Сергей Семак: Нужно максимально успешно провести последний матч

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» рассказал о предматчевой тренировке перед игрой с «Пари НН».


— Сергей Богданович, перед субботним матчем тренировки проходят на поле «Газпром Арены». Как оцените такую практику с точки зрения полноценной подготовки к игре?
— Как раз полноценные тренировки проводились на нашей тренировочной базе для того, чтобы поберечь это поле. У нас были занятия на улице, сегодня тренировка короткая и мы решили, исходя из погодных условий, перенести ее на «Газпром Арену».

— Как вы организовываете всю ту работу, которая не относится к упражнениям на поле? Ведь обычно все необходимое для тренировочного процесса находится на базе.
— Мы как раз и работаем на базе, а здесь проводим восстановительные занятия на поле для того, чтобы над какими-то тактическими моментами можно было поработать в спокойном режиме. Сейчас на улице рассказывать что-то невозможно, исходя из погодных условий. Поэтому все, что касается тактики и объяснений, мы переносим на «Газпром Арену».

— Если мы говорим о ближайшем сопернике, то «Пари НН» зарекомендовал себя как середняк турнирной таблицы, при этом не может похвастаться какими-то выдающимися статистическими показателями. Как вы считаете, с чем же связана такая эффективность нашего субботнего соперника?
— Как раз «Пари НН» может похвастаться статистическими показателями по количеству пропущенных мячей, команда занимает второе место после «Краснодара». Они пропустили меньше, чем мы. Это повод говорить о том, что у «Пари НН» одна из лучших оборон в нашем чемпионате. То, как команда играет в обороне, на сегодняшний день, она одна из лидеров по этому показателю.

— Наша команда пережила достаточно неприятный период, последние несколько матчей сложились не очень удачно. Как вы оцените эмоциональное состояние в коллективе на данный момент?
— Абсолютно нормальное, чемпионат достаточно длинный, все прекрасно понимают, что невозможно пройти его на одном дыхании. У каждого клуба есть определенные проблемы, мы с ними столкнулись в начале этого чемпионата и по ходу него. Наше дело — работать и стараться делать максимум того, что мы можем. Будут и поражения, и победы, мы это прекрасно понимаем. Сейчас все мысли направлены на то, чтобы максимально успешно провести последний матч.

— Традиционный вопрос по поводу готовности игроков, их физического состояния Есть какие-то обновления на тему того, кто сможет и кто не сможет принять участие в грядущем матче?
— У нас картина не изменилась. Слава Караваев продолжает восстановление , заболел Васильев. Остальные все готовятся.

— Финальный вопрос. На следующий день после матча с «Пари НН» на «Газпром Арене» пройдет медиафутбольный турнир. Планируете ли вы или члены вашей семьи посетить его и что в целом думаете о том, что на стадионе будут играть медийные команды?
— Мне кажется, это замечательно. Исходя из погодных условий, это вообще прекрасно, что есть возможность сыграть в таких условиях. И болельщики придут в гораздо большем количестве, нежели на матч на открытом воздухе. Что касается лично меня, то я не смогу — я уеду на пару дней. Но скорее всего мои дети будут — те, кому нравится футбол с удовольствием придут и посмотрят.

Читайте также:
0 / 0
954 21
Футбольные новости
0 0

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

0 0

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

2 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

37 0

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

44 0

Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...

89 1

Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций

Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...

150 1

Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру

О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14882 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

12112 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14836 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8353 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2242 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают