Экс-хавбек «Спартака» Максим Калиниченко считает, что московский клуб не будет конкурентом «Зениту» в борьбе за золото Тинькофф РПЛ в сезоне-2021/22.
— Вы видите, что может помешать «Зениту» стать чемпионом в четвертый раз подряд?
— Нет.
— Столетие «Спартака» не может помешать?
— Нет. Потому что система выстроена у «Зенита». Опять же, стагнирующий чемпионат, суетливые трансферы у тех клубов, которые должны претендовать. У «Зенита» все стабильно, у них два плюс состава. Они ротируют, могут докупать себе людей. Я вообще не понимаю, как с фэйр-плей? У них все хорошо? Я понимаю, что продажа Паредеса, еще кого-то. Просто в любой момент люди могут взять любого — иностранца, русского, любого.
— Они от Лиги чемпионов получают деньги. Везде есть такой клуб — «Бавария», «ПСЖ», «Ман Сити», «Ювентус» был в Италии. Но везде есть борьба. Почему у нас не может быть?
— Откуда я знаю, почему — ну, не может у нас быть. Может кто-то «Зениту» помешать в четвертый год? Нет, не может. Почему? Потому что.
— Что нужно «Спартаку», чтобы быть чемпионом, бороться с «Зенитом»? Год столетия, новый тренер.
— Новый тренер, может, и минус как раз. Если бы остался Тедеско, он бы понимал хотя бы возможности всей команды. нужны трансферы качественные. Когда только пришел Квинси, у него было хорошее настроение, было качество. Сейчас он немножко сварился. Не знаю, что с ним происходит — переадаптация, дегенерация. Он плохо выглядит. Три-четыре качественных игрока могут поднять «Спартак» до уровня «Зенита», по крайней мере, можно что-то там попробовать, — сказал Калиниченко.
Как я и сообщал ранее, появление Димы на Песчаной это зимой маловероятно.
Мирослав Ромащенко объявил, что покидает пост главного тренера ...
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" вернет долг дочерней компании Ростеха ...
Легендарный тренер Олег Романцев ответил на вопрос о возможном изменении ...
Бывший футболист сборной России Александр Кержаков станет главным тренером ...
Как стало известно, «Урал» принял решение расстаться с главным тренером команды ...
Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени Федора Черенкова в номинации «Лучший товарищ по команде»
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
Источник: ЦСКА предложил за Пестрякова ₽500 млн: Акрон отказал.
Главные миллионеры среди судей — Чистяков, Левников и Бобровский