«О «Спартаке», как и всегда в последние годы, разговор непростой, - поделился чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- Что-то там нарушилось, скорее всего, в тренерском штабе. Накануне «красно-белые» сыграли хороший кубковый матч против «Динамо», добились разгромной победы, которая в итоге оказалась пирровой - привела к досадному поражению в важнейшем поединке чемпионата за так называемые шесть очков. Похоже, результат столичного дерби ввёл в заблуждение многочисленных помощников Абаскаля. В очередной раз за последнее время они дали в корне неправильную оценку многим футболистам, которые играют очень плохо и всё равно появляются на поле.
- Кто, например?
- Джикия, который долгие годы являлся оплотом обороны, но в этом году неузнаваем. Явно находится в плохой форме. А новым игрокам ещё далеко от идеального взаимодействия. Меняются «опорники» - чуть ли через раз другое лицо на этой позиции. Два сильнейших игрока - Промес и Бонгонда на старте сезона делали всю игру в атаке. Но что происходит сейчас? Один не забивает уже три матча подряд, а другой - четыре! Результат - одно из 12 возможных очков.
- Может, спад?
- Нет, их обоих надо снабжать мячами, но команда почему-то этого не делает. Такой футбол трудно назвать рациональным, поскольку самым сильным игрокам никто не помогает проявить себя. А ведь они умеют индивидуально сыграть, прессинговать, быстры. Но, как уже сказал, в какой-то момент мячи до них перестали доходить. От этого рушится вся игра. Игроки середины поля, которые должны снабжать мячами эту пару, часто меняются.
- Зобнин, который всегда от вас получал высокую оценку, всегда на месте.
- Зобнин совсем не игрок конструктивного футбола. В чистом виде «рабочая лошадь» - в самом хорошем смысле этого слова, за что его и отмечал… Но идём дальше. Перед глазами у нас удачный вариант состава «Спартака», который обыграл «Динамо» с крупным счётом. Однако на следующий матч - с «Краснодаром» - восемь (!) игроков оказались в запасе. Как это расценивать? Сами мы не можем ответить на этот вопрос, поэтому ждём ответа от Абаскаля».
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ
Тренер «Спартака»: «Не думаем о трансферном рынке, полностью сосредоточены на ближайшей игре»
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»
Карседо считает, что у «Спартака» нет проблем в матчах с топ‑командами РПЛ