Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» высказался о контрольном матче «Зенит» — «Урал» (1:0), а также об игре 17-летнего новичка петербургского клуба Педро.
— Пока «Урал» — самый крепкий соперник из тех команд, с которыми «Зенит» играл на этом сборе. Коллектив Виктора Гончаренко умеет обороняться, не позволила питерцам так разгуляться в чужой штрафной, как это было в двух первых спаррингах подопечных Сергея Семака. Футболистам «Зенита» пока не хватает сыгранности.
Педро 5 февраля исполнится 18 лет, но он уже показывает довольно зрелый футбол. Вы можете сравнить его с 17-летними российскими игроками? Небо и земля! Какая у него скорость, как он бежит! Техническая работа, как закрывает мяч корпусом, как борется и перекрывает защитнику путь к мячу. Сегодня мог опять забить. Вендел вывел его на ударную позицию, и Педро бил с левой ноги с довольно острого угла. При этом посмотрел на дальнюю штангу, направо, но никто же туда не побежал, не подстроился... Нет пока синхронности. То есть, Педро в 17 лет успел оценить ситуацию. И пробил не так, чтобы сетку порвать, а в ближний угол. Помазун выручил. Вот этот маленький эпизод говорит о том, что Педро уже готов играть на таком взрослом уровне. Неслучайно против «Урала» молодого бразильца выпустили в стартовом составе.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров высказался о назначенном пенальти в первом тайме ...
Когда-то эта серия неудачных игр в Сочи для «Спартака» должна была закончиться.
Футболист ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что игрокам армейского клуба не надо ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...
Российский комментатор Александр Елагин поделился своим видением ситуации по ...
Завершился матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Хуан Карседо начал с победы. «Спартак» впервые увозит три очка из Сочи
Экс-судья Захаров назвал ошибочным пенальти «Спартака» в матче с «Сочи»
Кармо — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: «Нам нужно больше работать и меньше говорить»
Артем Карпукас: «Хочу остаться в «Локомотиве». Посмотрим, останусь ли. Контракт пока не переподписан»
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном