Чемпион СССР в составе «Зенита» считает, что российские игроки не должны копировать легионеров, а играть на своих лучших качествах.
- На фоне всех позитивных трансферных новостей не может не беспокоить будущее русских, а тем более питерских парней в «Зените», - сказал Сергей Веденеев. - Если Даниилу Круговому сдвинуть Сантоса было практически нереально, то Андрей Мостовой имел несколько шансов закрепиться в основном составе. Но для этого, на мой взгляд, ему просто необходимо поменять стиль игры.
- Интересно.
- Наши парни всё время пытаются копировать бразильцев. А надо играть на своих сильных качествах и развивать их. Не секрет: главное у Андрея - стартовый рывок. Он эффективен в штрафной площадке соперника. Так вот, как только мяч у бразильцев, Андрею нужно сразу нырять за спину защитникам, а получил передачу - не получил, не важно. Нет мяча - возвращайся на исходную позицию и так молоти весь матч. Игроку, владеющему мячом перед штрафной площадью, нужны именно такие открывания партнёров. Поэтому однажды Мостового найдёт первая передача, а за ней найдут и остальные. Андрей молод, не утратил мотивацию, будем надеяться, что и у него прорвёт.
И ещё. Конечно, количество легионеров впечатляет. Но это наших парней не должно смущать, тем более никто не знает, сколько этих легионеров конкретно должно быть и какое их количество покажется однажды руководству оптимальным. Да и сами эти легионеры - далеко не боги, которые горшки обжигают. Ведь бывают среди них и плохие, и хорошие, и всякие. Когда мы ездим на иномарках и ругаем наши «жигули», то всё равно в глубине души надеемся, что в стране, которая первая в космосе, где единственные в мире атомные ледоколы, где лучшие ракеты и лучшая армия, наконец, однажды появится и хорошая легковая машина. Так и наши мальчишки должны надеяться. И тогда из них вырастут парни, способные и характером, и мастерством задавить легионеров. А пока надо у них учиться.
Экс-президент ПФЛ и РФС, первый президент московского «Динамо» Николай Толстых ...
Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...
Франко Камоцци, бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Авторитетное издание L'Equipe рассказало, как голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о работе ...
Нападающий «Аль-Иттихада» Карим Бензема в ближайшее время может расторгнуть ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Сарычев рассказал о договорном матче с участием «Спартака» в 1989 году
Толстых ответил, почему за время руководства ПФЛ и РФС не «помог» «Динамо» стать чемпионом
Франко Камоцци: Саусь — подходящий игрок для «Спартака»
L'Equipe рассказал о состоянии Шевалье после того, как в матче с «Ньюкаслом» вышел Сафонов