Тренер сборной Норвегии Стале Солбаккен вызвал споры в стране, призвав людей голосовать против правительства на предстоящих парламентских выборах из-за строгости его коронавирусных ограничений.
Солбаккен был рассержен тем, что стадион «Уллевааль» вместимостью 28000 был заполнен только на четверть в матче Норвегии с Нидерландами (1: 1) в квалификационном матче чемпионата мира в среду.
Его команда, которая посетит Латвию в субботу и примет Гибралтар на следующей неделе, находится в той же квалификационной группе, что и Турция.
13 сентября народ идет на выборы.
«Сегодня мы играли перед 7000 зрителей, которые были фантастическими, но сегодня все могло бы показаться здесь сюрреалистичным», - сказал он после игры.
«Мы будем играть в Амстердаме перед 60 000 человек и на заполненном до краев стадионе в Стамбуле.
«Я не хочу тратить время по этому поводу, но нужно сказать:« Мы не можем сделать ничего, кроме как проголосовать на выборах в законодательные органы».
На вопрос журналиста, надеется ли он на смену правительства, Солбаккен сказал: «Это абсолютно правильно».
В четверг министр здравоохранения Бент Хойе заявил газете Verdens Gang, что он «удивлен и разочарован» замечаниями Солбаккена.
Правительство также объявило об увеличении количества зрителей, которым разрешено посещать мероприятия на открытом воздухе, до 10 000 человек.
Бывший тренер «Волков» и «Копенгагена» Солбаккен возглавил норвежскую сборную в декабре прошлого года и был немедленно оштрафован за нарушение правил карантина.
Норвегия занимает четвертое место в европейской отборочной группе G, но отстает от лидера Турции всего на одно очко.
www.rfi.fr/en/sports/20210902-...
Стало известно расписание трансляций матчей 18-го тура Мир Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич рассказал, кого считает ...
Объявлены имена финальных номинантов на награду лучшему игроку мира 2025 года по ...
Российский футбольный тренер Сергей Подпалый в интервью «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Владислав Радимов: ЦСКА просто провалил первый тайм с «Оренбургом»
СМИ: Франсис Кахигао выступает против возвращения Никиты Чернова в «Спартак» зимой
Черданцев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы стать чемпионом
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году