Экс-хавбек «Спартака» Максим Калиниченко считает, что московский клуб не будет конкурентом «Зениту» в борьбе за золото Тинькофф РПЛ в сезоне-2021/22.
— Вы видите, что может помешать «Зениту» стать чемпионом в четвертый раз подряд?
— Нет.
— Столетие «Спартака» не может помешать?
— Нет. Потому что система выстроена у «Зенита». Опять же, стагнирующий чемпионат, суетливые трансферы у тех клубов, которые должны претендовать. У «Зенита» все стабильно, у них два плюс состава. Они ротируют, могут докупать себе людей. Я вообще не понимаю, как с фэйр-плей? У них все хорошо? Я понимаю, что продажа Паредеса, еще кого-то. Просто в любой момент люди могут взять любого — иностранца, русского, любого.
— Они от Лиги чемпионов получают деньги. Везде есть такой клуб — «Бавария», «ПСЖ», «Ман Сити», «Ювентус» был в Италии. Но везде есть борьба. Почему у нас не может быть?
— Откуда я знаю, почему — ну, не может у нас быть. Может кто-то «Зениту» помешать в четвертый год? Нет, не может. Почему? Потому что.
— Что нужно «Спартаку», чтобы быть чемпионом, бороться с «Зенитом»? Год столетия, новый тренер.
— Новый тренер, может, и минус как раз. Если бы остался Тедеско, он бы понимал хотя бы возможности всей команды. нужны трансферы качественные. Когда только пришел Квинси, у него было хорошее настроение, было качество. Сейчас он немножко сварился. Не знаю, что с ним происходит — переадаптация, дегенерация. Он плохо выглядит. Три-четыре качественных игрока могут поднять «Спартак» до уровня «Зенита», по крайней мере, можно что-то там попробовать, — сказал Калиниченко.
Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о предстоящем матче ...
«Барселона» объявила о том, что матч против «Айнтрахта» в общем этапе Лиги ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсеПроСпорт» ...
Российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о приглашении ...
Бразильский полузащитник Ду Кейрос заявил, что принял во внимание мнение ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Русский костяк "Зенита"
Ташуев: Я ни разу в жизни не проиграл «Спартаку», но зовут иностранца
Колосков — о турнире РФС во время ЧМ‑2026: «Это запрещено. Кто‑то баламутит народ такими новостями»
Александр Тихонов предложил платить футболистам три копейки после поражения от Чили
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА