Главный тренер «Зенита» рассказал о предматчевой тренировке перед игрой с «Пари НН».
— Сергей Богданович, перед субботним матчем тренировки проходят на поле «Газпром Арены». Как оцените такую практику с точки зрения полноценной подготовки к игре?
— Как раз полноценные тренировки проводились на нашей тренировочной базе для того, чтобы поберечь это поле. У нас были занятия на улице, сегодня тренировка короткая и мы решили, исходя из погодных условий, перенести ее на «Газпром Арену».
— Как вы организовываете всю ту работу, которая не относится к упражнениям на поле? Ведь обычно все необходимое для тренировочного процесса находится на базе.
— Мы как раз и работаем на базе, а здесь проводим восстановительные занятия на поле для того, чтобы над какими-то тактическими моментами можно было поработать в спокойном режиме. Сейчас на улице рассказывать что-то невозможно, исходя из погодных условий. Поэтому все, что касается тактики и объяснений, мы переносим на «Газпром Арену».
— Если мы говорим о ближайшем сопернике, то «Пари НН» зарекомендовал себя как середняк турнирной таблицы, при этом не может похвастаться какими-то выдающимися статистическими показателями. Как вы считаете, с чем же связана такая эффективность нашего субботнего соперника?
— Как раз «Пари НН» может похвастаться статистическими показателями по количеству пропущенных мячей, команда занимает второе место после «Краснодара». Они пропустили меньше, чем мы. Это повод говорить о том, что у «Пари НН» одна из лучших оборон в нашем чемпионате. То, как команда играет в обороне, на сегодняшний день, она одна из лидеров по этому показателю.
— Наша команда пережила достаточно неприятный период, последние несколько матчей сложились не очень удачно. Как вы оцените эмоциональное состояние в коллективе на данный момент?
— Абсолютно нормальное, чемпионат достаточно длинный, все прекрасно понимают, что невозможно пройти его на одном дыхании. У каждого клуба есть определенные проблемы, мы с ними столкнулись в начале этого чемпионата и по ходу него. Наше дело — работать и стараться делать максимум того, что мы можем. Будут и поражения, и победы, мы это прекрасно понимаем. Сейчас все мысли направлены на то, чтобы максимально успешно провести последний матч.
— Традиционный вопрос по поводу готовности игроков, их физического состояния Есть какие-то обновления на тему того, кто сможет и кто не сможет принять участие в грядущем матче?
— У нас картина не изменилась. Слава Караваев продолжает восстановление , заболел Васильев. Остальные все готовятся.
— Финальный вопрос. На следующий день после матча с «Пари НН» на «Газпром Арене» пройдет медиафутбольный турнир. Планируете ли вы или члены вашей семьи посетить его и что в целом думаете о том, что на стадионе будут играть медийные команды?
— Мне кажется, это замечательно. Исходя из погодных условий, это вообще прекрасно, что есть возможность сыграть в таких условиях. И болельщики придут в гораздо большем количестве, нежели на матч на открытом воздухе. Что касается лично меня, то я не смогу — я уеду на пару дней. Но скорее всего мои дети будут — те, кому нравится футбол с удовольствием придут и посмотрят.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть
«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»