Павел Стипиди: Теперь перед «Зенитом» - зелёный свет на пути к чемпионству

  • Эта статья в архиве

Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди.


- Павел Александрович, ожидать ли нам усиления борьбы за чемпионство в оставшихся турах РПЛ?
- «Динамо» со своей игрой и тот же ЦСКА могут, конечно, побороться. Но я думаю, что чемпион на сегодняшний день уже известен - теперь «Зенит» лидерство уже не отпустит. У «Краснодара» после отставки Владимира Ивича шансов на чемпионство теперь никаких нет. И я думаю, клуб не особо сильно расстроится. Я вам в тот раз говорил, что они абсолютно ничего не сделали для того, чтобы стать чемпионом. На мой взгляд, будет хорошо, если «Краснодар» задержится в пятёрке.

- «Зенит» выиграет Кубок, который не брал с 2020 года?
- Для такой организации как Газпром, для его руководителя Миллера важно выигрывать всё. Я говорю - Газпром, потому что это основной инвестор «Зенита». Такими амбициозными и должны быть руководители. Тем более «Зенит» уже четыре года не выигрывал Кубок. Борьба в этом турнире разыгрывается не на шутку. В кубковых матчах между «Зенитом» и «Спартаком» столкнутся две клубные системы. Думаю, что «Спартак», если брать по составу, не хуже. Если «Зенит» победит в этом противостоянии, то наверняка возьмёт и сам Кубок.

- Вместо Ивича главным тренером «быков» снова стал Мусаев.

- Некоторые специалисты рассказывают, что «Краснодар» взял очень фартового тренера, который способен привести команду к чемпионству. Но это бред сивой кобылы. «Краснодар» пусть забудет об этом. Я так говорю не потому, что Ивич мой близкий друг. Такой глупости я никогда не ожидал - не от клуба, а от самого руководителя. Я не лезу в их внутреннюю кухню, мне это не нужно. Мы с Ивичем не разговаривали на эту тему. Он никогда не высказывался при мне плохо ни о клубе, ни о его руководителях. Но я видел, что команду обескровили как будто специально. А игра с «Химками» в Кубке показала всей стране, каковы футболисты, которых взяли в «Краснодар» без согласия Ивича. Из основного состава играли всего два человека - Кордоба и Сперцян. Я не виню Агкацева, но остальные показали своё лицо. Как была у «Краснодара» обойма из 15 человек, так и осталась.
Я и раньше говорил, что в случае увольнения Ивича новым тренером «Краснодара» станет Сторожук или Мусаев. Потому что маститые и более уважающие себя тренеры туда не пойдут. Но и Сторожук не пошёл, потому что у него действующий контракт с тульским «Арсеналом», и там ему достаточно комфортно. Зачем ему было на три месяца подписывать контракт с «Краснодаром»? А Мусаев - тренер из ниоткуда. Ему хоть на три месяца контракт, хоть на полтора - разницы нету. Он будет выполнять все инструкции, которые станут ему давать генеральный директор и хозяин клуба. Мусаев из тех тренеров, которые просто выполняют то, что ему говорят. В любом деле хозяева любят таких работников - которые только кланяются. Ну и какое тут чемпионство?

Читайте также:
0 / 0
1370 13
Футбольные новости
84 0

Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву

Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...

181 0

Дубль Холанда помог Норвегии обыграть Сенегал и гарантированно выйти в плей-офф

В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...

210 1

Дубль Мбаппе помог Франции разгромить Ирак и гарантировать себе выход в плей-офф ЧМ-2026

Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

567 3

Аршавин — о возможном переезде Возиньи в Россию: «Надеюсь, они кого‑то обманут, но только не людей из нашей страны»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...

505 7

«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...

499 6

«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену

Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...

585 0

Максименко, Угальде и Денисов пропустят старт сборов «Спартака»

В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.2%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.2%
Что сейчас говорить...
13.8%
Популярное
9370 290

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6124 194

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

19436 179

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18210 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8304 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают