Аршавин — о покере на «Энфилде»: Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин вспомнил легендарный покер на «Энфилде».


15 лет назад — 21 апреля 2009-го — форвард забил четыре мяча «Ливерпулю».

— 21 апреля для вас особенный день?
— Нет. Я его не вспоминаю и не отмечаю. Только журналисты не дают забыть о покере в ворота «Ливерпуля». Как круглая дата — сразу много звонков. Так было и сейчас, и в 2019-м.
Вот недавно моей дочке Яне исполнилось 16 лет. В соцсетях наткнулся на видео — 3 апреля 2008-го, когда она родилась, я забил за «Зенит» в четвертьфинале Кубка УЕФА «Байеру» и «покачал люльку». Если честно, этот момент трогает меня гораздо больше.

— Когда последний раз пересматривали матч на «Энфилде»?
— Целиком-то? Ни разу. А голы время от времени выползают в соцсетях. В основном на английском языке.
Забавно слушать, как комментатор Sky Sports описывает мой четвертый гол. Впрочем, тогда никто, включая меня, не верил, что забью. Точнее, что на 90-й минуте добегу от своей штрафной до чужой, обогнав Уолкотта. Что он отдаст мне мяч. Что я ударю и попаду.

— Перед интервью освежил в памяти ваши голы. Бросилось в глаза, что после хет-трика вы показали три пальца, а затем в недоумении развели руки в стороны. Вскоре картина повторилась — уже с четырьмя пальцами. Так что это было? Озарение?
— Да какое озарение... Просто удачное стечение обстоятельств. Четыре удара по воротам — четыре гола!
Хотя нельзя сказать, что все легко давалось. Первый тайм вообще получился не очень хорошим — и для меня, и для «Арсенала». Но потом Фабрегас такой пас отдал, что трудно было не забить.

Второй гол — пушка. Почти в стиле Колодина. Третий — повезло, что в штрафной мяч отскочил именно ко мне. Ну, а четвертый... Важно, что остались силы на 70-метровый рывок. Все-таки шла 90-я минута. Иногда думаю — бежал ли я в своей жизни быстрее, чем в том эпизоде? Наверное, нет, — сказал Аршавин «СЭ».

Аршавин выступал за «Арсенал» с 2009 по 2013 годы. Он провел за лондонцев 144 матча, забил 31 мяч и отдал 46 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
51 0

Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...

66 1

«Это вообще космос был». Вадим Шилов — о дебюте за «Зенит» с голом

Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...

56 0

Главный тренер «Локомотива» Галактионов рассказал о состоянии игроков перед рестартом РПЛ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...

97 0

Спортивный директор «Факела»: Морального удовлетворения от решения ЭСК нет

Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...

198 3

Жорже Жезуш: «Прочитал заявление Роналду. Теперь еду работать и думать о сборной Португалии»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...

132 0

Булыкин: команду сборной России надо поругать за то, что расслабились с Нигерией

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...

631 6

Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7858 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2748 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2379 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают