Аршавин — о покере на «Энфилде»: Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин вспомнил легендарный покер на «Энфилде».


15 лет назад — 21 апреля 2009-го — форвард забил четыре мяча «Ливерпулю».

— 21 апреля для вас особенный день?
— Нет. Я его не вспоминаю и не отмечаю. Только журналисты не дают забыть о покере в ворота «Ливерпуля». Как круглая дата — сразу много звонков. Так было и сейчас, и в 2019-м.
Вот недавно моей дочке Яне исполнилось 16 лет. В соцсетях наткнулся на видео — 3 апреля 2008-го, когда она родилась, я забил за «Зенит» в четвертьфинале Кубка УЕФА «Байеру» и «покачал люльку». Если честно, этот момент трогает меня гораздо больше.

— Когда последний раз пересматривали матч на «Энфилде»?
— Целиком-то? Ни разу. А голы время от времени выползают в соцсетях. В основном на английском языке.
Забавно слушать, как комментатор Sky Sports описывает мой четвертый гол. Впрочем, тогда никто, включая меня, не верил, что забью. Точнее, что на 90-й минуте добегу от своей штрафной до чужой, обогнав Уолкотта. Что он отдаст мне мяч. Что я ударю и попаду.

— Перед интервью освежил в памяти ваши голы. Бросилось в глаза, что после хет-трика вы показали три пальца, а затем в недоумении развели руки в стороны. Вскоре картина повторилась — уже с четырьмя пальцами. Так что это было? Озарение?
— Да какое озарение... Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!
Хотя нельзя сказать, что все легко давалось. Первый тайм вообще получился не очень хорошим — и для меня, и для «Арсенала». Но потом Фабрегас такой пас отдал, что трудно было не забить.

Второй гол — пушка. Почти в стиле Колодина. Третий — повезло, что в штрафной мяч отскочил именно ко мне. Ну, а четвертый... Важно, что остались силы на 70-метровый рывок. Все-таки шла 90-я минута. Иногда думаю — бежал ли я в своей жизни быстрее, чем в том эпизоде? Наверное, нет, — сказал Аршавин «СЭ».

Аршавин выступал за «Арсенал» с 2009 по 2013 годы. Он провел за лондонцев 144 матча, забил 31 мяч и отдал 46 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
93 3

Соболев, отпраздновавший гол «Спартаку» в маске: «Так делать нельзя — мог получить красную»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о скандальном ...

32 0

Член совдира «Локомотива» Филатов: «Сезон можно будет считать удовлетворительным, если команда станет чемпионами»

Член совета директоров и бывший президент московского «Локомотива» Валерий ...

145 7

Соболев — об опозданиях Вендела: Вся команда к этому не очень хорошо относится

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.

255 4

Арбитр Иванов рассудит "Динамо" и "Зенит"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

66 0

Смородская: Галактионов показывает, что Кубок ему неинтересен

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...

157 5

"Динамо" - "Зенит": шансы команд примерно равны. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...

1194 4

Челестини избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче с «Балтикой» - источник

Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
6.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.3%
Популярное
29928 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

64761 563

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12134 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6892 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22887 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают