Константин Лепёхин: «Зениту» нужно подыскивать замену и Азмуну, и Дзюбе...

  • Эта статья в архиве

Обладатель Кубка России-1999 в составе «Зенита» Константин Лепёхин ответил на вопросы корреспондента.



- У Дзюбы сейчас на три гола меньше, чем у Азмуна. Между ними есть жёсткое соперничество за титул лучшего бомбардира?
- Я не считаю, что у футболистов одной команды какая-то принципиальная борьба между собой. Но в целом для нашего футбола важно, кто выиграет бомбардирскую гонку. Мы все должны болеть за Дзюбу, потому как он российский игрок. А если мы видим, что много забивает хороший нападающий-иностранец, то надо просто поддерживать его - и всё.

- Как приближается трансферное окно, так пресса начинает сообщать об интересе к Азмуну от европейских клубов.
- На мой взгляд, «Зениту» нужно подыскивать замену и Азмуну, и Дзюбе тоже, поскольку они не 20-летние мальчики. Если клуб хочет выигрывать титулы каждый год, то надо задумываться о смене поколений. Футбол так устроен, что сегодня ты делаешь результат, а завтра уже не соответствуешь нужному уровню, тем более если речь идёт о топ-команде. На этом всё и строится, конкурентная среда - основа футбола и вообще спорта.

- Против «Тамбова» в последнем туре «сине-бело-голубых» устроит только победа?
- Абсолютно с вами не согласен. Я считаю, в данной ситуации результат совсем не важен, потому что «Зенит» заранее решил все свои задачи в чемпионате. Здесь дело в другом. Если у Семака есть вопросы по каким-то людям, то их надо поставить в сложную ситуацию, и пусть они из неё выплывают. Тогда Семаку легче будет решить, стоить рассчитывать на кого-то в дальнейшем или нет.

- У «Зенита» три чемпионства одно за другим, а сколько ещё может быть?
- Не вижу никакой проблемы, если он возьмёт пять титулов подряд, шесть или восемь. Но сколько бы мы ни сравнивали бюджеты, всё равно доказывать придётся даже не тренеру на пресс-конференциях, а футболистам на поле.

Читайте также:
0 / 0
1756 8
Футбольные новости
169 1

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

342 9

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

254 2

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

275 2

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

198 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

341 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

542 17

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4149 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14707 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15706 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10680 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают