Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».
— Александр, поздравляем с победой, с забитым голом. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях и впечатлениях сразу после матча.
— Спасибо большое! В том числе всем нашим болельщикам, сегодня их очень много собралось на трибунах. Спасибо за такую поддержку! Что касается эмоций, конечно, они самые положительные. Важный матч чемпионата, потому что конкуренты тоже набирают очки, и нам нельзя было их терять. К сожалению, матч сложился тяжело, но волевая победа не менее приятна.
— Первый тайм очень сильно поменялся и по счету, и по содержанию. Скажите, что же происходило в раздевалке?
— Сергей Богданович внес корректировки, и это по футболистам это было видно. Вышли уже с другим настроем, другими эмоциями, и переломили ход матча.
— С какой установкой выходили конкретно вы?
— Помочь в атаке, помочь в обороне. Должен был выйти при счете 1:1, но в момент замены забили второй. Поэтому уже чуть проще было. Но, тем не менее, всегда нужно было стараться оказывать больше давления на соперников и защитников.
— Давайте чуть подробнее поговорим про ваш гол. Что происходило в том моменте? Понятно, Вендел принял не самое очевидное решение…
— Да, он молодец, что покатил. Мне оставалось только попасть по мячу и по воротам. Мне показалось, что они еще могли бы катать мяч поперек ворот, но выбрали отдать пас мне. За эту ювелирную передачу огромное спасибо, рад, что смог отличиться.
— Как отреагировал автор голевой передачи и вы на такое решение?
— У него в этом сезоне уже не первая передача — уже десяток накопился. В этом плане он нынешний сезон проводит отлично. Надеюсь, что отдаст еще немало передач — и мне, и партнерам. Будем только рады.
— Вы уже второй гол забиваете в этом сезоне «Факелу». Скажите, это ваш излюбленный соперник?
— В этом сезоне так получается. Нужно еще минимум пять-шесть игр с «Факелом», чтобы забить побольше (смеется). Если честно, действительно рад отличиться. Последний раз было в кубковой игре. Прошло несколько туров между прошлым и этим голом. Эмоции самые положительные!
Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о работе главного ...
Пресс-служба ЦСКА подтвердила, что воспитанник клуба Лайонел Адамс ушёл из ...
ПАОК победил «Олимпиакос» (2:0) в матче 1/4 финала Кубка Греции.
Воспитанник московского ЦСКА Лайонел Адамс выпал из окна высотки в Подмосковье и ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Кавазашвили: «С приходом Лусиано ЦСКА сможет играть в два форварда»
Экс-игрок ЦСКА Адамс выпал из окна высотки и умер — источник
Булыкин: ЦСКА может заменить Дивеева молодым российским футболистом