Дмитрий Бивол: Всем болельщикам „Зенита“ желаю победы любимой команды!

Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе побывал на «Газпром Арене», увидел победу сине-бело-голубых над «Ростовом» и поделился впечатлениями о матче.


— У вас сегодня достаточно насыщенный вечер на нашем стадионе. Расскажите, что сегодня с вами происходило и какие у вас эмоции.
— Насыщенный и очень приятный! Потому что я пришел насладиться футболом, поддержать любимую и единственную футбольную команду на Неве и сделал приветственный удар, дал пару интервью, и вот мы общаемся с вами.

— Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях, когда вы выходили к центральному кругу и наносили тот самый удар. Что было на душе?
— Вы знаете, даже когда я стоял у бровки и ребята разминались, мне хотелось к ним присоединиться. Знаете, когда в детстве ребята играют в футбол и ты хочешь присоединиться к ним. А когда вышли на поле, уловил знакомые ощущения — когда ты в центре стадиона, в центре такой толпы. Все взгляды на тебя. Схожее с моей профессией чувство, приятное. Здесь даже приятнее. Здесь один удар нужно сделать, а по мне никто ударов наносить не будет (смеется).

— Дмитрий, как-то раз вы уже врывались к нам в раздевалку, «Зенит» не раз поздравлял вас в соцсетях с вашими победами. Сейчас вы в футболке, созданной петербургским клубом. Расскажите, как в целом можно охарактеризовать вашу связь с нашей командой. Как бы вы ее описали?
— Думаю, это солидарность, поддержка спорта на Неве. Я боксер, представляющий Санкт-Петербург, а «Зенит» — один из легендарнейших, известнейших и сильнейших клубов России. Вот такая вот поддержка спорта.

— Специально для сегодняшнего вечера наш клуб изготовил для вас футболку с 79-м игровым номером. Насколько я знаю, вы попросили именно число 79. Раскройте секрет, почему.
— Вообще, 79 — моя весовая категория. 79,4 килограмма! Но запятую с четверкой добавить нельзя, поэтому 79.

— Как оцените свои футбольные навыки?
— Я даже играл за городскую команду в Кыргызстане одно время, это был год 2007–2008-й, наверное.

— Сейчас такая ситуация: клуб находится на финальном отрезке, сезон завершается. Выражаясь боксерским языком, можно сказать, что мы выходим перед финальным раундом. Скажите, пожалуйста, что вы думаете, на чем вы концентрируетесь в этот самый ответственный момент? Что нужно сделать, чтобы показать нашим ребятам свой максимум?
— Нужно просто отбросить всё. Уже ничего вам, ребят, не сделать. Нужно только принять то, что вы научились делать на тренировках. За этот короткий промежуток времени нужно отбросить всё лишнее и сделать свою работу. Поэтому, «Зенит», вперед!

— У нас столетие клуба в этом году. Можете в каком-то вашем особенном стиле поздравить и нашу команду, и клуб, и болельщиков? Пару слов от души.
— Во-первых, поздравляю! Всем болельщикам желаю как можно больше интересных матчей с победой любимой команды. «Зениту» желаю как можно больше успешных игроков, как можно больше побед, зрителей на стадионе, чтобы он всегда ставил рекорды. «Зениту» — победы! Только вперед!

Читайте также:
3.5 / 11
687 9
Футбольные новости
55 0

Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»

Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

164 2

Сборные Катара и Швейцарии назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...

325 11

Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

308 9

Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...

131 2

Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...

149 2

Лысцов: Батракову идеально подойдёт чемпионат Португалии

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...

132 2

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19581 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6225 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8389 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19097 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают