Канчельскис назвал главные качества Карпина

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис назвал главные качества нового тренера национальной команды Валерия Карпина.


— Вы с Карпиным вместе играли в сборной. Главные его качества?
— Даже соперничали, потому что играли на одном фланге. Карпин трудолюбивый, целеустремленный, никогда не хочет проигрывать. Думаю, у каждого игрока и тренера должно быть такое качество.

— Вспоминается случай с Зиданом, когда Карпин ответил легенде.
— На поле все равны и друзей нет. Побеждает либо ты, либо он. Я бы это с шахматами сравнил. В моем понимании эти две игры совместимы. В советское время, кстати, на базах постоянно играли, умели практически все. А сейчас есть те, кто не знает, как фигуры ходят. Помню, когда работал в «Уфе», организовал турнир по шахматам. Так одному игроку — ему 31 год был, двое детей, — а ему детский мат ставят. Ну это же катастрофа. Как и в шахматах, на поле надо думать на ход-два вперед. Таких игроков раньше много было в стране.

— Сейчас в России снова запрос на иностранных тренеров, в том числе и в сборной мог быть иностранец. Чувствуете нехватку доверия?
— Конечно. Хотя есть и причины. Некоторые российские тренеры идут на поводу у агентов и президентов, а потом не дают результата. И кто тут виноват? Тренер. И это сказывается потом на других. Если ты хочешь быть успешен, а не просто копеечку заработать, занимаясь популизмом, то надо быть строгим и независимым в этом плане.
Что касается иностранцев, то мы много говорим, когда они достигают каких-то результатов. Хиддинк был успешен в сборной, но потом всё провалил, в том числе и работу с «Анжи», где обещали попасть в ЛЧ. Почему об этом не вспоминают? Или тот же Семак — ведь не иностранец, а у «Зенита» пока не видится конкурентов вообще, — сказал Канчельскис.

Читайте также:
0 / 0
987 3
Футбольные новости
168 2

«Ювентус» вырвал ничью у «Боруссии» Дортмунд, проигрывая 2:4 к 90+4-й минуте матча

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

121 1

Дубль Мбаппе с пенальти позволил «Реалу» в меньшинстве победить «Марсель» в матче ЛЧ

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором встречались ...

257 3

«Карабах» отыгрался с 0:2 и одержал победу над «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 16 сентября, завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

225 2

Радимов: «Балтика» не сможет на таком уровне играть все 30 матчей

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

236 2

Махачкалинское «Динамо» вдесятером одержало волевую победу над «Пари НН» и выиграло четвертый матч подряд в Кубке России

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над нижегородским «Пари НН» в матче ...

272 1

Тренер «Акрона» Тедеев — о фоле в игре с «Локомотивом»: «Какая‑то удивительная история, которая должна по‑другому трактоваться»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

178 0

Непомнящий: Станкович сам против себя работает, и за это должен быть наказан

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался об эмоциональности главного ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.8%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.4%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.5%
Мне всё равно
45.7%
Популярное
24356 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

24848 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18927 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11111 385

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6774 317

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают