Чемпион СССР в составе «Зенита» считает, что российские игроки не должны копировать легионеров, а играть на своих лучших качествах.
- На фоне всех позитивных трансферных новостей не может не беспокоить будущее русских, а тем более питерских парней в «Зените», - сказал Сергей Веденеев. - Если Даниилу Круговому сдвинуть Сантоса было практически нереально, то Андрей Мостовой имел несколько шансов закрепиться в основном составе. Но для этого, на мой взгляд, ему просто необходимо поменять стиль игры.
- Интересно.
- Наши парни всё время пытаются копировать бразильцев. А надо играть на своих сильных качествах и развивать их. Не секрет: главное у Андрея - стартовый рывок. Он эффективен в штрафной площадке соперника. Так вот, как только мяч у бразильцев, Андрею нужно сразу нырять за спину защитникам, а получил передачу - не получил, не важно. Нет мяча - возвращайся на исходную позицию и так молоти весь матч. Игроку, владеющему мячом перед штрафной площадью, нужны именно такие открывания партнёров. Поэтому однажды Мостового найдёт первая передача, а за ней найдут и остальные. Андрей молод, не утратил мотивацию, будем надеяться, что и у него прорвёт.
И ещё. Конечно, количество легионеров впечатляет. Но это наших парней не должно смущать, тем более никто не знает, сколько этих легионеров конкретно должно быть и какое их количество покажется однажды руководству оптимальным. Да и сами эти легионеры - далеко не боги, которые горшки обжигают. Ведь бывают среди них и плохие, и хорошие, и всякие. Когда мы ездим на иномарках и ругаем наши «жигули», то всё равно в глубине души надеемся, что в стране, которая первая в космосе, где единственные в мире атомные ледоколы, где лучшие ракеты и лучшая армия, наконец, однажды появится и хорошая легковая машина. Так и наши мальчишки должны надеяться. И тогда из них вырастут парни, способные и характером, и мастерством задавить легионеров. А пока надо у них учиться.
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, 29-летний бразильский защитник ...
Московский «Спартак» возобновил интерес к 25-летнему полузащитнику ...
Сегодня, 30 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Несколько футболистов сборной Германии не хотели исполнять пенальти во время ...
ЦСКА проявляет интерес к опорному полузащитнику «Црвены Звезды» Томашу Хенделю и ...
Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман заявил, что его не беспокоит ...
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн заявил, что не намерен ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
СМИ: ряд футболистов сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая
ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику «Црвены Звезды» — Mozzart Sport
Нино останется в «Зените», либо перейдет в клуб Ла лиги - ЕSPN