Дмитрий Бивол: Всем болельщикам „Зенита“ желаю победы любимой команды!

Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе побывал на «Газпром Арене», увидел победу сине-бело-голубых над «Ростовом» и поделился впечатлениями о матче.


— У вас сегодня достаточно насыщенный вечер на нашем стадионе. Расскажите, что сегодня с вами происходило и какие у вас эмоции.
— Насыщенный и очень приятный! Потому что я пришел насладиться футболом, поддержать любимую и единственную футбольную команду на Неве и сделал приветственный удар, дал пару интервью, и вот мы общаемся с вами.

— Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях, когда вы выходили к центральному кругу и наносили тот самый удар. Что было на душе?
— Вы знаете, даже когда я стоял у бровки и ребята разминались, мне хотелось к ним присоединиться. Знаете, когда в детстве ребята играют в футбол и ты хочешь присоединиться к ним. А когда вышли на поле, уловил знакомые ощущения — когда ты в центре стадиона, в центре такой толпы. Все взгляды на тебя. Схожее с моей профессией чувство, приятное. Здесь даже приятнее. Здесь один удар нужно сделать, а по мне никто ударов наносить не будет (смеется).

— Дмитрий, как-то раз вы уже врывались к нам в раздевалку, «Зенит» не раз поздравлял вас в соцсетях с вашими победами. Сейчас вы в футболке, созданной петербургским клубом. Расскажите, как в целом можно охарактеризовать вашу связь с нашей командой. Как бы вы ее описали?
— Думаю, это солидарность, поддержка спорта на Неве. Я боксер, представляющий Санкт-Петербург, а «Зенит» — один из легендарнейших, известнейших и сильнейших клубов России. Вот такая вот поддержка спорта.

— Специально для сегодняшнего вечера наш клуб изготовил для вас футболку с 79-м игровым номером. Насколько я знаю, вы попросили именно число 79. Раскройте секрет, почему.
— Вообще, 79 — моя весовая категория. 79,4 килограмма! Но запятую с четверкой добавить нельзя, поэтому 79.

— Как оцените свои футбольные навыки?
— Я даже играл за городскую команду в Кыргызстане одно время, это был год 2007–2008-й, наверное.

— Сейчас такая ситуация: клуб находится на финальном отрезке, сезон завершается. Выражаясь боксерским языком, можно сказать, что мы выходим перед финальным раундом. Скажите, пожалуйста, что вы думаете, на чем вы концентрируетесь в этот самый ответственный момент? Что нужно сделать, чтобы показать нашим ребятам свой максимум?
— Нужно просто отбросить всё. Уже ничего вам, ребят, не сделать. Нужно только принять то, что вы научились делать на тренировках. За этот короткий промежуток времени нужно отбросить всё лишнее и сделать свою работу. Поэтому, «Зенит», вперед!

— У нас столетие клуба в этом году. Можете в каком-то вашем особенном стиле поздравить и нашу команду, и клуб, и болельщиков? Пару слов от души.
— Во-первых, поздравляю! Всем болельщикам желаю как можно больше интересных матчей с победой любимой команды. «Зениту» желаю как можно больше успешных игроков, как можно больше побед, зрителей на стадионе, чтобы он всегда ставил рекорды. «Зениту» — победы! Только вперед!

Читайте также:
3.5 / 11
616 9
Футбольные новости
0 0

Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»

Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...

464 3

"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.

129 1

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в матче чемпионата Испании

«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.

65 0

Хет-трик Палмера помог «Челси» переиграть «Вулверхэмптон» в 25-м туре АПЛ

Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...

62 0

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Вольфсбург» в матче Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Вольфсбургом» в гостевом матче ...

80 0

Дубль Дьекереша помог «Арсеналу» разгромить «Сандерленд» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Сандерлендом» в домашнем матче 25‑го тура ...

357 9

«Палмейрас» заплатил 25 миллионов евро за игрока аутсайдера АПЛ

Правый вингер «Вулверхэмптона» Джон Ариас стал игроком бразильского ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.7%
Нет. Мартинс останется
37.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.4%
Популярное
7115 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19563 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15772 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4313 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают