Бывший футболист «Зенита» Юрий Жирков заявил, что Максим Глушенков способен стать рекордсменом по количеству голов в чемпионате России за один сезон.
Глушенков перешел в «Зенит» из московского «Локомотива» в летнее трансферное окно. В четырех матчах РПЛ текущего сезона 25‑летний форвард забил семь мячей. Рекорд чемпионата России по голам за сезон принадлежит Олегу Веретенникову (25 голов в 1995 году). Нападающий ЦСКА Сейду Думбия забил 28 мячей, но произошло это в удлиненном сезоне‑2011/12, когда команды провели по 42 матча.
— Глушенков сможет забить 20 мячей за сезон, если продолжит так играть?
— Если Максим продолжит так играть, он может и повторить, и побить рекорд по количеству забитых мячей за сезон. Все зависит от него самого, его игры, травм.
— Глушенков сейчас является лучшим игроком РПЛ?
— Пока да. Лучший бомбардир — это точно. То, что я видел — Максим хорошо играет в атаке, не боится черновой работы, стелется в подкатах. Назову его одним из лучших игроков чемпионата, — сказал «Матч ТВ» Жирков.
Известный российский тренер Валерий Непомнящий оценил шансы ЦСКА стать ...
Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин высказался о проблемах клубов ...
Агент Андрес Гульельминпьетро, представляющий интересы нападающего ...
Бывший заместитель генерального директора «Сочи» Андрей Орлов рассказал, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
Бывший футболист «Спартака» Аяз Гулиев вернется в российский футбол. Как ...
Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе
Агент форварда Лопеса подтвердил интерес «Зенита» к футболисту
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Агент Сауся: «Спартак» и «Балтика» договорились по поводу суммы трансфера»
Министр спорта Московской области о новом клубе в Химках: «Он никакого отношения к бывшей команде РПЛ не имеет, будет выступать во Второй лиге»