Павел Стипиди: Теперь перед «Зенитом» - зелёный свет на пути к чемпионству

  • Эта статья в архиве

Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди.


- Павел Александрович, ожидать ли нам усиления борьбы за чемпионство в оставшихся турах РПЛ?
- «Динамо» со своей игрой и тот же ЦСКА могут, конечно, побороться. Но я думаю, что чемпион на сегодняшний день уже известен - теперь «Зенит» лидерство уже не отпустит. У «Краснодара» после отставки Владимира Ивича шансов на чемпионство теперь никаких нет. И я думаю, клуб не особо сильно расстроится. Я вам в тот раз говорил, что они абсолютно ничего не сделали для того, чтобы стать чемпионом. На мой взгляд, будет хорошо, если «Краснодар» задержится в пятёрке.

- «Зенит» выиграет Кубок, который не брал с 2020 года?
- Для такой организации как Газпром, для его руководителя Миллера важно выигрывать всё. Я говорю - Газпром, потому что это основной инвестор «Зенита». Такими амбициозными и должны быть руководители. Тем более «Зенит» уже четыре года не выигрывал Кубок. Борьба в этом турнире разыгрывается не на шутку. В кубковых матчах между «Зенитом» и «Спартаком» столкнутся две клубные системы. Думаю, что «Спартак», если брать по составу, не хуже. Если «Зенит» победит в этом противостоянии, то наверняка возьмёт и сам Кубок.

- Вместо Ивича главным тренером «быков» снова стал Мусаев.

- Некоторые специалисты рассказывают, что «Краснодар» взял очень фартового тренера, который способен привести команду к чемпионству. Но это бред сивой кобылы. «Краснодар» пусть забудет об этом. Я так говорю не потому, что Ивич мой близкий друг. Такой глупости я никогда не ожидал - не от клуба, а от самого руководителя. Я не лезу в их внутреннюю кухню, мне это не нужно. Мы с Ивичем не разговаривали на эту тему. Он никогда не высказывался при мне плохо ни о клубе, ни о его руководителях. Но я видел, что команду обескровили как будто специально. А игра с «Химками» в Кубке показала всей стране, каковы футболисты, которых взяли в «Краснодар» без согласия Ивича. Из основного состава играли всего два человека - Кордоба и Сперцян. Я не виню Агкацева, но остальные показали своё лицо. Как была у «Краснодара» обойма из 15 человек, так и осталась.
Я и раньше говорил, что в случае увольнения Ивича новым тренером «Краснодара» станет Сторожук или Мусаев. Потому что маститые и более уважающие себя тренеры туда не пойдут. Но и Сторожук не пошёл, потому что у него действующий контракт с тульским «Арсеналом», и там ему достаточно комфортно. Зачем ему было на три месяца подписывать контракт с «Краснодаром»? А Мусаев - тренер из ниоткуда. Ему хоть на три месяца контракт, хоть на полтора - разницы нету. Он будет выполнять все инструкции, которые станут ему давать генеральный директор и хозяин клуба. Мусаев из тех тренеров, которые просто выполняют то, что ему говорят. В любом деле хозяева любят таких работников - которые только кланяются. Ну и какое тут чемпионство?

Читайте также:
0 / 0
1370 13
Футбольные новости
55 1

Николаев: думал, «Зенит» избавится от Соболева, в итоге он остался в одиночестве

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

58 0

Президент "Урала" не считает Березуцкого тренером с недостатком опыта

Возглавивший екатеринбургский футбольный клуб "Урал" Василий Березуцкий не ...

67 3

Кавазашвили: «Вендел плюёт на наш футбол»

Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet ...

107 1

Кордоба рассказал, почему пропустил начало сборов "Краснодара"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба рассказал, когда восстановится от ...

47 0

Миронов — о финансовом положении «Ростова»: Не обсуждаем такие новости в коллективе

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов высказался о текущей ситуации в клубе.

280 2

Два клуба РПЛ проявляют интерес к Хлусевичу - источник

Ещё один клуб Российской Премьер-Лиги выразил желание арендовать защитника ...

365 0

Испанский тренер Рианчо считает, что Салас может заиграть в ЦСКА

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
37.9%
Частично
12.1%
Нет, Саусь может удивить
13.8%
Пока без мнения
36.2%
Популярное
21451 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6989 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9903 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12117 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6617 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают