Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе побывал на «Газпром Арене», увидел победу сине-бело-голубых над «Ростовом» и поделился впечатлениями о матче.
— У вас сегодня достаточно насыщенный вечер на нашем стадионе. Расскажите, что сегодня с вами происходило и какие у вас эмоции.
— Насыщенный и очень приятный! Потому что я пришел насладиться футболом, поддержать любимую и единственную футбольную команду на Неве и сделал приветственный удар, дал пару интервью, и вот мы общаемся с вами.
— Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях, когда вы выходили к центральному кругу и наносили тот самый удар. Что было на душе?
— Вы знаете, даже когда я стоял у бровки и ребята разминались, мне хотелось к ним присоединиться. Знаете, когда в детстве ребята играют в футбол и ты хочешь присоединиться к ним. А когда вышли на поле, уловил знакомые ощущения — когда ты в центре стадиона, в центре такой толпы. Все взгляды на тебя. Схожее с моей профессией чувство, приятное. Здесь даже приятнее. Здесь один удар нужно сделать, а по мне никто ударов наносить не будет (смеется).
— Дмитрий, как-то раз вы уже врывались к нам в раздевалку, «Зенит» не раз поздравлял вас в соцсетях с вашими победами. Сейчас вы в футболке, созданной петербургским клубом. Расскажите, как в целом можно охарактеризовать вашу связь с нашей командой. Как бы вы ее описали?
— Думаю, это солидарность, поддержка спорта на Неве. Я боксер, представляющий Санкт-Петербург, а «Зенит» — один из легендарнейших, известнейших и сильнейших клубов России. Вот такая вот поддержка спорта.
— Специально для сегодняшнего вечера наш клуб изготовил для вас футболку с 79-м игровым номером. Насколько я знаю, вы попросили именно число 79. Раскройте секрет, почему.
— Вообще, 79 — моя весовая категория. 79,4 килограмма! Но запятую с четверкой добавить нельзя, поэтому 79.
— Как оцените свои футбольные навыки?
— Я даже играл за городскую команду в Кыргызстане одно время, это был год 2007–2008-й, наверное.
— Сейчас такая ситуация: клуб находится на финальном отрезке, сезон завершается. Выражаясь боксерским языком, можно сказать, что мы выходим перед финальным раундом. Скажите, пожалуйста, что вы думаете, на чем вы концентрируетесь в этот самый ответственный момент? Что нужно сделать, чтобы показать нашим ребятам свой максимум?
— Нужно просто отбросить всё. Уже ничего вам, ребят, не сделать. Нужно только принять то, что вы научились делать на тренировках. За этот короткий промежуток времени нужно отбросить всё лишнее и сделать свою работу. Поэтому, «Зенит», вперед!
— У нас столетие клуба в этом году. Можете в каком-то вашем особенном стиле поздравить и нашу команду, и клуб, и болельщиков? Пару слов от души.
— Во-первых, поздравляю! Всем болельщикам желаю как можно больше интересных матчей с победой любимой команды. «Зениту» желаю как можно больше успешных игроков, как можно больше побед, зрителей на стадионе, чтобы он всегда ставил рекорды. «Зениту» — победы! Только вперед!
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это, т.к.
«Зенит» мог вырваться в лидеры Премьер-лиги, однако решить эту задачу пока не ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем главного тренера ...
ЦСКА уступил «Сочи» (0:1) в матче 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Сергея Карасёва удалить ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Гришин: Челестини не уйдёт из ЦСКА сам — будет сидеть и получать деньги
"Спартак" теряет очки в Ростове. И остается в таблице там, где и был
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
«Зенит» провёл худший матч в истории на «Газпром Арене» по двум показателям