Аршавин — о покере на «Энфилде»: Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин вспомнил легендарный покер на «Энфилде».


15 лет назад — 21 апреля 2009-го — форвард забил четыре мяча «Ливерпулю».

— 21 апреля для вас особенный день?
— Нет. Я его не вспоминаю и не отмечаю. Только журналисты не дают забыть о покере в ворота «Ливерпуля». Как круглая дата — сразу много звонков. Так было и сейчас, и в 2019-м.
Вот недавно моей дочке Яне исполнилось 16 лет. В соцсетях наткнулся на видео — 3 апреля 2008-го, когда она родилась, я забил за «Зенит» в четвертьфинале Кубка УЕФА «Байеру» и «покачал люльку». Если честно, этот момент трогает меня гораздо больше.

— Когда последний раз пересматривали матч на «Энфилде»?
— Целиком-то? Ни разу. А голы время от времени выползают в соцсетях. В основном на английском языке.
Забавно слушать, как комментатор Sky Sports описывает мой четвертый гол. Впрочем, тогда никто, включая меня, не верил, что забью. Точнее, что на 90-й минуте добегу от своей штрафной до чужой, обогнав Уолкотта. Что он отдаст мне мяч. Что я ударю и попаду.

— Перед интервью освежил в памяти ваши голы. Бросилось в глаза, что после хет-трика вы показали три пальца, а затем в недоумении развели руки в стороны. Вскоре картина повторилась — уже с четырьмя пальцами. Так что это было? Озарение?
— Да какое озарение... Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!
Хотя нельзя сказать, что все легко давалось. Первый тайм вообще получился не очень хорошим — и для меня, и для «Арсенала». Но потом Фабрегас такой пас отдал, что трудно было не забить.

Второй гол — пушка. Почти в стиле Колодина. Третий — повезло, что в штрафной мяч отскочил именно ко мне. Ну, а четвертый... Важно, что остались силы на 70-метровый рывок. Все-таки шла 90-я минута. Иногда думаю — бежал ли я в своей жизни быстрее, чем в том эпизоде? Наверное, нет, — сказал Аршавин «СЭ».

Аршавин выступал за «Арсенал» с 2009 по 2013 годы. Он провел за лондонцев 144 матча, забил 31 мяч и отдал 46 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
145 0

ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...

216 5

«Головину рано возвращаться в РПЛ» — Семшов

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...

342 1

Журавель назвал лучшего игрока РПЛ в июле-августе. Это не Кривцов

Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...

127 0

Дубль Рафиньи принес «Барселоне» крупную победу над «Фейеноордом» в Лиге чемпионов. У Ямаля гол и два ассиста

«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...

1044 7

«Возмущает одна вещь». Шнякин – о возможном возвращении Головина в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...

876 0

«Оставлен на произвол судьбы Забарным». Footmercato — о Сафонове в матче ЛЧ со «Слованом»

Французская газета Footmercato оценила игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея ...

670 13

Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.6%
Нормальный
30.5%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14336 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10962 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18614 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9111 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7776 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают