Сергей Семак: Нужно максимально успешно провести последний матч

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» рассказал о предматчевой тренировке перед игрой с «Пари НН».


— Сергей Богданович, перед субботним матчем тренировки проходят на поле «Газпром Арены». Как оцените такую практику с точки зрения полноценной подготовки к игре?
— Как раз полноценные тренировки проводились на нашей тренировочной базе для того, чтобы поберечь это поле. У нас были занятия на улице, сегодня тренировка короткая и мы решили, исходя из погодных условий, перенести ее на «Газпром Арену».

— Как вы организовываете всю ту работу, которая не относится к упражнениям на поле? Ведь обычно все необходимое для тренировочного процесса находится на базе.
— Мы как раз и работаем на базе, а здесь проводим восстановительные занятия на поле для того, чтобы над какими-то тактическими моментами можно было поработать в спокойном режиме. Сейчас на улице рассказывать что-то невозможно, исходя из погодных условий. Поэтому все, что касается тактики и объяснений, мы переносим на «Газпром Арену».

— Если мы говорим о ближайшем сопернике, то «Пари НН» зарекомендовал себя как середняк турнирной таблицы, при этом не может похвастаться какими-то выдающимися статистическими показателями. Как вы считаете, с чем же связана такая эффективность нашего субботнего соперника?
— Как раз «Пари НН» может похвастаться статистическими показателями по количеству пропущенных мячей, команда занимает второе место после «Краснодара». Они пропустили меньше, чем мы. Это повод говорить о том, что у «Пари НН» одна из лучших оборон в нашем чемпионате. То, как команда играет в обороне, на сегодняшний день, она одна из лидеров по этому показателю.

— Наша команда пережила достаточно неприятный период, последние несколько матчей сложились не очень удачно. Как вы оцените эмоциональное состояние в коллективе на данный момент?
— Абсолютно нормальное, чемпионат достаточно длинный, все прекрасно понимают, что невозможно пройти его на одном дыхании. У каждого клуба есть определенные проблемы, мы с ними столкнулись в начале этого чемпионата и по ходу него. Наше дело — работать и стараться делать максимум того, что мы можем. Будут и поражения, и победы, мы это прекрасно понимаем. Сейчас все мысли направлены на то, чтобы максимально успешно провести последний матч.

— Традиционный вопрос по поводу готовности игроков, их физического состояния Есть какие-то обновления на тему того, кто сможет и кто не сможет принять участие в грядущем матче?
— У нас картина не изменилась. Слава Караваев продолжает восстановление , заболел Васильев. Остальные все готовятся.

— Финальный вопрос. На следующий день после матча с «Пари НН» на «Газпром Арене» пройдет медиафутбольный турнир. Планируете ли вы или члены вашей семьи посетить его и что в целом думаете о том, что на стадионе будут играть медийные команды?
— Мне кажется, это замечательно. Исходя из погодных условий, это вообще прекрасно, что есть возможность сыграть в таких условиях. И болельщики придут в гораздо большем количестве, нежели на матч на открытом воздухе. Что касается лично меня, то я не смогу — я уеду на пару дней. Но скорее всего мои дети будут — те, кому нравится футбол с удовольствием придут и посмотрят.

Читайте также:
0 / 0
954 21
Футбольные новости
163 0

В L'Equipe назвали клуб АПЛ, в который Люка Шевалье может перейти летом

Французский голкипер Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря ...

212 1

Гаджиев: «Краснодар» играет качественнее «Зенита». ЦСКА напрасно отпустил Дивеева и Рошу»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев после поражения от ...

156 1

Червиченко: «ЦСКА надо просто успокоиться, выиграть один матч, и, может, после этого всё пойдет»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что московскому ...

493 0

«Мы так долго обсуждаем пенальти, которого не было». Григорян — о матче «Зенита» с Махачкалой

Известный российский тренер Александр Григорян высказался о моменте с ...

652 1

Рабинер - о скандальном пенальти «Зенита» в Кубке России: «Позорище. Они там уже совсем берега потеряли»

Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...

542 5

Пивоваров: пенальти «Зенита» не было видно ни на одном повторе — РФС должен что-то сделать

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на ...

768 5

«Стало больно, поэтому и упал» — футболист «Зенита» Кондаков о пенальти в матче с «Динамо» Мх

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
24912 849

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15610 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11994 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6751 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18535 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают