«И тогда из наших мальчишек вырастут парни с характером, способные задавить легионеров», - Веденеев дал совет Мостовому

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» считает, что российские игроки не должны копировать легионеров, а играть на своих лучших качествах.


- На фоне всех позитивных трансферных новостей не может не беспокоить будущее русских, а тем более питерских парней в «Зените», - сказал Сергей Веденеев. - Если Даниилу Круговому сдвинуть Сантоса было практически нереально, то Андрей Мостовой имел несколько шансов закрепиться в основном составе. Но для этого, на мой взгляд, ему просто необходимо поменять стиль игры.

- Интересно.
- Наши парни всё время пытаются копировать бразильцев. А надо играть на своих сильных качествах и развивать их. Не секрет: главное у Андрея - стартовый рывок. Он эффективен в штрафной площадке соперника. Так вот, как только мяч у бразильцев, Андрею нужно сразу нырять за спину защитникам, а получил передачу - не получил, не важно. Нет мяча - возвращайся на исходную позицию и так молоти весь матч. Игроку, владеющему мячом перед штрафной площадью, нужны именно такие открывания партнёров. Поэтому однажды Мостового найдёт первая передача, а за ней найдут и остальные. Андрей молод, не утратил мотивацию, будем надеяться, что и у него прорвёт.

И ещё. Конечно, количество легионеров впечатляет. Но это наших парней не должно смущать, тем более никто не знает, сколько этих легионеров конкретно должно быть и какое их количество покажется однажды руководству оптимальным. Да и сами эти легионеры - далеко не боги, которые горшки обжигают. Ведь бывают среди них и плохие, и хорошие, и всякие. Когда мы ездим на иномарках и ругаем наши «жигули», то всё равно в глубине души надеемся, что в стране, которая первая в космосе, где единственные в мире атомные ледоколы, где лучшие ракеты и лучшая армия, наконец, однажды появится и хорошая легковая машина. Так и наши мальчишки должны надеяться. И тогда из них вырастут парни, способные и характером, и мастерством задавить легионеров. А пока надо у них учиться.

Читайте также:
0 / 0
992 10
Футбольные новости
522 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1400 21

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

2823 71

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

853 4

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

258 2

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

3500 247

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2941 56

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13078 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6725 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8897 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22527 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9469 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают