Обладатель Кубка России-1999 в составе «Зенита» Константин Лепёхин ответил на вопросы корреспондента.
- У Дзюбы сейчас на три гола меньше, чем у Азмуна. Между ними есть жёсткое соперничество за титул лучшего бомбардира?
- Я не считаю, что у футболистов одной команды какая-то принципиальная борьба между собой. Но в целом для нашего футбола важно, кто выиграет бомбардирскую гонку. Мы все должны болеть за Дзюбу, потому как он российский игрок. А если мы видим, что много забивает хороший нападающий-иностранец, то надо просто поддерживать его - и всё.
- Как приближается трансферное окно, так пресса начинает сообщать об интересе к Азмуну от европейских клубов.
- На мой взгляд, «Зениту» нужно подыскивать замену и Азмуну, и Дзюбе тоже, поскольку они не 20-летние мальчики. Если клуб хочет выигрывать титулы каждый год, то надо задумываться о смене поколений. Футбол так устроен, что сегодня ты делаешь результат, а завтра уже не соответствуешь нужному уровню, тем более если речь идёт о топ-команде. На этом всё и строится, конкурентная среда - основа футбола и вообще спорта.
- Против «Тамбова» в последнем туре «сине-бело-голубых» устроит только победа?
- Абсолютно с вами не согласен. Я считаю, в данной ситуации результат совсем не важен, потому что «Зенит» заранее решил все свои задачи в чемпионате. Здесь дело в другом. Если у Семака есть вопросы по каким-то людям, то их надо поставить в сложную ситуацию, и пусть они из неё выплывают. Тогда Семаку легче будет решить, стоить рассчитывать на кого-то в дальнейшем или нет.
- У «Зенита» три чемпионства одно за другим, а сколько ещё может быть?
- Не вижу никакой проблемы, если он возьмёт пять титулов подряд, шесть или восемь. Но сколько бы мы ни сравнивали бюджеты, всё равно доказывать придётся даже не тренеру на пресс-конференциях, а футболистам на поле.
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
«Сочи» сохраняет интерес к Салтыкову и Сарвели и хочет подписать Евгеньева
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев