Аршавин — о покере на «Энфилде»: Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин вспомнил легендарный покер на «Энфилде».


15 лет назад — 21 апреля 2009-го — форвард забил четыре мяча «Ливерпулю».

— 21 апреля для вас особенный день?
— Нет. Я его не вспоминаю и не отмечаю. Только журналисты не дают забыть о покере в ворота «Ливерпуля». Как круглая дата — сразу много звонков. Так было и сейчас, и в 2019-м.
Вот недавно моей дочке Яне исполнилось 16 лет. В соцсетях наткнулся на видео — 3 апреля 2008-го, когда она родилась, я забил за «Зенит» в четвертьфинале Кубка УЕФА «Байеру» и «покачал люльку». Если честно, этот момент трогает меня гораздо больше.

— Когда последний раз пересматривали матч на «Энфилде»?
— Целиком-то? Ни разу. А голы время от времени выползают в соцсетях. В основном на английском языке.
Забавно слушать, как комментатор Sky Sports описывает мой четвертый гол. Впрочем, тогда никто, включая меня, не верил, что забью. Точнее, что на 90-й минуте добегу от своей штрафной до чужой, обогнав Уолкотта. Что он отдаст мне мяч. Что я ударю и попаду.

— Перед интервью освежил в памяти ваши голы. Бросилось в глаза, что после хет-трика вы показали три пальца, а затем в недоумении развели руки в стороны. Вскоре картина повторилась — уже с четырьмя пальцами. Так что это было? Озарение?
— Да какое озарение... Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!
Хотя нельзя сказать, что все легко давалось. Первый тайм вообще получился не очень хорошим — и для меня, и для «Арсенала». Но потом Фабрегас такой пас отдал, что трудно было не забить.

Второй гол — пушка. Почти в стиле Колодина. Третий — повезло, что в штрафной мяч отскочил именно ко мне. Ну, а четвертый... Важно, что остались силы на 70-метровый рывок. Все-таки шла 90-я минута. Иногда думаю — бежал ли я в своей жизни быстрее, чем в том эпизоде? Наверное, нет, — сказал Аршавин «СЭ».

Аршавин выступал за «Арсенал» с 2009 по 2013 годы. Он провел за лондонцев 144 матча, забил 31 мяч и отдал 46 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
122 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

199 6

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

161 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

179 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

778 16

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

126 1

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

110 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6610 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15320 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4438 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13842 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11484 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают