмоций, конечно, они самые положительные. Важный матч чемпионата, потому что конкуренты тоже набирают очки, и нам нельзя было их терять. К сожалению, матч сложился тяжело, но волевая победа не менее приятна.

— Первый тайм очень сильно поменялся и по счету, и по содержанию. Скажите, что же происходило в раздевалке?
— Сергей Богданович внес корректировки, и это по футболистам это было видно. Вышли уже с другим настроем, другими эмоциями, и переломили ход матча.

— С какой установкой выходили конкретно вы?
— Помочь в атаке, помочь в обороне. Должен был выйти при счете 1:1, но в момент замены забили второй. Поэтому уже чуть проще было. Но, тем не менее, всегда нужно было стараться оказывать больше давления на соперников и защитников.

— Давайте чуть подробнее поговорим про ваш гол. Что происходило в том моменте? Понятно, Вендел принял не самое очевидное решение…
— Да, он молодец, что покатил. Мне оставалось только попасть по мячу и по воротам. Мне показалось, что они еще могли бы катать мяч поперек ворот, но выбрали отдать пас мне. За эту ювелирную передачу огромное спасибо, рад, что смог отличиться.

— Как отреагировал автор голевой передачи и вы на такое решение?
— У него в этом сезоне уже не первая передача — уже десяток накопился. В этом плане он нынешний сезон проводит отлично. Надеюсь, что отдаст еще немало передач — и мне, и партнерам. Будем только рады.

— Вы уже второй гол забиваете в этом сезоне «Факелу». Скажите, это ваш излюбленный соперник?
— В этом сезоне так получается. Нужно еще минимум пять-шесть игр с «Факелом», чтобы забить побольше (смеется). Если честно, действительно рад отличиться. Последний раз было в кубковой игре. Прошло несколько туров между прошлым и этим голом. Эмоции самые положительные!

Читайте также:
0 / 0
1768 15
Футбольные новости
449 12

Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни

Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...

641 6

Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг

Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...

101 0

ПАОК Оздоева проиграл «Сельте» в первом матче стыкового раунда плей-офф ЛЕ

ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.

307 0

Григорий Иванов: Нравится работа Березуцкого в «Урале»

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...

559 7

«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...

762 1

Футболист "Краснодара" завершит сезон в "Сочи"

«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...

425 2

Сааведра перешел из "Сочи" в "Рубин"

Полузащитник Игнасио Сааведра перешел из "Сочи" в "Рубин", сообщает пресс-служба ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9750 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10595 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14445 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

26011 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают