Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил ситуацию на вратарской позиции сине-бело-голубых.
Напомним, на первом сборе в Абу-Даби в составе петербуржцев к сезону готовились Михаил Кержаков, Денис Адамов, Александр Васютин и Богдан Москвичев.
— «Зенит» взял на сборы молодого талантливого вратаря Богдана Москвичева, но я не думаю, что его подтянут к основе, скорее всего, он будет играть за «Зенит-2» или за молодежную команду, — считает Рапопорт. — Но здорово, что Семак дал ему сыграть на этих сборах. А что касается трех остальных вратарей, думаю, и Кержаков, и Васютин, и Адамов показали себя примерно одинаково. Но, когда подойдет дело к официальным матчам, то будет играть все же Кержаков.
— А кто его первый сменщик?
— С Васютным все понятно — он играет на своем уровне, но я не очень уверен, что он может стать стабильным основным вратарем. А вот по Адамову я до сих пор не понимаю, насколько он может быт стабилен. И его перспектив стать основным я тоже не вижу. Хотя и не могу сказать, что такого точно не произойдет. Меня настораживает то, что он проигрывал в «Краснодаре» конкуренцию сразу двум голкиперам… Так просто Галицкий бы его не отпустил. Но в принципе он мне нравится. И если у Кержакова вдруг возникнут какие-то проблемы со здоровьем, то будет играть именно Адамов.
— Что же делать своему воспитаннику Васютину? Опять ждать своего шанса?
— Мне кажется, Семак ему симпатизирует, он его и пригласил. Ему уже достаточно много лет, он опытный голкипер, он может подстраховать в случае чего. В «Зените» вратарь не является той основной фигурой, благодаря которой «вытаскиваются» матчи. Например, у того же «Краснодара» были матчи, где Сафонов просто «тащил». Когда мы играли в Европе, там, конечно, надо было выручать. А в РПЛ вратарь в основном выполняет такие разыгрывающие функции. Самое главное, чтобы он не допускал технического брака и ошибок в простых ситуациях. А такого ни у одного из трех голкиперов «Зенита» нет.
«Зенит» из Санкт-Петербурга намерен очень выгодно продать бразильского ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Защитник ЦСКА Мойзес объяснил, почему заплакал во время интервью после игры с «Акроном»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ
В Италии рассказали о потенциальном новичке «Спартака» Сауле Коко