Главный тренер «Зенита» рассказал о предматчевой тренировке перед игрой с «Пари НН».
— Сергей Богданович, перед субботним матчем тренировки проходят на поле «Газпром Арены». Как оцените такую практику с точки зрения полноценной подготовки к игре?
— Как раз полноценные тренировки проводились на нашей тренировочной базе для того, чтобы поберечь это поле. У нас были занятия на улице, сегодня тренировка короткая и мы решили, исходя из погодных условий, перенести ее на «Газпром Арену».
— Как вы организовываете всю ту работу, которая не относится к упражнениям на поле? Ведь обычно все необходимое для тренировочного процесса находится на базе.
— Мы как раз и работаем на базе, а здесь проводим восстановительные занятия на поле для того, чтобы над какими-то тактическими моментами можно было поработать в спокойном режиме. Сейчас на улице рассказывать что-то невозможно, исходя из погодных условий. Поэтому все, что касается тактики и объяснений, мы переносим на «Газпром Арену».
— Если мы говорим о ближайшем сопернике, то «Пари НН» зарекомендовал себя как середняк турнирной таблицы, при этом не может похвастаться какими-то выдающимися статистическими показателями. Как вы считаете, с чем же связана такая эффективность нашего субботнего соперника?
— Как раз «Пари НН» может похвастаться статистическими показателями по количеству пропущенных мячей, команда занимает второе место после «Краснодара». Они пропустили меньше, чем мы. Это повод говорить о том, что у «Пари НН» одна из лучших оборон в нашем чемпионате. То, как команда играет в обороне, на сегодняшний день, она одна из лидеров по этому показателю.
— Наша команда пережила достаточно неприятный период, последние несколько матчей сложились не очень удачно. Как вы оцените эмоциональное состояние в коллективе на данный момент?
— Абсолютно нормальное, чемпионат достаточно длинный, все прекрасно понимают, что невозможно пройти его на одном дыхании. У каждого клуба есть определенные проблемы, мы с ними столкнулись в начале этого чемпионата и по ходу него. Наше дело — работать и стараться делать максимум того, что мы можем. Будут и поражения, и победы, мы это прекрасно понимаем. Сейчас все мысли направлены на то, чтобы максимально успешно провести последний матч.
— Традиционный вопрос по поводу готовности игроков, их физического состояния Есть какие-то обновления на тему того, кто сможет и кто не сможет принять участие в грядущем матче?
— У нас картина не изменилась. Слава Караваев продолжает восстановление , заболел Васильев. Остальные все готовятся.
— Финальный вопрос. На следующий день после матча с «Пари НН» на «Газпром Арене» пройдет медиафутбольный турнир. Планируете ли вы или члены вашей семьи посетить его и что в целом думаете о том, что на стадионе будут играть медийные команды?
— Мне кажется, это замечательно. Исходя из погодных условий, это вообще прекрасно, что есть возможность сыграть в таких условиях. И болельщики придут в гораздо большем количестве, нежели на матч на открытом воздухе. Что касается лично меня, то я не смогу — я уеду на пару дней. Но скорее всего мои дети будут — те, кому нравится футбол с удовольствием придут и посмотрят.
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы московского ЦСКА на победу в Мир ...
В РПЛ мы не видели Владислава в схеме с 2 ЦЗ.На данный момент мы видим полноценного ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов оценил назначение Хуана Карседо на пост ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что не верит в ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР по футболу Владимир Пономарев в ...
Сегодня, 22 января, Алдонину исполняется 46 лет.
Нападающий сборной Франции Жан-Филипп Матета выразил желание покинуть «Кристал ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Егор Титов о назначении Хуана Карседо: «Хочется, чтобы «Спартак» играл в интересный и атакующий футбол»
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ