Александр Ерохин: «Спасибо Венделу за эту ювелирную передачу»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».




— Александр, поздравляем с победой, с забитым голом. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях и впечатлениях сразу после матча.
— Спасибо большое! В том числе всем нашим болельщикам, сегодня их очень много собралось на трибунах. Спасибо за такую поддержку! Что касается эмоций, конечно, они самые положительные. Важный матч чемпионата, потому что конкуренты тоже набирают очки, и нам нельзя было их терять. К сожалению, матч сложился тяжело, но волевая победа не менее приятна.

— Первый тайм очень сильно поменялся и по счету, и по содержанию. Скажите, что же происходило в раздевалке?
— Сергей Богданович внес корректировки, и это по футболистам это было видно. Вышли уже с другим настроем, другими эмоциями, и переломили ход матча.

— С какой установкой выходили конкретно вы?
— Помочь в атаке, помочь в обороне. Должен был выйти при счете 1:1, но в момент замены забили второй. Поэтому уже чуть проще было. Но, тем не менее, всегда нужно было стараться оказывать больше давления на соперников и защитников.

— Давайте чуть подробнее поговорим про ваш гол. Что происходило в том моменте? Понятно, Вендел принял не самое очевидное решение…
— Да, он молодец, что покатил. Мне оставалось только попасть по мячу и по воротам. Мне показалось, что они еще могли бы катать мяч поперек ворот, но выбрали отдать пас мне. За эту ювелирную передачу огромное спасибо, рад, что смог отличиться.

— Как отреагировал автор голевой передачи и вы на такое решение?
— У него в этом сезоне уже не первая передача — уже десяток накопился. В этом плане он нынешний сезон проводит отлично. Надеюсь, что отдаст еще немало передач — и мне, и партнерам. Будем только рады.

— Вы уже второй гол забиваете в этом сезоне «Факелу». Скажите, это ваш излюбленный соперник?
— В этом сезоне так получается. Нужно еще минимум пять-шесть игр с «Факелом», чтобы забить побольше (смеется). Если честно, действительно рад отличиться. Последний раз было в кубковой игре. Прошло несколько туров между прошлым и этим голом. Эмоции самые положительные!

Читайте также:
0 / 0
1768 15
Футбольные новости
565 10

«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»

«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...

119 1

Георгий Мелкадзе: когда Черчесов пришёл в «Ахмат», почувствовал надежду

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...

370 3

"Динамо Мх" может затащить "Зенит" в серию пенальти. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...

627 3

Мелкадзе ― о Талалаеве: важно не только объяснять, но и в каком тоне. Мы с ним не сошлись

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...

347 1

Жирков: «Ваня Сергеев был с книжкой. Но за сборы не прочитал ни одной страницы»

Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...

186 1

Бителло: «Спартак» силен, сказал ребятам, что нам надо играть на максимуме

Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...

107 0

Олусегун: «Шпилевский для всех как отец. Он очень мотивировал нас и в раздевалке, и на поле»

Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун в интервью «Матч ТВ» отметил, что главный ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11176 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15138 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11702 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6517 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18369 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают
1257 68

"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"

Понимаю!