Московское "Динамо" боролось бы за золото чемпионата России по футболу сезона-2022/23, если бы не уходы игроков и главного тренера команды Сандро Шварца после начала СВО на Украине.
Об этом, заявил бывший премьер-министр России, член совета директоров "бело-голубых" Сергей Степашин.
Шварц покинул пост главного тренера "Динамо" в мае 2022 года. В прошлом чемпионате России московский клуб стал девятым. В текущем сезоне "Динамо" ушло на зимний перерыв, занимая третью строчку после 18 туров с 32 очками. "Бело-голубые" отстают от лидирующего "Краснодара" на 6 очков, от идущего вторым "Зенита" из Санкт-Петербурга - на 4.
"Если бы не (уходы футболистов после начала) СВО и не уход Шварца, мы бы боролись за золото. Тогда команда была сильная. Да и сейчас она хорошая. В этом году мы не ставили задачу чемпионства, надо быть реалистами. Хотя я подсчитал - мы 10 очков потеряли в матчах, где должны были выигрывать. (Главный тренер Марцел) Личка ротировал состав, да и предсезонку не провел. Даже вот последний тур - (судья Василий) Казарцев придумал пенальти, я бы там даже с завязанными глазами разобрался. Абсолютно придуманный пенальти, просто судья решил отобрать два очка у "Динамо". В следующем году будем думать о золоте, надо возвращать долги болельщикам", - сказал Степашин журналистам.
"Спартак" идет в таблице РПЛ пятым с 30 очками, ЦСКА с 28 баллами - восьмым. "Убежден, "Спартак" подтянется, у них просто свои внутренние проблемы. Что касается ЦСКА, то им не хватает скамейки. Для "Динамо" стоит задача попасть в тройку, и я надеюсь и уверен, что мы там будем", - отметил Степашин.
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет