Владимир Эштреков: Если «Зенит» проиграет ещё и «Факелу», чемпионат надо будет уже заканчивать

Собеседник «Спорт уик-энда» - экс-нападающий московских «Спартака», «Динамо» и «Локомотива», бывший главный тренер «железнодорожников» Владимир Эштреков.



- Владимир Хазраилович, «Спартак» закономерно выиграл у «Зенита»?
- Я бы сказал, не закономерно, а заслуженно. Игра была интересная, она смотрелась. В этот день в этом матче «Спартак» оказался сильнее, поэтому он и победил. Можно было предположить, что игра будет равная, но «Спартак» имел преимущество по ударам, владению и по всем компонентам. Для «Зенита» обычно несвойственно так по игре уступать сопернику. «Спартак» оказался более мобильным, настроенным и агрессивным. Он больше хотел победить, и его очень поддерживал стадион. Антураж был в пользу «Спартака», и «Зенит» не смог переломить эту ситуацию в свою пользу.

- Почему лидеры «Зенита» не проявили себя на «Лукойл-Арене»?
- Нужно говорить о командной игре в целом, то есть о взаимодействиях в атаке, обороне и переходных фазах. Спартаковцы быстрее двигались и принимали решения. А «Зенит» не выглядел как обычно. Почему? Потому что «Спартак» ему не позволил, правильно? Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Глушенков тот же растворился. Соболев был или нет на футбольном поле? Да, вышел с первых минут, его заменили во втором тайме, но такое ощущение, что он вообще не играл. Где тот нападающий «Зенита», который раньше всех громил? Тут спартаковские защитники его просто перекусили, скушали, или как хотите можете сказать. Понятно, Соболев всё-таки зависимый игрок, и не доходили к нему мячи ни от Глушенкова, ни от Педро, ни от Джона Джона. Потому что «Спартак» все эти пути перекрыл.

- Глушенков ещё схлопотал ненужное удаление…
- Тот эпизод его не красит. Он уже имел жёлтую карточку. Не надо было отвечать на провокацию. Из-за своей несдержанности Глушенков подвёл команду, не сыграет в следующем туре. Когда игра не складывается, появляется нервозность, это и сказалось. Но на таком уровне нужно уметь себя держать в руках.

- Впереди у «Зенита» встреча с «Факелом» в чемпионате.
- Не будем загадывать, но «Зенит» не может себе позволить проиграть «Факелу», куда ещё? Тем более сразу после поражения от «Спартака» и вскоре после поражения от «Родины». А если «Зенит» всё-таки проиграет в Воронеже, то, наверное, надо будет уже чемпионат заканчивать. Хотя «Факел», конечно, окажет сопротивление. Воронежцы находятся в нижней части таблицы, очки им нужны тоже, и заранее ничего не надо говорить в футболе. На бумаге «Зенит» выглядит гораздо сильнее, но только на поле всё решается и определяется. И во всяком случае, чем больше напряжённых и непредсказуемых матчей, тем больше интерес к нашему чемпионату.

Читайте также:
5 / 2
1525 8
Футбольные новости
0 0

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Зенит» — ЦСКА за момент с Семаком

Бывший арбитр Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов раскритиковал ...

188 3

Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о спорных ...

259 6

Экс-тренер Олейникова Гришин — о переходе в ЦСКА: он хороший парень, но так не поступают

Александр Гришин, бывший тренер потенциального новичка ЦСКА Ивана Олейникова, ...

182 1

Аззи: «Зенит» — принципиальный соперник для ЦСКА. Перед матчем сказал знакомым, что обязательно выиграем»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал «Матч ТВ» об эмоциях от дебюта за московскую ...

1386 69

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

892 10

Брайан Хиль не покинет "Балтику" из-за Талалаева - источник

Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...

448 12

Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров

Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19%
Средний
19.7%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12715 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10685 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18119 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8273 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7593 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают